Национальный медицинский форум

Роддом №2 при ГБ №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
36%
Нет
9
64%
 
Всего голосов : 14
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Роддом №2 при ГБ №2

Сообщение Люка » 05 май 2013, 15:01

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом №2 при ГБ №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-233222

Дата посещения: январь 2011

Адрес: Курганская область, Курган, ул.Карбышева, 27.

Отзыв:

В 39 лет я родила второго ребенка. Счастье мое поймет тот, кому врачи на протяжении двадцати лет ставили диагноз «непроходимость маточных труб». Не сказать, что мы совсем не переживали по этому поводу, но благодарили с мужем Бога хотя бы за одного сыночка. Естественно, мы не предохранялись все это время.
В 2011 году встретили мы нашего защитника Отечества из армии. Скорее всего, организм мой испытал стресс, в хорошем понимании, т.к. именно в эти дни и был зачат наш роднулька младший.
В январе 2011 года я сразу встала на учет в женскую консультацию, исправно сдавала анализы, проходила обследования, кушала витаминки. Но каждое мое посещения этой дыры (иначе просто не сказать) заранее вызывало нервный тик. Консультация расположена в старом жилом доме на первом этаже, окна, которые ничем не завешаны, выходят на школьный двор. Коридоры узкие и обшарпанные, всегда куча народу, нередки крики и скандалы из-за очередности. Неужели трудно расписать время приема будущих мам, зачем добавлять бестолковой суеты у кабинета?
Я себя успокаивала тем, что хоть гинеколог с акушеркой мне хорошие попались, всегда выслушают, пошутят. Не раз слышала, как в соседнем кабинете, за тонкой перегородкой, врач строго отчитывала пациенток за несвоевременное посещение или анализ. Вот я наивная, уже потом поняла, что такие доктора – самые лучшие и надежные.
У меня нет медицинского образования, но даже я знаю, что у каждой пациентки в обязательном порядке берется цитологический мазок. По работе я ежегодно прохожу медосмотр, и представляю, как происходит данная процедура. Ну, хоть режьте меня, не помню, чтобы моя врачиха брала в руки эту щеточку. Были у меня жалобы на обильные выделения, я даже думала, что воды околоплодные подтекают, да еще и низ живота болеть стал. В это время мои девушки-медички ушли в отпуск, и на плановый визит я попала к той суровой докторице. Ей сразу не понравилась моя рыхлая шейка матки (простите за интимные подробности), и она направила меня на сохранение. Ну почему не все врачи такие, как она? Пролежала я две недели, протерпела укольчики, выписалась. И опять не был взят необходимый мазок.
Наверное, вы уже догадались, к чему я веду. Через два месяцев после родов, в конце ноября 2011 года, мне был поставлен диагноз «Рак шейки матки» IБ.
Судиться с врачом я не стала, сама когда-то подрабатывала в хирургии, прекрасно знаю, что все документы можно переделать на раз. Да и времени и здоровья не хватило бы: грудной ребенок, химиотерапия, облучение, операция, реабилитация… Потом мы уже с мужем пришли к мнению, что и в этой ситуации есть положительные моменты. Даже страшно представить, как бы я дохаживала беременность, зная ТАКОЙ диагноз. Видела я в онкологии молодую девочку с животиком, никогда не забуду ее глаза. Главное, что мой малыш родился здоровеньким, растет нам на радость!
Консультацию ту закрыли недавно на капитальный ремонт, но медицинский-то персонал остался прежним…

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Роддом №2 при ГБ №2

Сообщение фройлян Ангелика » 01 авг 2013, 17:40

Как хорошо, что у вас все хорошо закончилось.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Роддом №2 при ГБ №2

Сообщение Марианна К. » 31 окт 2013, 23:22

Почему-то мурашки бегут по телу от вашего отзыва. Разволновалась. Комментировать работу врачей консультации не хочется, что тут скажешь....
Будьте здоровы Вы и Ваш ребенок, да храни вас Господь.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1