Национальный медицинский форум

Медицинский центр "Альфа-Мед"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
89%
Нет
3
11%
 
Всего голосов : 28
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Медицинский центр "Альфа-Мед"

Сообщение Люка » 25 май 2013, 14:06

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Медицинский центр "Альфа-Мед"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-426228

Дата посещения: январь 2011

Интернет - сайт: alfamed45.ru

Адрес: Курган, К.Маркса, 33

Отзыв:

Первый раз я обратилась в платный центр «Альфа-Мед» несколько лет назад, когда еще не было такого количества альтернативных бесплатной медицине заведений. И не по своему желанию, если можно так выразиться.
По гинекологии что-то не понравилось в моем мазке, и отправили меня в кожвендиспансер для уточнения результатов. Там меня тоже посмотрели и сказали, что нет у них нужного оборудования и реактивов. Настоятельно рекомендовали ехать именно в «Альфа-Мед», именно к указанному врачу. Поехала.
Ничего не скажу про качество обслуживания: вежливость, пунктуальность, чистота. За немаленькие по тем временам деньги я сдала необходимые анализы. Естественно, ничего у меня не обнаружили, в чем я и не сомневалась. Закрались нехорошие подозрения о негласном сотрудничестве этих двух медицинских заведений. Но, как говорится, не пойман…
Во второй раз обратилась в Альфу в 2011 году, когда появились первые признаки беременности. «Прозрела» я в пятницу вечером, двух выходных было бы не пережить в неизвестности, поэтому в субботу поехали мы с мужем в платную клинику.
Предварительно записалась по телефону, но все равно в очереди пришлось посидеть. Молоденькая гинеколог посмотрела меня, взяла анализы и поздравила с будущим малышом. Но для подстраховки отправила на УЗИ в этой же клинике. Очередь там была огромной. Прождав сорок минут, я просто записалась в регистратуре на следующее утро.
В воскресенье поехали снова по знакомому адресу. Ждать было уже веселей, так как по телевизору в холле (если можно назвать так небольшой коридорчик) шел юмористический сериал. Через определенное время попала я к УЗИстке в кабинет. Лежа на кушетке, я слушала увещевания о том, что не нужен мне ребенок в таком (39 лет) возрасте. «Подумайте, у Вас устоявшаяся жизнь, налаженный быт, зачем лишние проблемы? Представьте: придете с работы, отдохнуть хочется, а тут ребенком заниматься надо. Сделаем Вам аборт, на следующий день все забудете, как страшный сон.» Я даже не нашлась, что ответить. Доктор же протянула мне листочек и молвила, что сейчас нужно пойти к гинекологу за расшифровкой результатов. Я засеменила знакомой тропой, но тут меня ждал сюрприз: опять нужно платить за то, чтобы мне пару слов сказали. Что делать, не бросать же все на полпути.
Молоденькая врач начала меня уговаривать наблюдать беременность у них, обещая всевозможные блага. Прикинув, что мы просто по миру пойдем с их ценами, я вежливо отказалась. Мне дали направление к генетику в перинатальный центр, чтобы на ранних сроках исключить возможные патологии.
В перинатальном меня ждал очередной сюрприз: направление из «Алфа-Мед» в расчет не берется, необходимо сначала встать на учет к участковому гинекологу. Неужели в Альфе этого не знали? К чему гонять беременную женщину зря? Может – это своего рода месть за мой отказ денежки им на протяжении девяти месяцев выкладывать?
Уже потом (все мы крепки задним умом) я прикинула, что лучше бы тесту на беременность поверила и понедельника дождалась: и деньги бы сэкономила, и нервы сберегла.
Не могу не добавить, что знакомые, которые обращались в «Альфа-Мед», в целом довольны уровнем обслуживания и качеством лечения. Но я туда вряд ли буду еще обращаться.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медицинский центр "Альфа-Мед"

Сообщение фройлян Ангелика » 01 авг 2013, 17:30

А ведь правда два дня можно было подождать, тем более тест у вас был положительным. Видать эмоции у вас зашкалили. А тетенька узистка чрезвычайно "добрая и заботливая".

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Медицинский центр "Альфа-Мед"

Сообщение Марианна К. » 31 окт 2013, 23:16

Неужели такое бывает - я имею в виду нетактичное, непрофессиональное поведение врача УЗИста. Может у нее самой нет детей и она не хочет, чтобы другие были счастливы... Это лишь предположение. Я бы тоже в этот центр больше не обратилась, грустно.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron