Национальный медицинский форум

Донецк. Педиатр Личканенко Людмила Ивановна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
22
92%
Нет
2
8%
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Педиатр Личканенко Людмила Ивановна

Сообщение Дарья » 12 июн 2013, 00:50

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Личканенко Людмила Ивановна

Дата посещения: июнь 2013

Адрес: г. Донецк, ул Шутова, 18

Отзыв:

Хочу поделиться впечатлениями о нашем районном педиатре – Личканенко Людмиле Ивановне. Она еще меня маленькую лечила, поэтому опыт говорит сам за себя. Регулярно проходит курсы повышения квалификации. Уже является семейным врачом, но мы обращаемся к ней только детей лечить.
Принимает на микрорайоне Широкий в филиале детской поликлиники ГБ №26 (ныне амбулатория №8) и по графику в самой детской поликлинике ГБ №26. График работы в последнее время часто меняется, поэтому указывать ныне действующий не вижу смысла.
Не могу похвастать тем, что у нас сразу сложились хорошие отношения. Я не умею «благодарить», чувствую себя при этом крайне неловко, а врачи с такими скромными пациентами работают без фанатизма и особого усердия. Людмила Ивановна не исключение, своим вниманием даже на плановых осмотрах грудничка сильно не баловала, приемы проводила быстро и номер своего мобильного телефона на всякий случай не предлагала. Да он мне и не нужен был, старший сын почти не болел в младенчестве, в срочной связи с Людмилой Ивановной просто не было необходимости.
Ее номер мобильного мне дала подруга, когда однажды все-таки потребовалась срочная консультация педиатра. Людмила Ивановна не расспрашивала, откуда у меня ее номер, по существу ответила на все мои вопросы и дала необходимые рекомендации. С тех пор звоню ей в случае острой необходимости, но не злоупотребляю вниманием, потому как благодарить я все еще не научилась. Не знаю сумму, которую уместно заплатить и в какой момент это делать. Аж самой противна такая моя нерешительность…
Заболел в марте младший сын. Как на зло, наш небулайзер сломался, и дышать лекарствами мы не могли. К сожалению, деть мой склонен к обструкциям, нам дышать очень нужно, а небулайзер в ремонте, поэтому через несколько дней поднялась высокая трудносбиваемая температура. По телефону объясняю Людмиле Ивановне ситуацию и высылаю за ней мужа на машине. Если что, была суббота на календаре (и я все же нашла в себе силы дать ей 50грн за оказанное внимание, хоть и чуть не провалилась под землю от неловкости). Она приехала, послушала, и настоятельно рекомендовала лечь в стационар, потому как у нее есть подозрения, что у малыша пневмония. В больнице пневмонию не услышали, подтвердили только обструктивный бронхит, но и принять нас тоже не решились, у малыша на фоне ослабленности организма несколько раз стул был жиже обычного и нас просто побоялись брать, отправив в инфекционное отделение. Зря, мы, конечно, туда поехали, но эту историю я опишу в отдельном отзыве.
В общем, Людмила Ивановна сильно перестраховалась (бывали случаи в практике нашей больницы, что «пропускали» пневмонию), а мы потом еще долго лечили последствия. В инфекции нас продержали недолго, поскольку мы туда ошибочно попали, но подцепить там заразу все равно умудрились. Правда, Людмила Ивановна ежедневно навещала потом нас дома до самого выздоровления, слушала ребенка, смотрела динамику лечения нашей обструкции. При необходимости дополнительно корректируя лечение даже в телефонном режиме.
В принципе, врач она неплохой. Но и не идеальный. В экстренных случаях обращаюсь к ней, но у меня и нет альтернативных запасных вариантов.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Донецк. Педиатр Личканенко Людмила Ивановна

Сообщение Алла » 21 июн 2013, 23:02

Как отреагировала врач на Вашу благодарность? Наверное, тоже засмущалась в ответ. :lol:

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Педиатр Личканенко Людмила Ивановна

Сообщение Дарья » 22 июн 2013, 00:06

Ей-то привычнее. Да и не до ее реакции мне было, когда температура у ребенка высоченная и в больницу надо срочно собираться.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1