Национальный медицинский форум

Разрыв связок коленной чашечки

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение Беренис » 09 май 2013, 20:25

Года три назад я неудачно попыталась сесть в автобус. Ступенька была высоко, я подняла ногу и коленная чашечка буквально вывернулась наружу. Боль была неимоверная но буквально через минуту я как-то повернула ногу и чашечка стала на место. Дело было поздним вечером. До дома я доехала, наутро в области колена появилась опухоль. Обратилась в поликлинику, рентген показал разрыв связок. Где-то через год полтора после травмы в колене появились соли. Мне тяжело подниматься по ступеньках, отчетливо слышен неприятный скрип в колене, и ощущение при ходьбе такое, как будто в колене песок. Может кто-то подскажет как можно вывести соли из коленного сустава?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение Ira » 16 июн 2013, 05:08

Чай из побегов груши:
Два-три молодых побега груши длиной 10-15 см измельчить, положить в чайник или кастрюлю (соответственно на два или три литра воды) и прокипятить 10-15 минут. Затем настоять 30-40 минут. Процеженный отвар можно подогреть и залить в термос.
Сначала наступает ухудшение состояния и лишь затем улучшение. На следует помнить, что сдвиг солей произойдет во всем организме. Мне не очень нравятся такие методы, поскольку всегда есть побочный эффект, который как правило влияет на почки в первую очередь. Так что если все таки надумаете воспользоваться таким методом, то соблюдайте осторожность. Начинайте с маленьких доз.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение Алла » 01 сен 2013, 18:07

Я пила отвар зеленого овса. Покупала на рынке у бабушки домашний овес зелененький, а потом его заваривала. Согласна с Ириной, что будут соли не только из коленного сустава выходить, но и из других мест. У меня даже мелкие суставчики на руках крутило так, что я плакала.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение Виталия » 12 янв 2015, 00:27

У меня в студенчестве была почти такая же ситуация, как и у автора поста: неудачно спрыгнула с вагона поезда на платформу, порвала связки. С опухшим коленом в больницу обращалась. Со временем всё прошло и колено долгое время не беспокоило. Но в 40 лет у меня образовался артрит именно этого, левого коленного сустава...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение фройлян Ангелика » 16 июл 2015, 18:25

А вы уверенны, что все дело в соли? Может с суставом что-то другое?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение Калерия » 06 авг 2015, 18:03

Алла писал(а):Я пила отвар зеленого овса. Покупала на рынке у бабушки домашний овес зелененький, а потом его заваривала. Согласна с Ириной, что будут соли не только из коленного сустава выходить, но и из других мест. У меня даже мелкие суставчики на руках крутило так, что я плакала.

А я знаю, что отваром лаврового листа соли выводят. Но, если честно, не верю до конца в эти все рецепты.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение Мирослава » 07 авг 2015, 15:29

Алла писал(а):Я пила отвар зеленого овса. Покупала на рынке у бабушки домашний овес зелененький, а потом его заваривала. Согласна с Ириной, что будут соли не только из коленного сустава выходить, но и из других мест. У меня даже мелкие суставчики на руках крутило так, что я плакала.
Алла, а что, когда соли из организма выходят - это болезненно? Я об этом не знала. Слышала только, что когда из почек песок или камень выходит, то это очень больно!

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение Ирена » 07 авг 2015, 15:39

Не слышала о болезненности. Вроде бы, с потом они выходят.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение Неля » 13 авг 2015, 21:21

Беренис, у моего свекра разрыв коленной чашечки случился лет 30 назад, когда он в футбол играл. С тех пор он мучается с коленом. Весной и осенью пролечивается, но пешком ему ходить трудно, по лестнице подниматься - тоже.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Разрыв связок коленной чашечки

Сообщение Танияш » 14 авг 2015, 10:02

Но врачи же не говорят ему, что это - соли, Неля?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2