Национальный медицинский форум

Врожденный вывих бедра

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Врожденный вывих бедра

Сообщение Беренис » 09 май 2013, 20:19

Я родилась с врожденным вывихом бедра. Где-то в полтора года мне сделали операцию и о травме напоминали только редкие боли во время смены погоды. Несколько лет назад обнаружилась межпозвоночная грыжа и нога в это время начала болеть значительно чаще и сильнее. Сделали несколько блокад в сустав. Практически не помогло. Но после операции исчезла и боль в ноге. Но в последнее время я начала замечать, что больная нога стала короче здоровой. Визуально это пока не заметно. Я не хромаю, но стоять и ходить неудобно. Уже подсознательно больную ногу ставлю на носочек, когда стою. Кроме операции такой беде ничем нельзя помочь?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Алла » 09 май 2013, 20:52

Я так понимаю, что Ваши проблемы сейчас связаны с межпозвоночной грыжей. Всех тонкостей лечения не знаю. Моя родственница делала операцию, а знакомый ходит на вытяжение позвоночника и не торопиться на операционный стол.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Беренис » 09 май 2013, 23:02

Нет, с грыжей все нормально. Мне операцию сделали несколько лет назад и о болях в спине я уже практически не вспоминаю. Но врач, который делал мне блокады , говорил, что со временем сустав как бы стирается. Это из-за недостатка жидкости, которая должна быть в нормальном тазобедренном суставе. И когда головка сустава стирается, его приходится заменять на искусственный.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Ira » 30 июн 2013, 10:19

А сейчас существуют препараты, позволяющие поддерживать хрящевую ткань сустава. Вам такое не рекомендовали? А может это очередной рекламный трюк, конечно

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Беренис » 30 июн 2013, 11:49

типа "Хондроксида"? Не рекомендовали. Склоняюсь к тому, что все новомодные препараты - рекламный трюк. Пила для укрепления сосудов капли "Эскузан" и таблетки "Нормовен", никакого результата.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Nata » 21 ноя 2015, 13:44

Нет, вы не правы, препараты на основе хондроксита действительно помогают поддерживать хрящевую ткань. Их сейчас много всяких разных, есть из чего выбрать.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Врожденный вывих бедра

Сообщение Sveta » 27 ноя 2015, 18:08

Ну а в сложных случаях даже операцию делают, сустав меняют.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron