Национальный медицинский форум

Ушиб мозга

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Ушиб мозга

Сообщение Алика » 24 ноя 2013, 06:05

Мой лечащий врач сказал, что у меня не обнаружили ушиб мозга в свое время, тогда нашли лишь сотрясение. Хотя делали томографию, или не помню как называется точно - в общем в капсуле что-то измеряли. Как такое может быть, что ничего не обнаружили? Невнимательность или прибор плохой?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ушиб мозга

Сообщение Дарья » 16 янв 2014, 11:28

А как этот врач спустя столько времени определил? На глаз? Уж больно похоже, что он себе цену набивает, хотя и полностью исключить факт того, что на томографии пропустили нельзя (но мне в это слабо верится).

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ушиб мозга

Сообщение Алика » 19 янв 2014, 22:01

Дарья писал(а):А как этот врач спустя столько времени определил? На глаз? Уж больно похоже, что он себе цену набивает, хотя и полностью исключить факт того, что на томографии пропустили нельзя (но мне в это слабо верится).

По снимкам МРТ по тому, что гипотолмус вышел из строя, наверное. Вот и я не знаю, подозреваю, что в первый раз делали некачественно, возможно, потому что бесплатно, по скорой. Ту медсестру, что мне делала, из-за ее хамства я на всю жизнь запомню.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ушиб мозга

Сообщение Дарья » 20 янв 2014, 00:45

Тогда конечно. Никакие клятвы Гиппократа для людей не святы, если нашла коса на камень. Прием ведут для галочки.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ушиб мозга

Сообщение Настя К. » 20 янв 2014, 00:53

Какие там клятвы Гиппократа:)))) О чём разговор:))) У меня сейчас знакомый в больнице лежит, позвонил, рассказывает ужасы - на отделение привезли женщину после аварии, всю переломанную - так врачи открытым текстом родственникам - у вас есть деньги, чтобы её лечить - если нет, то забирайте.
А тут ушиб мозга не диагностировали...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ушиб мозга

Сообщение Дарья » 20 янв 2014, 23:56

Настя, кошмар!.. Куда мы катимся... Ничего личного, тупо бизнес...
Хотя чему я удивляюсь, всегда, когда сдаю анализы, приплачиваю сверху с просьбой сделать качественно, а не левой ногой. Времена бесплатной медицины канули в лета. А времена качественного обслуживания умерли, так и не родившись.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ушиб мозга

Сообщение Алика » 21 янв 2014, 19:16

Настя К. писал(а):Какие там клятвы Гиппократа:)))) О чём разговор:))) У меня сейчас знакомый в больнице лежит, позвонил, рассказывает ужасы - на отделение привезли женщину после аварии, всю переломанную - так врачи открытым текстом родственникам - у вас есть деньги, чтобы её лечить - если нет, то забирайте.
А тут ушиб мозга не диагностировали...

Кстати, Настя, я не так давно снова была в той больнице, так этот аппарат у них вообще сломался и чинить не за что, говорит врач в печали. Государство деньги не выделяет, а это же не частная клиника. Так что теперь вообще на глаз, наверное, определяют сотрясения, переломы и другое. Я в шоке!

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ушиб мозга

Сообщение Алика » 21 янв 2014, 19:18

Дарья писал(а):Тогда конечно. Никакие клятвы Гиппократа для людей не святы, если нашла коса на камень. Прием ведут для галочки.

Иногда, Даша, видя, как учатся нынешние некоторые студенты, думаешь, что им нужно платить, чтобы они на работу потом не выходили - людей не калечили. Толку с той клятвы, если в голове знаний - ноль, он же не понимает, что творит на самом деле-то:(...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ушиб мозга

Сообщение Дарья » 22 янв 2014, 03:02

Дык, вроде, не дают они уже клятву эту. Видимо, чтоб потом совесть не мучила...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ушиб мозга

Сообщение Алика » 09 фев 2014, 20:55

Дарья писал(а):Дык, вроде, не дают они уже клятву эту. Видимо, чтоб потом совесть не мучила...

Ого 0_0, какие новости!!! Все условия для бизнеса в стране делаются, можно сказать, и даже отключение мук совести в пакет входит:)!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4