Национальный медицинский форум

Противозачаточные таблетки

Предотвращение нежелательной беременности, специальные препараты. Прекращение наступившей беременности.
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Противозачаточные таблетки

Сообщение Настя К. » 07 июн 2013, 00:40

После беременности намучилась с подбором противозачаточных таблеток. Кто какими таблетками пользовался и какие были негативные (или положительные) изменения в организме.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Противозачаточные таблетки

Сообщение Natalia » 08 июн 2013, 22:44

Вот из-за этих последствий и не рискую ничего принимать. Подружки рассказывают ужасы. Надо анализы сдавать на гормоны, а потом подбирать ОК.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Противозачаточные таблетки

Сообщение Настя К. » 23 июн 2013, 03:04

Да тут и анализы не помогут. Хочу рассказать о приёме препарата Чарозета - противозачаточный эффект интересный ;) : постоянное кровотечение, головная боль, полное отсутствие желания...Месяц я промучилась и бросила - а ведь мне его назначила гинеколог по анализам и зная все мои болячки... Вообще, есть ли такие, которым подходят мини-пили?
Сейчас принимаю Джес - очень довольна...

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Противозачаточные таблетки

Сообщение Natalia » 23 июл 2013, 16:08

Настя К. писал(а):Сейчас принимаю Джес - очень довольна...

Это препарат из серии бьютиконтрацепции? Читала разные отзывы, но больше отрицательных, как и к любым оральным контрацептивам.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Противозачаточные таблетки

Сообщение Настя К. » 05 авг 2013, 01:25

Бьютиконтрацепция - это для красоты что-ли? (Честно залезла в инет, прямо стыдно стало, что я такая дремучая:)))
На самом деле это всё-же похоже на рекламный слог - такие контрацептивы существуют с бог знает какого лохматого года до нашей эры - а сейчас их стали называть бьютиконтрацепцией:))). Лет ..цать назад я принимала Фемоден - тоже из этой серии, сейчас его считают устаревшим, но мне очень хорошо подходил. Проще говоря, приём любых гормонов (эстроген) влияет на красоту, улучшение состояния при менструальном синдроме и т.п. Поэтому все контрацептивы с эстрогеном и его аналогами(этинилэстрадиол) можно считать бьюти:)))
Насчёт отрицательных отзывов про Джес - вот я честно не слышала, это сейчас вообще "модный" препарат, у меня его многие подруги принимают...

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Противозачаточные таблетки

Сообщение Алла » 16 сен 2013, 15:50

Да, любят у нас женщинам преподнести конфетку в рекламной упаковке, это я о бьютиконтрацепции. Ничего не могу сказать о контрацептивах. Мой опыт в молодости Постинора навсегда отбил желание что либо принимать.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Противозачаточные таблетки

Сообщение Дарья » 16 янв 2014, 04:38

Я думала, что бьюти - это прыщики всякие убирает, волосы в ненужных местах. Все гораздо проще, оказывается.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Противозачаточные таблетки

Сообщение monblan » 19 янв 2014, 15:52

Я пью Логест очень давно. С первого раза попала в точку. Никаких непрятных ощущений. ПМС нет, кожа очистилась и вообще. Пока довольна.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Противозачаточные таблетки

Сообщение Неля » 24 фев 2015, 15:16

Из оральных контрацептивов принимала только пастинор. Но это уже, как говорится, экстренная мера. А вообще вагинальными таблетками пользуюсь - фарматекс.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Противозачаточные таблетки

Сообщение Калерия » 21 мар 2015, 18:57

Пастинором тоже когда-то пользовалась. Овидон Рихтер ещё покупала. Не понравилось. Месячные были какие-то скудные, мазня одна, уж извининте.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1