Национальный медицинский форум

Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Предотвращение нежелательной беременности, специальные препараты. Прекращение наступившей беременности.

Начиная со второго триместра беременности и до 20 недели, аборт совершается хирургическим методом. При этом плод выскабливают или высасывают из области матки. Для этого искусственным способом расширяют шейку матки, а ребенка расчленяют и вытаскивают по частям. Врачи считают данный метод наиболее безопасным для здоровья женщины. Однако организм после такой процедуры восстанавливается довольно долго, особенно это влияет на психологическое состояние пациентки.

Аватара пользователя
Krista
Новичок
 
Сообщения: 37
Дата регистрации: 16 сен 2012, 00:35

Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение Krista » 13 окт 2012, 22:04

В этой теме не хочется заново обсуждать "за" и "против" абортов вообще. Искусственные роды - процедура редкая и узнать информацию из первых рук сложно. ПОжалуйста, не постите информацию полученную из поисковых систем. Поделитесь опытом те, у кого был подобный опыт или хотя бы опыт подруг или знакомых.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение Алина » 14 окт 2012, 04:18

Это не мой личный опыт, а одной знакомой молодой девочки крымской татарки. Барышня гуляла еще и как. На аборты ходила каждый месяц, а тут что-то лопухнулась, беременность подзатянулась, уже и ребенок начал шевелиться. Гинеколог согласился сделать ей искусственные роды, но для этого попросил для подстраховки какой-нибудь документ. Я лично ходила к инфекционисту и брала справку, что она переболела краснухой, что нужно прерывать беременность. В настоящий момент она замужем. Не удивлюсь, если вышла замуж девственницей. Родила одного ребенка, а через год двойню. Но тут явно дело в организме. Здоровая попалась барышня, живее всех живых.
А Вы с какой целью интересуетесь?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение Skyny » 14 окт 2012, 15:43

Личного опыта, слава богу, нет. А вот дочка нашей сотрудницы, умудрилась приобрести такой печальный опыт. Через несколько лет, кстати, я ее встретила в роддоме, когда сама второго ребенка рожала. Она вышла замуж и тоже была на сносях. Но вот во время искусственных родов у нее были такие боли, что она орала так, как ни одна роженица. Мне персонал рассказывал, ее там помнили. В общем в ужасе все были - и девочка, и мама ее, и медики. Случаи, конечно же разные бывают, но лучше такого опыта не иметь.

Аватара пользователя
Krista
Новичок
 
Сообщения: 37
Дата регистрации: 16 сен 2012, 00:35

Re: Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение Krista » 14 окт 2012, 20:01

Алина писал(а):А Вы с какой целью интересуетесь?


Если вы подумали что я беременна и подумываю над абортом, то ошиблись. Просто вопрос кажется мне серьезным и важным, а обсуждения на тему как это плохо есть везде.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение Karina » 19 окт 2012, 22:42

А вот что делать тем, у кого на уже достаточно большом сроке обнаружили серьезную патологию у ребенка? Я однажды такое наблюдала в очереди на УЗИ. У девочки живот был очень большой, там явно месяцев 6-7 уже. И врач обнаружил патологию сердца у ребенка, причем я так поняла по его разговору с медсестрой в коридоре (девочке он не знал даже как сказать), что ребенок может умереть еще и не родившись. И ее тоже собирались отправлять на искусственные роды. Чем кончилась история, не знаю. Но ведь бывает и так, что речь идет о сохранении жизни матери.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение veronichka » 03 ноя 2012, 11:31

На этом сроке не делают искусственные роды, делают не позднее 5-ти месяцев. Возможно просто живот был большой и вам так показалось. Да и патология сердца не опасна для беременной женщины, только для плода.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение Liza » 07 ноя 2012, 21:35

Krista писал(а):Если вы подумали что я беременна и подумываю над абортом, то ошиблись. Просто вопрос кажется мне серьезным и важным, а обсуждения на тему как это плохо есть везде.

Вопрос не в том, как это плохо. Ситуации, не дай бог, и в самом деле бывают разные. Та же краснуха во время беременности дает такую патологию плода, что прибегают к искусственным родам. А во время Чернобыльской аварии, сколько потом было уродств после облучения. Одно дело если есть показания, а совсем другое, когда чего-то тянут и вспоминают про аборт, когда поздно.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение monblan » 07 ноя 2012, 22:18

Моей хорошей знакомой предлагали сделать исскуственные роды из-за паталогии у ребенка. Они отказались. Родили, ребенок умер через 2 дня. Семья распалась. Всё. :(

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение Lucielle » 08 ноя 2012, 19:07

Это ужасно, с какой стороны не смотри. Вообще сама тема страшная. По-моему, лучше все-таки аборт, чем две недели держать на руках живого человечка, уже любимого, желанного, и до последнего мгновения питать надежду. А потом пережить такую утрату. Пишу, а сама реву. Не дай бог такое пережить. Вот оно, самое страшное ,что может случиться с женщиной.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Аборт на большом сроке (искусственные роды)

Сообщение cakura1 » 06 дек 2012, 02:09

Это конечно все ужасно. Но разве лучше было бы, убить этого ребенка собственными руками? Ведь искусственные роды, это уже не Аборт. После них даже тельце выдают хоронить. :cry:

След.

Показания к операции

По закону РФ беременная имеет право сделать аборт на поздних сроках, только если ее изнасиловали либо если для этого есть серьезные медицинские показания. К последним можно отнести несовместимые с жизнью нарушения в развитии плода, замершая беременность, инфекционные заболевания (гепатит, туберкулез и т.д.), а также ситуация, когда дальнейшее течение беременности приведет к смерти женщины.

По статистике процедура прерывания беременности до 20 недель осуществляется успешно, не вызывая серьезных осложнений. Но в редких случаях при недостаточной квалификации медицинского персонала часть плода может остаться в матке, тогда обязательно экстренное проведение повторной процедуры.

Прерывание беременности после 20 недель

После 20 недель аборт на поздних сроках беременности проводится методом искусственных родов. Врачи определенными лекарственными средствами (простагландинами) провоцируют схватки. Также на таком сроке осуществляют кесарево сечение. Проведение данных манипуляций на данных сроках очень опасно для женского организма, поскольку возможно получение травм в области малого таза, заражение половых органов, а также происходит нарушение гормонального фона.

В редких случаях аборт на поздних сроках осуществляется с помощью солевого раствора. При этом жидкость с помощью длинной иглы вводят во влагалище, что вызывает гибель плода.

Однако данный метод считается очень жестоким, ведь на таком сроке ребенок полностью чувствует боль, приносимую солевой заливкой. Раствор разъедает кожу малыша и его слизистые. Последствия такого метода довольно серьезны и для здоровья беременной - в некоторых случаях процедура может закончиться даже летальным исходом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1