Национальный медицинский форум

Ринг ( вагинальные кольца)

Предотвращение нежелательной беременности, специальные препараты. Прекращение наступившей беременности.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение margo » 27 сен 2012, 10:12

Хочу попробовать такой метод контрацепции как ринг, таблетки мне не подходят, спираль тоже не прижилась. Кто уже пользовался кольцами, подскажите не мешают ли они во время секса?

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение Весна » 11 окт 2012, 14:22

После извлечения очередной спирали, доктор посоветовал мне использовать вагинальное кольцо НоваРинг. Пластичное, вставляется на 21 день, перерыв 7 дней.НоваРинг - это гормональный контрацептив для вагинального применения. Кольцо содержит два женских половых гормона - эстроген и прогестоген. Эти гормоны небольшим количеством и постепенно выделяются из кольца, поэтому НоваРинг относят к низкодозированным комбинированным гормональным контрацептивам.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение Ольга » 13 окт 2012, 17:58

А необходимо ли перед применением гормональных средств делать анализ на гормоны? И можно ли это кольцо носить с гормональным дисбалансом?

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение Тигренок » 13 окт 2012, 19:48

А этим кольцом можно пользоваться нерожавшим женщинам? И оно же защищает только от нежелательной беременности, а вот если так получилось, что хочешь воспользоваться свечкой - ну, чтобы не рисковать, если партнер не постоянный. Вот, не будет ли какой-то передозировки или вообще вреда какого-нибудь?

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение veronichka » 03 ноя 2012, 11:27

Мне тоже очень интересна инфа о кольцах. Как их ставить, дома или же в больнице? На какой период времени они ставятся?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение Liza » 07 ноя 2012, 21:42

Вот и я ничего не знаю о таком методе контрацепции? Бывают ли аллергические реакции на такое средство? Как внутренние ощущения, когда его устанавливают?
Весна, столько Вам вопросов накидали.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение monblan » 07 ноя 2012, 22:20

первый раз о такой штуке слышу. Тоже интересно. Сама пока пью таблетки, но есть мечта спрыгнуть)))

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение cakura1 » 06 дек 2012, 02:05

Сама лично я не пользовалась, а вот моя знакомая уже пол года использует кольца. Кольцо изготовлено из латекса, из внутренней части которого непрерывно высвобождаются 2 гормона . Гормоны всасываются через стенки влагалища и попадают в кровоток.Помещается во влагалище на 3 недели с последующим недельным перерывом, во время которого происходит менструация

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение Natalia » 01 янв 2013, 19:00

cakura1, я так понимаю, что устанавливает гинеколог и снимает он же. Получается, что два раза в месяц надо на прием ходить?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Ринг ( вагинальные кольца)

Сообщение Дарья » 08 май 2013, 17:27

Нет, устанавливается дома самостоятельно. И вынимается тоже. Я сама не пользовалась, но подруга говорила, что юзает, все ок, ничего никому не мешает. Расспрошу подробнее - напишу.
Докладываю. Кольцо НоваРинг вводится как обычный тампон, для дамы никаких неудобств. В сексе партнер может ощущать, но в подругином случае это ему не мешает, хотя в отзывах встречается, что мужчине доставляет дискомфорт (не столько физический, сколько психологический - что он там не один). В этом случае кольцо можно вынимать, до трех часов - тогда эффект контрацепции не теряется. Вставлять назад тем же способом, чем быстрее после извлечения, тем лучше.
Плюсов много, но по цене не всем подойдет. Да и противопоказания есть.
Последний раз редактировалось Дарья 08 май 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron