Национальный медицинский форум

Синдром грудного выхода

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Мару
Новичок
 
Город: Актау
Сообщения: 1
Дата регистрации: 24 июл 2014, 14:08

Синдром грудного выхода

Сообщение Мару » 24 июл 2014, 14:17

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я обследуюсь и обучаюсь в Японии. У меня синдром грудного выхода именно с нервами. Это редкая болезнь и в интернете я не могу найти подробную информацию об этом и об операции и людей которые делали ее. У меня немеет рука и очень слабые пальцы. Атрафируются мышцы на левой руке особенно под большим пальцем. Малочувствительность к холоду и к теплу от локтя до запястья. В Японии мало кто делают эту операцию но мой врач делал много подобных операции, но именно с моей болезней он не работал. Она сложная сказал. Но он сможет. Я очень деп покоюсь стоит ли ее делать. Силы и мышцы врятли вернуться просто нервам станет легче и пройдет боль. Боль часто мешает особенно ночью. Кто-нибудь кто знает об этом посоветуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Синдром грудного выхода

Сообщение Ната82 » 25 июл 2014, 13:10

я с этой болезнью не сталкивалась. Но по описанию о чем речь скажу, что я бы попробовала справиться или облегчить состояние с помощью физиотерапии, гимнастики, массажа.
Везде указано, что операция показана только в случае непереносимой боли ( что требует наркотиков) или выраженных сосудистых симптомов. Более подробно о болезни почитайте вот здесь(там же и гимнастика есть для таких случаев) http://angio.kiev.ua/sosudi/arter/zab/r ... gr_18.html
Второе, общий принцип - идти ли на операцию и надо ли она, решение ваше - но исходите из того доверяете ли вы на 100% своему врачу.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Синдром грудного выхода

Сообщение Алика » 25 июл 2014, 13:37

Мару! Такого диагноза, к счастью. не имела. Но отвечу со своей "колокольни". У меня немеет левая рука, почти от локтя, два крайних пальца - мизинец и соседний я фактически не чувствую. Это очень мешает жить. Проблема в то, что до конца не могут разобраться, почему и от чего это такая побочка, и это очень печалит. Я готова была бы и операцию сделать, если была бы гарантия, что все это пройдет. Тем более вот как в Вашем случае. То есть - к чему я? Только Вам решать до какой степени вам это мешает, чтобы соглашаться или терпеть. Опять же, стоит учитывать тот факт, что у нас таких операций, возможно, не делают, и вы станете потом жалеть, что не согласились. Все, что могу сказать - мудрого Вам решения!

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Синдром грудного выхода

Сообщение фройлян Ангелика » 28 июл 2014, 18:04

Трудно вам что-то посоветовать, учитывая, что болезнь редкая и с ней мало кто сталкивался. Мое мнение, что хирургическое вмешательство должно быть последним средством. Если иных других способов (допустим то, что Ната92 писала - массаж, физио, гимнастика) исправить ваше самочувствие нет, то видимо надо соглашаться на операцию. А насколько сильно вас беспокоит ваш недуг? Постоянно ли болит рука?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Синдром грудного выхода

Сообщение Lola » 04 авг 2014, 14:41

Меня немного удивил пост. Япония - самая высокоразвитая страна. А в нормальных странах врачи несут полную ответственность за свои действия. Я бы доверилась мнению японского врача.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Синдром грудного выхода

Сообщение Алика » 04 авг 2014, 15:31

Lola писал(а):Меня немного удивил пост. Япония - самая высокоразвитая страна. А в нормальных странах врачи несут полную ответственность за свои действия. Я бы доверилась мнению японского врача.

Я склонна согласиться с Вами, Лола, но, безусловно, сколько людей - столько и мнений. Любое вмешательство, особенно у тех, кто раньше не болел, вызывает сомнения.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Синдром грудного выхода

Сообщение Ната82 » 06 авг 2014, 00:23

Lola, операция это стресс для организма и любой человек всегда перед операцией волнуется, переживает. Да и доктор сам сказал, что операция сложная.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Синдром грудного выхода

Сообщение Ольга » 24 сен 2014, 11:29

Согласна, что доктор сказал. Но хочу согласиться с Лолой. Кому же ещё доверять тогда, если не японским врачам? Пост был написан в июле. Хотелось бы узнать от автора ситуацию на данный момент.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Синдром грудного выхода

Сообщение Nata » 21 ноя 2015, 13:28

Ольга писал(а):Согласна, что доктор сказал. Но хочу согласиться с Лолой. Кому же ещё доверять тогда, если не японским врачам? Пост был написан в июле. Хотелось бы узнать от автора ситуацию на данный момент.


Да автор уже наверное забыла про нас :)
Полностью это вылечить, я так понимаю, нельзя?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Синдром грудного выхода

Сообщение фройлян Ангелика » 22 ноя 2015, 19:33

Жаль, что авторы пропадают. Хотелось бы знать, как идут дела в динамике так сказать. Решился человек на операцию или нашел для себя какой-то другой способ лечения.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2