Национальный медицинский форум

Последствия ушиба

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Последствия ушиба

Сообщение Лариса » 27 май 2015, 13:08

В далёком детстве я сильно ушибла копчик. Вроде бы особо не тревожил все годы. Последнее время с утра сложно стало вставать. Тянет в области ушиба. Неужели сказываются последствия тавмы?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Последствия ушиба

Сообщение Rada » 27 май 2015, 14:33

Лариса, мы с вами друзья по несчастью. :) Я тоже в школьные годы неудачно приземлилась, прыгая через козел. Не помню уже, как меня лечили тогда, но спустя годы травма кобчика стала о себе напоминать. Там, с левой стороны, было у меня небольшое уплотнение. Но я как-то по молодости к этому легкомысленно отнеслась. А надо было бы рентген сделать. Но я обходилась то растираниями, то самомассажем. Хотя теперь знаю, что защемление нервных окончаний имело место. Хорошо, что не киста. Поэтому советую вам обследоваться у травматолога.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Последствия ушиба

Сообщение АннаХ » 27 май 2015, 15:05

Лариса, может, и так. У моей подруги был перелом копчика. Выяснили это, когда он неправильно сросся (сильно вовнутрь) и болел. Теперь регулярно проходит физиотерапию, а врачи предупредили, что самой ей рожать не дадут, только КС.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Последствия ушиба

Сообщение Мирослава » 27 май 2015, 21:28

Лариса писал(а):В далёком детстве я сильно ушибла копчик. Вроде бы особо не тревожил все годы. Последнее время с утра сложно стало вставать. Тянет в области ушиба. Неужели сказываются последствия тавмы?

На собственном опыте убедилась: с возрастом детские травмы дают о себе знать. Я в юности сильно ушибла колено, в результате падения растянула связки. Так вот после 35-ти именно это колено стало беспокоить, если пешком пройду километра 2-3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Последствия ушиба

Сообщение фройлян Ангелика » 16 июл 2015, 18:04

Да, по юности и неопытности мы часто разным травмам не придаем большого значения. Ну упала, ну ударила, встала-потерла и дальше пошла. А вот со временем они и аукнуться могут.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Последствия ушиба

Сообщение polinochka » 17 июл 2015, 12:18

Конечно, в юности кажется, что вся жизнь ещё впереди, и не стоит внимание обращать на какие-то там травмы.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Последствия ушиба

Сообщение фройлян Ангелика » 19 июл 2015, 17:27

Хотя если уж до конца говорить, то будучи и взрослыми мы часто на многое машем рукой и надеемся, что авось, все само пройдет.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Последствия ушиба

Сообщение Rada » 19 июл 2015, 18:23

фройлян Ангелика, а мне вспомнился известный афоризм: Если бы молодость знала, если бы старость могла... В молодости мы думаем, что само пройдет, а старость кажется такой далекой. И если мы о ней и задумываемся, то примерно так: уйду на пенсию, займусь собой. Может быть кто и занимается собой будучи на заслуженном отдыхе, но у меня в полной мере не получается. Потому что есть о ком заботится, кому протягивать руку помощи, уделять внимание и время. А на себя времени не хватает. По врачам ходить не получается. В санаторий поехать в этом году тоже не светит. Выручает меня лишь то, что владею некоторыми познаниями в медицине -традиционной и народной. :)

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Последствия ушиба

Сообщение Lola » 20 июл 2015, 15:25

Это наш менталитет, Рада. Вы посмотрите, в Европе, разве престарелые родители посвящают полностью себя взрослым детям и внукам?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Последствия ушиба

Сообщение Rada » 20 июл 2015, 15:56

Lola, да, в Европе так. Хотя и у нас встречаются женщины, которые наотрез отказываются посвящать всё свое время внукам. Я по крайней мере в ближайшем окружении знаю двух таких. А еще одна моя соседка только что вернулась из Англии, она там жила почти год, помогала дочке, взяв на себя заботу о малыше. Мать мужа дочки на такой подвиг не отважилась. :) Кстати, кому интересно, дочка и ее супруг -англичанин купили дом в кредит на 20 лет. А отпуск у дочки ежегодный всего 10 дней. Чему я очень удивилась.
А если к теме вернуться, то я думаю, что нас больше всего травмируют моральные, душевные ушибы... От них страдает сердце и весь организм в целом.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2