Национальный медицинский форум

В каких случаях лучше сделать аборт

Предотвращение нежелательной беременности, специальные препараты. Прекращение наступившей беременности.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 02:05

Заболевания, состояния души, отношения – что может послужить показанием для аборта. Лучше аборт, чем последующие проблемы.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение Ася » 10 сен 2012, 18:14

Я рассматриваю аборт возможным, только, если ребёнок болен -синдром Дауна или что-то наподобие. В других случаях, аборт это преступление. Лучше родить и написать отказ, чтоб бездетные семьи могли усыновить/удочерить этого ребёнка.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение kat » 11 сен 2012, 17:26

Лучше всего предохранятся как следует что бы не было нежелательных беременностей. А аборт допустимо сделать только если очень серьезная патология у ребенка или есть реальная угроза жизни матери при вынашивании. Больше никак!

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 17:28

Ещё, может и мать больна -сколько случаев, что умственно нездоровые девушки/женщины беременели и их насильно отправляли на аборт. Кому эти дети нужны, и кто даст гарантию, что, ребёнок родится здоровым?
Хотя, конечно, лучше не допускать беременности, чем потом делать аборты.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 19:48

Ася писал(а): Лучше родить и написать отказ, чтоб бездетные семьи могли усыновить/удочерить этого ребёнка.

О, все такие умные, так приятно! Но в жизни все оказывается гораздо сложнее, к сожалению. Бывает, планируешь одно, а жизнь тебя макает лицом в грязь. А по поводу родить и сдать в детдом - это вы, девушка, совсем без души! Даже слушать вас противно! Не можешь воспитать - не рожай. А то какая хорошая - преступлений не совершала, абортов не делала, только бросила ребенка на произвол судьбы, на государство наше недоделанное! Тоже мне - добродетель святая... А что, детдома у нас пустые стоят? Ну да, всех детей ведь на усыновление разобрали!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 21:50

Не судите - не судимы будете. У каждого свой случай. Кто-то рожает заведомо больного ребенка, а кто-то решает избавиться от плода потому, что с мужем поссорился. У каждого своя правда.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение эби » 13 сен 2012, 00:20

Мне кажется, что бездетная женщина та делает аборт, у которой слабый материнский инстинкт. Женщина, наполненная любовью никогда аборт не зделает, и даже если её беременную покинул мужик, то обязательно будет другой.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение margo » 13 сен 2012, 11:23

Полностью согласна, чо лучше сделать оборот чем бросить уже рожденное дитя на произвол судьбы.В детдомах сейас такое твориться, что страшно даже подумать чего натерпится этот несчастный ребенок. Так же стоит сделать оборт если у ребенка серьезная патология, хотя это противоречит законам христианства.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение эби » 13 сен 2012, 23:36

Но тут проблема вырастает, вдруг больше никогда не забеременеешь, даже не по причине последствий аборта, а просто не от кого будет, достойного мужчины не будет. Даже больной ребёнок всё равно любимый для настоящей мамы.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: В каких случаях лучше сделать аборт

Сообщение kat » 17 сен 2012, 17:21

Насчет причины сделать аборт "поругалась с мужем" по моему вообще бред и отсутствие какого-либо материнского инстинкта! У меня есть знакомая которая так поступила - сделала аборт на большом сроке когда собралась разводится с мужем, ему на зло.... Сейчас он женат, уже второго малыша ждут, а она до сих пор одна, и детей уже никогда не будет...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2