Национальный медицинский форум

Способы предотвращения беременности

Предотвращение нежелательной беременности, специальные препараты. Прекращение наступившей беременности.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Способы предотвращения беременности

Сообщение Ira » 05 фев 2013, 11:44

Давайте здесь расскажем все что знаем о методах предотвращения беременности, чтобы до аборта дело не доходило. Презервативы, как мне кажется, это хорошо. Но может кто-то имеет отрицательный опыт использования? Спираль стоит у моей знакомой - она довольна. Оральная контрацепция - тут просто поле не пахано: постоянно новые появляются таблетки и какие лучше не всегда можно разобраться.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Способы предотвращения беременности

Сообщение Ксюша » 05 фев 2013, 22:18

А у моей подруги со спиралью вышел крайне негативный опыт - усик проткнул яичник. Да и вообще, много случаев внематочной беременности у тех, кто спираль ставит - это по ее рассказам, когда она потом в гинекологии лежала.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Способы предотвращения беременности

Сообщение Lola » 06 фев 2013, 10:17

Прочитала много положительных отзывов о гормональном пластыре "Евро". Он телесного цвета, меняется раз в неделю, удобен и эффективен. И, главное, можно не переживать, что забыли выпить таблетку.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Способы предотвращения беременности

Сообщение Ira » 12 фев 2013, 16:37

Я тоже положительного много читала о пластыре, но меня смущает полное отсутствие даже намека на отрицательный эффект или неудобство, как будто куплено все...

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Способы предотвращения беременности

Сообщение Liza » 13 фев 2013, 00:12

В гормональных пластырях большая доза гормонов, в отличие от таблеток, чтобы наверняка, а это тоже не очень хорошо. Противопоказания такие же, как и для ОК и еще кожные болячки.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Способы предотвращения беременности

Сообщение Лариса » 13 фев 2013, 13:01

Так везде советуют, что и пластырь необходимо приобретать только после посещения гинеколога. С переизбытком гормонов тоже ведь шуточки плохи.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Способы предотвращения беременности

Сообщение Ira » 01 мар 2013, 13:31

Ну вот, а первая реклама была такая, как будто панацею изобрели. У меня тогда только один вопрос возник: принимаю душ я часто, а его менять надо через сколько-то дней и мне показалось, что он отстанет раньше. Лишь потом я стала задавать вопрос за счет чего у него такое действие. Так что, таблетки лучше?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Способы предотвращения беременности

Сообщение Lola » 15 мар 2013, 10:53

Трудно, однозначно сказать, что лучше. Каждая женщина, наверное, выбирает наиболее приемлемый для себя вариант. Правда, зачастую, приходится самой учиться на своих же неудачах.

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Способы предотвращения беременности

Сообщение Lucielle » 15 мар 2013, 10:59

Это еще хорошо, когда учатся! А некоторые бегают потом с болячками, или по десять раз на аборт бегают! Не хотят у нас и обследовать женщину как положено, прежде чем гормоны назначать, только потому, что на очередной коныеренции рассказали, какие классные эти новые пилюли.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Способы предотвращения беременности

Сообщение Сова » 03 апр 2013, 21:57

Lucielle писал(а):Это еще хорошо, когда учатся! А некоторые бегают потом с болячками, или по десять раз на аборт бегают! Не хотят у нас и обследовать женщину как положено, прежде чем гормоны назначать, только потому, что на очередной коныеренции рассказали, какие классные эти новые пилюли.

Да, может, и хотят обследовать, но вот только результаты этих обследований-анализов, для многих докторов - "тёмный лес". По поводу методов контрацепции, я считаю, что на войне все средства хороши. :D Лучше перебдеть, чем потом остановиться перед самым жутким выбором в жизни.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron