Национальный медицинский форум

Поперечное плоскостопие

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Поперечное плоскостопие

Сообщение Алика » 18 июн 2014, 10:15

Такой диагноз мне был поставлен врачом, но я ничего не стала делать и к ортопеду за спец. стелькой не пошла. Чем чреват такой диагноз - может, кто сталивался?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Поперечное плоскостопие

Сообщение Дарья » 07 июл 2014, 01:37

Алика, мне кажется, у сформировавшейся стопы уже ничего изменить нельзя. Вам ходить больно? Столько людей с плоскостопием ходят и ничего, ведут нормальную жизнь и не заморачиваются.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Поперечное плоскостопие

Сообщение Алика » 14 июл 2014, 20:25

Людмила Ланских писал(а):Алика, у меня тоже плоскостопие, уж не знаю какое оно, но, когда я была на приеме у хирурга-ортопеда (через Мединтерком записывалась - не помню как его зовут, 4 года назад было) он мне ничего страшного не рассказывал про это заболевание, только предупредил, чтобы стельки носила специальные и небольшой широкий каблук, а не балетки и не шпильки.

Людмила, и помогли его советы? Не беспокоят ноги?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Поперечное плоскостопие

Сообщение Рубина » 03 ноя 2014, 14:24

Алика, моя сестра живёт в Германии, у неё тоже плоскостопие. Она рассказывает, что покупает очень удобную ортопедическую обувь в специализированном магазине. Но я не знаю, есть ли такие магазины у нас...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Поперечное плоскостопие

Сообщение Алика » 11 ноя 2014, 20:16

Рубина писал(а):Алика, моя сестра живёт в Германии, у неё тоже плоскостопие. Она рассказывает, что покупает очень удобную ортопедическую обувь в специализированном магазине. Но я не знаю, есть ли такие магазины у нас...

Мне как-то доктор выписал рецепт на изготовление такой обуви в каком-то специализированном заведении медицинского типа, только я не дошла, да и рецепт утеряла. В общем, все как обычно.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Поперечное плоскостопие

Сообщение Анна » 11 ноя 2014, 21:32

Отечественная ортопедическая обувь - это жуть. Во всяком случае, так было раньше. Сейчас, может быть, научились уже делать.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Поперечное плоскостопие

Сообщение Алика » 27 ноя 2014, 00:34

Анна писал(а):Отечественная ортопедическая обувь - это жуть. Во всяком случае, так было раньше. Сейчас, может быть, научились уже делать.

Думаю, научились. Моя бывшая сотрудница обоим сыновьям заказывала, осталась довольно. Но цены, конечно, запредельные.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3