Национальный медицинский форум

Бахчисарай. Бахчисарайская ЦРБ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
63%
Нет
3
38%
 
Всего голосов : 8
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Бахчисарай. Бахчисарайская ЦРБ

Сообщение Natalia » 24 июл 2012, 01:10

Хочу рассказать о детской консультации и о ее специалистах, это будет своего рода объяснение, почему я пришла к гомеопатии в свое время.
Так как город небольшой, то это единственная в городе больница, расположенная по адресу: г. Бахчисарай, Советская 13
Телефон:+380(6554) 42642
Кода я родила первую дочку, то лечила нас Коломоец Надежда Максимовна. Она меня еще лечила, поменялось название препаратов, а сам принцип засунуть ребенку в рот антибиотики при первом чихе, так и остался. Благодаря тому, что я неукоснительно выполняла из-за страха за ребенка все рекомендации врача, мы имели кучу проблем со здоровьем. Когда дочка пошла в детский сад, я услышала, что таким детям не место в саду, а мне надо сидеть дома.
Когда дочка заболела скарлатиной, я принесла ей посев из СЭС, и мне пришлось доказывать, что стрептококки, вызывающие ангину и скарлатину – это разные стрептококки, и вместо положенных трех недель больничного я получила неделю.
Но когда мне надоели постоянные болезни, мы обратились к гомеопату, и многие проблемы решились и решались постепенно.
Сейчас у меня родилась еще одна девочка, мы живем в своей квартире и территориально относимся к другому участку, но тут еще веселее. Наша врач – Жалина Татьяна Богдановна любит выпить и часто приходит на работу или после того как вечер удался, или в предвкушении. К ней редко кто обращается с нашего участка, а мамы вынуждены идти к другому врачу и платить деньги, потому что если обращаешься не по участку, то это стоит от 20 до 50 гривен. Я в первый год практически не ходила к врачу, если только медсестра надоест со звонками.
И так каждый врач, теперь они у нас семейные специалисты – не забывает взять с пациента 10 гривен на развитие семейной медицины.
Но что-то развивается она у нас очень плохо:))
Последний раз редактировалось Natalia 12 апр 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Бахчисарайская ЦРБ, АРК.

Сообщение Наталья LG » 24 июл 2012, 11:07

теперь они у нас семейные специалисты – не забывает взять с пациента 10 гривен на развитие семейной медицины.
Я могу Вам сказать, что эти деньги идут для покупки ручек и бумаги для доктора и поликлиники. Вот и всё развитие, за 10 гривен сильно не разовьёшься :) .
И тем более это добровольные взносы, если вы не будете их сдавать, то от этого ни чего не изменится, и доктор в таком же порядке будет оказывать вам помощь. Зачем вы их сдаёте, чтоб потом об этом рассказывать ? А гомеопат грамотный действительно сможет избавиться от многих проблем. В отличие от традиционной медицины, и врачей бесконтрольно назначающих антибиотики.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бахчисарайская ЦРБ, АРК.

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 15:08

Наталья LG писал(а):
теперь они у нас семейные специалисты – не забывает взять с пациента 10 гривен на развитие семейной медицины.
Я могу Вам сказать, что эти деньги идут для покупки ручек и бумаги для доктора и поликлиники. Вот и всё развитие, за 10 гривен сильно не разовьёшься :) .
И тем более это добровольные взносы, если вы не будете их сдавать, то от этого ни чего не изменится, и доктор в таком же порядке будет оказывать вам помощь. Зачем вы их сдаёте, чтоб потом об этом рассказывать ?

Мне кажется, что если с каждого пациента по 10 гривен в день берет каждый врач, то там столько ручек и бумаги будет, при том, что направления надо самим ксерокопировать. А пишу об этом потому что это как раз форма вымогательства, а не добровольные пожертвования, которые в конечном итоге оседают в кармане того же врача.
Но тема скользкая, как обычно виновато правительство:)

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Бахчисарайская ЦРБ, АРК.

Сообщение Наталья LG » 25 июл 2012, 17:23

А пишу об этом потому что это как раз форма вымогательства, а не добровольные пожертвования, которые в конечном итоге оседают в кармане того же врача.
Слово "добровольные" понимайте в прямом смысле! Не давайте значит, от этого вас из кабинета не выгонят!!! А покупку краски для кабинета и больницы, обоев и прочего вы не задумываетесь? Или думаете, что государство этим обеспечивает? В кармане врача оседает только его зарплата.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бахчисарайская ЦРБ, АРК.

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 17:46

Наталья LG писал(а):А покупку краски для кабинета и больницы, обоев и прочего вы не задумываетесь? Или думаете, что государство этим обеспечивает? В кармане врача оседает только его зарплата.

Я не считаю, что должна и обязана обеспечивать за счет средств своей семьи поликлинику краской и обоями. Вообще-то это обязанность нашего бюджета или тех же городских властей, а деньги гребут не малые на всех этапах, у нас хирург детский говорит родителям: «Как будем оперировать ребенка на живую или под наркозом?»
Уже бы сделали официально платную медицину.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Бахчисарайская ЦРБ, АРК.

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 11:38

Уже бы сделали официально платную медицину.
Так я же и говорю не платите, если потом на каждом углу будете рассказывать о том, что вы оплачиваете посещения. Платная медицина уже существуют, обратитесь в частный центр, там работают все те, кто принимает бесплатно в поликлиниках и больницах.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Бахчисарайская ЦРБ, АРК.

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 19:58

Участковая медицина, особенно педиатрия, еле живая, если ещё не будет этих скудных гривен от благодарных мам то все будут лечится в частных центрах если таковые в регионах найдутся. Идёт реформа система здравоохранения после неё 2015 года от былой доступной для всех медицины не останется и камня на камне. Так, что радуйтесь пока, что за 20 гр. вы можете получить полную консультацию.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бахчисарайская ЦРБ, АРК.

Сообщение Natalia » 26 июл 2012, 22:03

потатор писал(а):Участковая медицина, особенно педиатрия, еле живая, если ещё не будет этих скудных гривен от благодарных мам то все будут лечится в частных центрах если таковые в регионах найдутся. Идёт реформа система здравоохранения после неё 2015 года от былой доступной для всех медицины не останется и камня на камне. Так, что радуйтесь пока, что за 20 гр. вы можете получить полную консультацию.

Так я и радуюсь, то есть вообще практически не хожу на прием, думаю, что и врач не менее меня рад.
Сделают официально платную, будет то же самое, кто не ходил, тот и не будет ходить по врачам.
А почему именно в 2015 году?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Бахчисарайская ЦРБ, АРК.

Сообщение потатор » 01 авг 2012, 23:06

Министерство здравоохранения реформу затеяло смысл её заключается в следующем, что не будет терапевтов, педиатров их заменят семейные врачи которые будут лечить и старую бабульку и новорожденного ребёнка, т.е. качество медицинского обеспечения резко снизится. У детей совсем другой организм и подход к ним должен быть соответствующий. А врачи терапевты они же будущие семейные врачи за педиатрию очень неохотно берутся,- по личному опыту знаю.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бахчисарайская ЦРБ, АРК.

Сообщение Natalia » 05 авг 2012, 18:31

потатор, а разве сейчас не так? Мы и ходим к семейному врачу, вернее крайне редко. Так сложилось, что она педиатр по диплому. На других участках терапевты.
Но на всех дверях висит, что принимает семейный врач.

След.


Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1