Национальный медицинский форум

Перелом пятки без смещения

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Сахалинка
Новичок
 
Город: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 31 июл 2014, 04:05

Перелом пятки без смещения

Сообщение Сахалинка » 31 июл 2014, 04:12

Добрый день. В июле я неудачно упала и сломала пятку. Без смещения. На след. неделе будет 8 недель, как я хожу в гипсе. Но только на прошлом приеме мне врач сказал, что мне нельзя сидеть так, чтобы одна нога была на другой (нога на ногу), я этого не знала. Часто так сидела, потому что пыталась сесть так, чтобы было удобно. Еще я по дому передвигаюсь на стуле, на костылях только по улице. Лежу мало, маленькие дети у меня. Нога не болит, болела икра первые две недели, как надели гипс перестала болеть почти.
Так вот в чем мой вопрос. Врач сказал мне, что из-за сидения нога на ногу у меня пятка будет как вата, я была в шоке и ничего не спросив, ушла от него в слезах. Теперь получаестя все лечение прошло безрезультатно? Раз я так часто сидела и хожу по дому на стуле? :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Перелом пятки без смещения

Сообщение Инна » 01 окт 2014, 19:40

Ерунду он вам сказал. Что значит - "как вата"? Я бы сразу у другого врача поинтересовалась.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Перелом пятки без смещения

Сообщение Рубина » 05 ноя 2014, 15:54

Сахалинка, надеюсь, что ваша пяточная кость удачно срослась, ведь времени прошло достаточно...Вам ещё повезло, что перелом без смещения)

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Перелом пятки без смещения

Сообщение Виталия » 06 ноя 2014, 21:47

Рубина, моя бывшая учительница в предпенсионном возрасте споткнулась, когда сходила с поезда на платформу. Результат - перелом пятки со смешением и инвалидность, с тех пор с палочкой ходит...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3