Национальный медицинский форум

Донецк. Педиатр ГБ№26 Щербакова Вера Александровна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Педиатр ГБ№26 Щербакова Вера Александровна

Сообщение Дарья » 25 июн 2013, 15:29

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Щербакова Вера Александровна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-62-2635522

Дата посещения: март 2013

Адрес: Донецк, ул. Шутова, 18

Отзыв:

В нашем филиале ГБ №26 работают 2 педиатра. Про одну из них я уже писала (Личканенко Л.И.). Не могу не написать про вторую – Щербакову Веру Александровну.
Работает здесь она уже давно. Видно, что деток любит. Как врач достаточно внимательна, но без фанатизма. По поводу компетентности, на личном опыте с ее некомпетентностью не сталкивалась, но из того, что доводилось слышать – пропускала пневмонию. Видимо, с тех пор наши педиатры перестраховываются и подозревают ее у всех. Так же обстоит дело и паховой грыжей. У кого-то когда-то пропустила, теперь смотрит у всех карапузов подряд. Чей-то печальный опыт не прошел зря, врач сделала для себя выводы, хоть это радует.
Так получилось, что пока мой старший сын был в возрасте до года, наша районная врач в это время проходила продолжительные курсы повышения квалификации, и Вера Александровна вела и ее участок тоже. Обычно прием длится 3 часа, с 8.00 до 11.00, час перерыв, потом 3 часа ходит по вызовам. Очереди на прием выстраивались с 7 утра, во сколько бы ни пришел на прием, меньше 2 часов ожидания редко когда получалось. Но тогда у Веры Александровны хватало терпения принять всех желающих, кто занял очередь до 10.45. Даже если приходилось вести прием до 12.00. Сейчас мы к ней на прием в поликлинику уже год точно не попадаем, но мамочки жалуются, что она принимает максимум до начала двенадцатого, даже тех, кто очередь занял в 10.30. Приглашает приходить завтра пораньше и выставляет за дверь. Если заходишь не на прием, а просто что-то спросить-уточнить, между приемом пациентов, ее это раздражает (ну, меня бы тоже раздражало, сказать по правде).
К нам ей несколько раз пришлось приходить по вызову на дом, когда наша педиатр принимает в основной поликлинике на Мирном и на Широкий на вызова не приезжает. Как Вера Александровна ведет осмотр дома, меня устраивает. На все вопросы отвечает, дает дельные советы и рекомендации, назначает лечение.
Даже встретив ее на улице, можно задать волнующие вопросы. Никогда не отмахивается, в помощи не отказывает.
После того, как наша районная педиатр прошла курсы, на те же курсы повышения квалификации (а, возможно, и переквалификации) пошла и Вера Александровна. Теперь они обе имеют квалификацию семейных врачей.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Донецк. Педиатр ГБ№26 Щербакова Вера Александровна

Сообщение Катюня » 29 июн 2013, 23:53

Дарья писал(а): После того, как наша районная педиатр прошла курсы, на те же курсы повышения квалификации (а, возможно, и переквалификации) пошла и Вера Александровна. Теперь они обе имеют квалификацию семейных врачей.


И количество пациентов еще больше увеличится. Во сколько же Вам придется теперь занимать очередь?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Педиатр ГБ№26 Щербакова Вера Александровна

Сообщение Дарья » 30 июн 2013, 14:22

Да это было уже несколько лет назад. Очереди не увеличились. Они как работали педиатрами, так и работают. Семейный врач работает в частном порядке за немалые деньги. В глобальных масштабах наше общество к таким переменам еще не готово. У нас в стране начали мед. реформу, но пока заметных улучшений обычным пациентам не видно.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron