Национальный медицинский форум

Пилатес

Вопросы, связанные с физическим развитием организма. Выбор вида спорта, спортивного клуба, фитнес центра. Йога и другие виды нетрадиционных физических упражнений.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Пилатес

Сообщение cakura1 » 22 ноя 2012, 02:52

Часто слышу, что эти занятия сравнивают с йогой. Стало интересно, что из себя представляет это пилантес и чем отличается от йоги?

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Пилатес

Сообщение Alexandrov » 22 ноя 2012, 13:10

На самом деле отличие очень большое. Поскольку настоящий пилатес был разработан для восстановления физической формы раненых больных в военное время

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Пилатес

Сообщение Valik » 22 ноя 2012, 13:43

Пилатес бивает разным есть пилатес похожий на йогу где все растягиваются и дышат. А есть где люди потеют и получают хороший результат и отменную физическую форму

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Пилатес

Сообщение Darklexx » 22 ноя 2012, 17:50

Мне очень нравится пилатес! У меня травма позвоночника и постоянные боли в спине. Вот при занятиях пилатесом боль проходит. Чем он от йоги отличается, не знаю, йогой не занималась, но в пилатесе все расчитано на статическую нагрузку. Нет резких движений, все делается очень медленно, но эффект получше, чем от прыжков на аэробике. Ну и очень большое значение имеет концентрация и правильное дыхание.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Пилатес

Сообщение Sveta » 26 ноя 2012, 16:27

Darklexx писал(а):Мне очень нравится пилатес! У меня травма позвоночника и постоянные боли в спине. Вот при занятиях пилатесом боль проходит. Чем он от йоги отличается, не знаю, йогой не занималась, но в пилатесе все расчитано на статическую нагрузку. Нет резких движений, все делается очень медленно, но эффект получше, чем от прыжков на аэробике. Ну и очень большое значение имеет концентрация и правильное дыхание.
Потому что при травмах позвоночника запрещено подвижный спорт. А пилатес как раз для таких случаев повышает тонус мышц и укрепляет их

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Пилатес

Сообщение потатор » 26 ноя 2012, 23:15

Что больше всего будоражит воображение в пилатесе так это то, что каждое сокращение мышцы контролируется деятельностью мозга. Требуется максимальная сосредоточенность на мышцах, которые развиваешь.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Пилатес

Сообщение Сова » 26 ноя 2012, 23:29

Вы так описали, что занятия кажутся дико сложными - медленные движения и постоянный контроль. Это, наверное, не всем под силу. :?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Пилатес

Сообщение потатор » 01 дек 2012, 23:45

Сова писал(а):Вы так описали, что занятия кажутся дико сложными - медленные движения и постоянный контроль. Это, наверное, не всем под силу. :?

Полная сосредоточенность на определённом участке тела, отсутствие каких либо мученических ощущений, сознание спокойно как при ассаны в йоге. Движения просты, но требующие плавности и спокойствия выполнения. Проблема пилатеса для широких масс состоит, наверное в том, что трудно отвлечься от дел так к примеру дома дети не дадут, днём в спортзале мобильник замучает, а сосредоточенность на упражнениях нужна огромная.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Пилатес

Сообщение Ira » 03 дек 2012, 09:10

Отличная вещь, если все так как вы говорите. Надо посмотреть есть ли у нас в городе такое, чтобы начать с тренером занятия. Классно ведь отвлекаться от повседневки.

Аватара пользователя
Фёдор
Новичок
 
Сообщения: 15
Дата регистрации: 05 дек 2012, 10:52

Re: Пилатес

Сообщение Фёдор » 05 дек 2012, 11:26

А сколько нужно заниматься пилатесом для результата ? Хватит ли 3 занятия в неделю ? Потому что смотрел разные видео там нагрузки то большие то маленькие

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron