Национальный медицинский форум

разминка перед тренировкой

Вопросы, связанные с физическим развитием организма. Выбор вида спорта, спортивного клуба, фитнес центра. Йога и другие виды нетрадиционных физических упражнений.
Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

разминка перед тренировкой

Сообщение азазэл » 05 окт 2012, 00:01

Нужно ли делать разминку? Как для меня так я всегда готов вступить в бой со штангой или гирей, без разминки, результат хороший, и травм и растяжений не было. Но вот как прочитаешь, что без разминки заниматься чуть ли не смерти подобно, так страшно за себя. Если и надо делать разминку, то где эта грань между пользой от разминки и будущим хорошим результатам на тренировки.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: разминка перед тренировкой

Сообщение потатор » 05 окт 2012, 00:09

Разминка — всему голова. Лучше хорошая разминка без тренировки, чем хорошая тренировка без разминки это аксиома любого спорта. Разминка должна проводится до первого хорошего пота или не менее 10 минут.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: разминка перед тренировкой

Сообщение mishanj » 05 окт 2012, 00:31

Так то оно так, но большинство брезгует этим правилом! Многие не понимают зачем это нужно. Я когда работал тренером устал объяснять непонятливым, что без этого ни как. Думаете поняли, ага держи карман шире! Им сразу нагрузку подавай, что бы через месяц как Арнольд Шварцнегер :lol:

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: разминка перед тренировкой

Сообщение cakura1 » 05 окт 2012, 15:32

Я тоже не очень люблю разминку, честно не кривя душой могу сказать частенько ее совсем не делаю. Не потому что лень а потому что времени у меня на нее не хватает :lol:

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: разминка перед тренировкой

Сообщение mishanj » 06 окт 2012, 17:35

А вот и зря, без разминки тренировка дает не такие результаты. И мышцы могут потом болеть невыносимо

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: разминка перед тренировкой

Сообщение Karina » 07 окт 2012, 22:30

Смотря какая разминка! Наш тренер всегда заставлял бегать на орбитреке 7 минут для разминки, чтоб мышцы разогреть. Мне нравится, а почему нет? ;) Особенно если рядом какое-нибудь мускулистое тело гирьку тягает! :lol:

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: разминка перед тренировкой

Сообщение Кира » 10 окт 2012, 11:02

Такая разминка и правда пойдет на пользу :lol: Но ведь бывают такие, которые заставляют бегать прыгать минут 20 до 7-ого пота. И заниматься потом уже просто нет сил, особенно новички от этого страдают.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: разминка перед тренировкой

Сообщение эби » 10 окт 2012, 23:36

Кира писал(а):Такая разминка и правда пойдет на пользу :lol: Но ведь бывают такие, которые заставляют бегать прыгать минут 20 до 7-ого пота. И заниматься потом уже просто нет сил, особенно новички от этого страдают.

Новичкам технику надо нарабатывать, а не на силу или скорость ставку делать. Разминка здесь нужна для того, чтоб с дури растяжений себе не на делали.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: разминка перед тренировкой

Сообщение Яна » 11 окт 2012, 20:57

Да ладно, никто вас не заставит для разминки бегать по 20 минут! Но еще это будет зависеть от ваших пожеланий в смысле результата и вашей физической формы. Если вы стройняшка и занимаетесь для того чтоб мышцы наростить, то будете бегать 5 минут для разминки. А эсли вы жирный тюлень и похудеть хотите, то орбитрек - это ваше! Можете вообще с него не слазить!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: разминка перед тренировкой

Сообщение cakura1 » 12 окт 2012, 01:03

Разминка нужна для разогрева абсолютно всем. Не зависимо от цели и фигуры, разминаясь мы даем мышцам разогреться, так им легче переносить нагрузки.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2