Национальный медицинский форум

Бег и спортивная ходьба

Вопросы, связанные с физическим развитием организма. Выбор вида спорта, спортивного клуба, фитнес центра. Йога и другие виды нетрадиционных физических упражнений.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Бег и спортивная ходьба

Сообщение margo » 31 окт 2012, 13:37

Давно хочу бегать по утрам, но все ни как не могу себя заставить. Хотя прекрасно знаю, что бег способствует похуданию и поддержанию прекрасной формы. Так же много слышала о спортивной ходьбе, многие ходят даже с гантельками. Интересно что это дает и на сколько это эффективно?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бег и спортивная ходьба

Сообщение Natalia » 31 окт 2012, 21:08

Бегать не всем можно в отличие от ходьбы. А если есть желание бегать, то не обязательно рано утром вставать, мне как сове, это вообще целая проблема, можно и вечером бегать.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Бег и спортивная ходьба

Сообщение LEXA » 03 ноя 2012, 01:59

Вечером редко кто бегает, хотя это зря. После пробежки сон крепче.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Бег и спортивная ходьба

Сообщение Ira » 07 ноя 2012, 18:12

У нас сотрудница бегала, потом насморк и кашель замучил. Оказалось, что произошел ожог слизистой носа. Лечилась потом и долго с ингалятором ходила. Так что еще места для бега выбирать надо с осторожностью. А отяжеление способствует увеличению нагрузки при том же километраже.

Vanillka
Новичок
 
Сообщения: 48
Дата регистрации: 08 ноя 2012, 14:53

Re: Бег и спортивная ходьба

Сообщение Vanillka » 12 ноя 2012, 15:06

девушкам лучше бегать вечером. НО тут еще зависит от того, сова вы или жайворонок.
начинать надо с хорошей разминки и ходьбы. постепенно увеличивая нагрузку.
но еще говорят что от бега появляются растяжки...

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Бег и спортивная ходьба

Сообщение Sveta » 14 ноя 2012, 11:13

Это зависит какой у вас район и где вы живёте. У меня например вечером по улице не побегаешь. Всегда прошу мужа чтоб вечером мне составлял компанию

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Бег и спортивная ходьба

Сообщение Алексеев » 14 ноя 2012, 17:01

Света, в вашем районе лучше и утром не бегать, прекрасно понимаю о чем вы.
Я вот начал бегать пару лет назад по утрам, бегаю не всегда примерно раза 2-3 в неделю. Похудеть не хчу, но выгляжу очень даже ничего, лишнего жира нет нигде. До того как начал бегать были бока.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Бег и спортивная ходьба

Сообщение потатор » 16 ноя 2012, 00:28

Обязательное условие для бега, это продолжительность его не менее 20 минут, только в этом случае включатся все необходимые условия для адекватного обмена веществ. Начинать, конечно надо с малого, затем спустя 6 мес. при условии регулярности, бег так прочно войдёт в вашу жизнь, что бросить это дело Вы уже не сможете. Это как доза наркотика для наркомана, ждешь время, погоды, удачно сложившихся обстоятельств, чтоб только пробежаться.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бег и спортивная ходьба

Сообщение Natalia » 16 ноя 2012, 01:29

Ira писал(а):У нас сотрудница бегала, потом насморк и кашель замучил. Оказалось, что произошел ожог слизистой носа. Лечилась потом и долго с ингалятором ходила.

А где это она так бегала? В пром. зоне что ли или возле проезжей части? Мне такое и представить сложно. Хотя в больших городах надо еще найти места с чистым воздухом.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Бег и спортивная ходьба

Сообщение азазэл » 16 ноя 2012, 01:31

Да, Вы потатор лозунгами и балачками здесь занимаетесь. Дело в том кто не хочет, тот, кто не любит спорт и физкультуру, в частности бег, тот не когда заниматься бегом и не будет, а если и будет то для "понтов", чтоб перед другими выхвалятся, типа я вот бегаю. Людям решительно настроенным к бегу или другому виду спорта подобная болтовня не нужна. Они не жалуются, что им трудно вставать, что кого-то стесняются или ещё какую ни будь ерунду придумают.
Если нет в душе любви, и тяги к спорту то и не будет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2