Национальный медицинский форум

Донецк. Центральная городская больница N1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
25%
Нет
6
75%
 
Всего голосов : 8
Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Донецк. Центральная городская больница N1

Сообщение mishanj » 10 апр 2013, 17:40

Город: Донецк

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Литвинова О.В.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-622-3053240

Дата посещения: февраль 2013

Адрес: ул. Челюскинцев, 263

Стоимость приема: руб.

Отзыв:

Когда у сына поднялась температура, то позвонили участковому педиатру. Но она сама подхватила грипп, поэтому не смогла приехать на вызов. Вместе нее к нам направили Литвинову О.В. Ранее я с данным педиатром не был знаком, но все же очень удивился, что она даже не помыла руки. Пришлось ей напомнить о правилах дезинфекции. Она отреагировала спокойно, но все же осталась не довольна моим замечанием. Ребенка осмотрела очень быстро, даже в спешке, посмотрела горло, послушала, но температуру не соизволила измерить. После чего озвучила диагноз ОРЗ, выписала афлубин, обильное питье и сироп от кашля. Но к вечеру у ребенка поднялась высокая температура, которую мы не как не могли сбить. Пришлось вызвать скорую, врач которой сказал, что это ни какое не ОРЗ, а самая настоящая ангина.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.
Последний раз редактировалось mishanj 12 апр 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Донецк. Центральная городская больница N1

Сообщение Natalia » 12 апр 2013, 18:27

А обувь она сняла? Я с одним педиатром так поругалась. Я только убралась и тут она в своей обуви. Она ребенка смотрела в коридоре, чтобы не разуваться.
Я теперь купила бахилы, лежат дома, чтобы никому не нервничать, в первую очередь мне.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Донецк. Центральная городская больница N1

Сообщение Инна » 16 апр 2013, 22:48

Совершенно не защищая врача, я скажу, что ангина может не сразу проявляться. У меня тоже была ситуация, когда долго ставили ОРЗ, и только через пару дней "вылези" на миндалинах гнойники.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Донецк. Центральная городская больница N1

Сообщение mishanj » 26 апр 2013, 01:21

Ну если через пару дней, то я еще могу понять. Но когда всего 5-6 часов прошло с момента осмотра, то это уже врачебная халатность.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Донецк. Центральная городская больница N1

Сообщение Lola » 26 апр 2013, 09:06

Сколько раз в своей жизни я сталкивалась с врачебной халатностью! Очень печально, что в суде, потом, ничего доказать невозможно.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Донецк. Центральная городская больница N1

Сообщение Марианна К. » 09 май 2013, 00:01

Чтобы врач не помыл руки, когда приходит на вызов, такого я еще не видела. Бахилы у нашим врачам только в этом году начали выдавать бесплатные. А раньше все шлепали по паласам прямо в уличной обуви. Я тогда тоже бахилы всегда держала наготове.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Донецк. Центральная городская больница N1

Сообщение Настя К. » 09 май 2013, 02:12

У меня такая "звезда" к дочке в 7 дней от роду приходила: обувь, шапку лохматую не сняла, руки не помыла - только после того, как я сняла трубку и сказала, что буду звонить заведующей поликлиники - соизволила раздеться. Про то, как ребёнка "типа" осмотрела и молча ушла - даже вспоминать не хочется...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Донецк. Центральная городская больница N1

Сообщение Марианна К. » 09 май 2013, 02:17

Настя, здравствуйте. У нас дома врачи поликлиник моют руки, а вот в инфекционных отделениях больниц, когда идут с обходом, никогда!
Я просто в шоке, у одного ребенка ротавирус, у другого ангина, у третьего грипп. И ничего. Ходят от одного больного ребенка к другому, как ни в чем не бывало. Я не выдержала, сделала замечание. Так одна врач меня чуть взглядом не просверлила, правда, промолчала.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Донецк. Центральная городская больница N1

Сообщение Настя К. » 09 май 2013, 02:27

Доброй ночи:))) Я часто с таким встречаюсь - помогает, если пригрозишь позвонить куда-нибудь...Правда, потом лучше врача менять - нет уже уверенности, что лечение будет адекватным. Поэтому я часто к платным врачам хожу...А что делать? :((( Надо же ребёнка лечить...



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron