Национальный медицинский форум

Симферополь. Республиканская детская клиническая поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
70%
Нет
3
30%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Симферополь. Республиканская детская клиническая поликлиника

Сообщение Natalia » 06 авг 2012, 16:45

Республиканская детская клиническая поликлиника находится в столице Крыма, г. Симферополе по ул. Титова, 77.
Регистратура консультативной поликлиники +380-(652)-25-32-54
Приезжают на консультацию со всех уголков Крыма родители с детьми. Мою старшую дочку направили на консультацию к пульмонологу после перенесенной пневмонии на фоне коклюша.
Но меня больше интересовал иммунолог, так как моя младшая дочка в 3 месяца перенесла тоже коклюш, заразилась от старшей, мне надо было решать вопрос с вакцинацией, т. к. мы не успели начать вакцинацию, а теперь необходимо, в моем понимании, ребенку составить индивидуальный график вакцинации с учетом перенесенного заболевания.
Сама поликлиника выглядит как обычная поликлиника, такие же потрепанные стены, очереди в коридоре. Только что и отличает, что есть лифт, при желании можно не подниматься по ступенькам.
Еще один плюс, что по направлению от врача своей детской консультации на прием можно попасть бесплатно, надо приехать рано утром, выстоять в очереди, получить талон, завести карточку по направлению и посетить врача.
А дальше включается человеческий фактор.
Младшую дочку я не брала с собой, только ее карточку, я не планировала показывать ребенка, а смысл? Все выписки из инфекционного отделения были в карточке.
Попала я на прием к Кушнир Елене Федоровне.
Первое впечатление у меня сразу сложилось негативное. На столе стояла открытая коробка конфет «Вечерний Киев», она вместе с медсестрой демонстративно жевала конфеты и разговаривала по телефону.
Я спросила, что может быть лучше подождать за дверями, но мне предложили пройти в кабинет.
Минут 15 я наблюдала жующие челюсти и слушала, как она договаривалась с парикмахером для своей медсестры, затем начала рассказывать уже другому звонившему про лямблии (несла полный бред).
Наконец-то дошла очередь и до меня. Спросила, почему я без ребенка, и сказала, что нет иммунитета после перенесённого коклюша, что можно болеть этим заболеванием не один раз. Поэтому надо вакцинировать ребенка, как всех, и вообще, лучше всего взять у нее рецепт и покупать вакцины, так как в гос. поликлиниках непонятно что поставляют и такие вакцины не эффективны.
А после прививки надо ребенку свечки «Вибуркол» вводить, чтобы не было осложнений.
P. S. У меня нет комментариев ((((
Последний раз редактировалось Natalia 12 апр 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: КРУ «ДКБ», г. Симферополь, Украина.

Сообщение Душка » 06 авг 2012, 17:16

На столе стояла открытая коробка конфет «Вечерний Киев», она вместе с медсестрой демонстративно жевала конфеты и разговаривала по телефону.
Мерзкая картина!
лучше всего взять у нее рецепт и покупать вакцины, так как в гос. поликлиниках непонятно что поставляют и такие вакцины не эффективны.
В чем то она права, ведь импотртные качественные вакцины государство не закупает - это дорого! Я беру ребенку только импортные вакцины, поэтому вакцинацию провожу платно!

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: КРУ «ДКБ», г. Симферополь, Украина.

Сообщение потатор » 07 авг 2012, 00:30

Может у ребёнка был паракоклюш. Вакцина пентоксим который калят детям в поликлиниках переносится гораздо лучше, чем Пентоксим Гекса который хотела "продать" этот не культурный врач.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: КРУ «ДКБ», г. Симферополь, Украина.

Сообщение Душка » 07 авг 2012, 00:36

чем Пентоксим Гекса который хотела "продать" этот не культурный врач.
Вы видимо опечатались , вакцина называется Инфанрикс Гекса, а почему вы решили что именно гекса? Есть же и ИПВ. А Гекса - это убойная вакцина - 7 компонентов сразу! Я бы не решилась маленькому дитю ее делать! Все вакцины - это разный состав и количество составляющих.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: КРУ «ДКБ», г. Симферополь, Украина.

Сообщение Natalia » 08 авг 2012, 02:28

потатор писал(а):Может у ребёнка был паракоклюш. Вакцина пентоксим который калят детям в поликлиниках переносится гораздо лучше, чем Пентоксим Гекса который хотела "продать" этот не культурный врач.

Потатор, у меня проблема с вакцинацией младшей дочери висит, как дамоклов меч.
Я не знаю, как мне поступить так, чтобы не навредить ребенку, все в один голос утверждают, что надо прививать, как всех.
Потому что нет вакцин для индивидуального подхода.
Касаемо лабораторной диагностики, у младшей результат отрицательный. Но:
- она заразилась от старшей через две недели с момента заболевания старшей;
- диагноз выставлен на основе клинической картины и в карточке указан «коклюш».
А анализы старшей вот такие «красивые»
Бак посев – отрицательный, а РА с коклюшным диагностикумом – 1/640+++, 1/1280++, паракоклюш – 1/320+++, 1/640++
У младшей РА с коклюшным диагностикумом – результаты отрицательные.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: КРУ «ДКБ», г. Симферополь, Украина.

Сообщение потатор » 09 авг 2012, 01:08

С чего Вы взяли, что она младшая вообще заразилась коклюшем, поскольку у младшей РА с коклюшным диагностикумом – результаты отрицательные значит она не больна и не болела, а следовательно имунетета нет, значит остаётся только вакцинация. К примеру Инфанрикс Гекса сразу на 7 компонентов или просто Пентоксим он легче, а ИПВ это от полиомиелита.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: КРУ «ДКБ», г. Симферополь, Украина.

Сообщение Natalia » 10 авг 2012, 01:10

потатор писал(а):С чего Вы взяли, что она младшая вообще заразилась коклюшем, поскольку у младшей РА с коклюшным диагностикумом – результаты отрицательные значит она не больна и не болела, а следовательно имунетета нет, значит остаётся только вакцинация. К примеру Инфанрикс Гекса сразу на 7 компонентов или просто Пентоксим он легче, а ИПВ это от полиомиелита.

Вот я и слышу постоянно нечто подобное, а то, что ребенок по ночам кашлял до рвоты, то муж не спал, чтобы ее поднять, то я, и она не задохнулась во время приступа, то, что в стационаре лежала постоянно кислородная подушка в палате, то, что ребенку три антибиотика вкатили, несмотря на кучу других препаратов – конечно, это не коклюш.
Потатор, ничего личного! Надоело всем доказывать, что ты не тупая серая масса.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: КРУ «ДКБ», г. Симферополь, Украина.

Сообщение эби » 10 авг 2012, 23:35

Natalia писал(а):
потатор писал(а): ребенок по ночам кашлял до рвоты, то муж не спал, чтобы ее поднять, то я, и она не задохнулась во время приступа, то, что в стационаре лежала постоянно кислородная подушка в палате, то, что ребенку три антибиотика вкатили, несмотря на кучу других препаратов – конечно, это не коклюш.
Потатор, ничего личного! Надоело всем доказывать, что ты не тупая серая масса.

Залечили! Три антибиотика кошмар, достаточно эритромицина - после трех-четырех дней его употребления от коклюшной палочки, в подавляющем большинстве случаев, не остается и следа, а на вирусную инфекцию антибиотики вообще не действуют. Кашель, возможно провоцировался алергизацией организма от антибиотиков.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: КРУ «ДКБ», г. Симферополь, Украина.

Сообщение Natalia » 10 авг 2012, 23:47

эби писал(а):Залечили! Три антибиотика кошмар, достаточно эритромицина - после трех-четырех дней его употребления от коклюшной палочки, в подавляющем большинстве случаев, не остается и следа, а на вирусную инфекцию антибиотики вообще не действуют. Кашель, возможно провоцировался алергизацией организма от антибиотиков.

Ситуация была немного другая. Старшая дочка кашляла, а диагноза коклюш не ставили, так и лечили симптоматически. Если Вы немного в курсе всех наших медицинских предписаний, то в нашей стране нет такого заболевания, как коклюш, так как дети привитые, то они не могут болеть им. Просто скрывают диагноз. У нас вся школа переболела почти, но всем рисовали грипп, ОРВИ.
Но когда заболела младшая и у старшей дочери была двухсторонняя пневмония, как осложнение, даже тогда сотрудники СЭС бегали не хотели признать диагноза.
Страна непуганых идиотов.
Эритромицин бы помог, если бы сразу определились с диагнозом. В конечном итоге я сама предположила, что это коклюш, а врач до последнего отпирался.
У меня старшая дочка кашляла год, пока не поехала в санаторий.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: КРУ «ДКБ», г. Симферополь, Украина.

Сообщение Душка » 14 авг 2012, 15:16

Эритромицин бы помог, если бы сразу определились с диагнозом. В конечном итоге я сама предположила, что это коклюш, а врач до последнего отпирался.
У меня старшая дочка кашляла год, пока не поехала в санаторий.
Так а можно было сделать анализ крови на коклюш? Если они есть, то врач хоть отпирайся хоть нет, тут факты на лицо А у вас факты в таких титрах, что можно только враачу сказать, что он тупой раз это отрицает

След.


Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1