Национальный медицинский форум

Аборт при отрицательном резус-факторе

Предотвращение нежелательной беременности, специальные препараты. Прекращение наступившей беременности.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Аборт при отрицательном резус-факторе

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 03:02

Стоит ли делать аборт, если у женщины отрицательный резус-фактор. Раньше говорили, что больше не забеременеть после первого аборта. Это правда или страхи надуманные.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Аборт при отрицательном резус-факторе.

Сообщение Ася » 10 сен 2012, 18:11

У меня отрицательный резус - фактор, и у меня прекрасная дочка.
У моей тёти отрицательный резус - фактор и у неё 2 прекрасных детей.
В настоящее время уже резус фактор не является основанием для аборта. Просто, более пристальное внимание и перездача крови 1 раз в 2 недели.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Аборт при отрицательном резус-факторе.

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 12:29

Если у вас отрицательный резус-фактор, и у мужа отрицательный резус - то тогда даже не обращайте внимания -конфликта не будет.
Конфликт возможен, только если у вас отрицательный резус, а у мужа положительный. Но, и то, не факт, что будет. Сейчас существуют препараты, которые снимают риск конфликта.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Аборт при отрицательном резус-факторе.

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 19:59

Мне кажется, Наталья не об этом спрашивала, а о первой беременности. То есть если резус отрицательный, а первую беременность приходится прерывать, есть ли риск, что детей больше не будет. Но такой риск есть всегда, при любом резус-факторе.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Аборт при отрицательном резус-факторе.

Сообщение Ируся » 14 сен 2012, 20:40

Наталия. я бы не стала так рисковать. Многие девушки с отрицательным резусом не могут выносить детей. К сожалению, вынуждены сидеть на уколах, чтоб выносить ребёнка....а вы про аборт.
И бездетность при аборте с отрицательном резусе -не сказки.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Аборт при отрицательном резус-факторе.

Сообщение Natalia » 15 сен 2012, 03:43

Skyny писал(а):Мне кажется, Наталья не об этом спрашивала, а о первой беременности. То есть если резус отрицательный, а первую беременность приходится прерывать, есть ли риск, что детей больше не будет. Но такой риск есть всегда, при любом резус-факторе.

Вы меня правильно поняли. Собственно мне уже бояться нечего, но страх был в молодости. А гинеколог рассказывала, что в ее практике была пациентка, которая с отрицательным резусом после 7 абортов родила здорового ребенка, антител не было. Вот это удивительно.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Аборт при отрицательном резус-факторе.

Сообщение lora » 19 сен 2012, 15:50

Всякое в жизни бывает, видно и такое возможно. Я знаю несколько женщин которые без проблем выносили ребенка, лично я бы точно аборт не стала делать. Слишком это в данном случае это рискованно.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Аборт при отрицательном резус-факторе.

Сообщение Ася » 20 сен 2012, 13:35

Да, сначала, я не правильно поняла Вас. Но, считаю, что аборт, это всегда рискованно, а при отрицательном резусе, тем более.
И рассказ вашего гинеколога, похож на сказку...хотя, если у её мужа, тоже отрицательный резус, то, вполне возможно.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Аборт при отрицательном резус-факторе.

Сообщение Ira » 21 янв 2013, 11:52

7 абортов? Что противозачаточных никаких она не использовала. Мне так кажется, что это действительно вымысел: кому нравится на аборт ходить?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Аборт при отрицательном резус-факторе.

Сообщение Ольга » 21 янв 2013, 20:24

Отрицательный резус фактор, при уровне современной медицины, уже не является такой большой проблемой, как раньше. Речь о том, что первый аборт, в любом случае, может иметь негативные последствия.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1