Национальный медицинский форум

Ожирение и рефлексотерапия

Вопросы, связанные с лечением позвоночника, суставов и внутренних органов с помощью воздействия рук. Лечебные приемы и методы воздействия на биологически активные точки организма. Лечение заболеваний методом иглоукалывания.
Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение Алина » 15 сен 2012, 01:04

Как вы считаете можно ли вылечить ожирение с помощью этого метода воздействия? Хотелось бы поставить пару иголок и лопать тортики.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение lora » 20 сен 2012, 10:45

Лечение избыточного веса и ожирения требует в первую очередь желания пациента снизить вес, готовность на длительное сотрудничество с врачом, соблюдение рекомендаций и обретение знаний правильного питания. И избавиться от ожирения только лиш иглоукалыванием не возможно!

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение Ируся » 23 сен 2012, 20:18

Также считаю, что ожирение, надо лечить комплексно. Только лишь рефлексотерапией вы не вылечитесь, и уж тем более тортики кушать нельзя.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение эби » 02 окт 2012, 23:31

Все на халяву хотят похудеть, чтоб ничего не делать, а принять таблетку или как пишут рефлексотерапию применить и тортики лопать. Работать девочки, работать на собой не жалея себя и результат будет обязательно.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение margo » 04 окт 2012, 14:26

На этот раз не могу с вами не согласиться эби, нечего страдать и пытаться похудеть не прилагая усилий. Девушки, женщины возьмите себя в руки, ну что может быть прекрасней чем внимание мужчин? И понимание того, что вы выглядите прекрасно? Ну неужели так трудно себя пересилить и начать заниматься? Иглоукалывание может только поспособствовать хорошим результатам и закрепить их!

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение Murzik » 24 окт 2012, 16:57

Ожирение может быть результатом как систематического переедания и малоподвижного образа жизни. - В этом замечательном случае лучше всего посещать бассейн 2-3 раза в неделю. Вода отлично отбирает лишние калории! - Тогда и тортики можно будет кушать без особых опасений!
В случае сложных гормональных нарушений рефлексотерапия едва ли возымеет действие! - Тут уж ни бассейн, ни иголки ни прочие "шаманские штучки" не пройдут - сперва нужно искусственно восстановить гормональный баланс в организме, вводя готовые гормоны извне, а затем думать о методах восстановления работоспособности желез внутренней секреции вырабатывающих эти самые недостающие гормоны.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение Беренис » 10 май 2013, 11:17

Если бы можно было таким способом похудеть, то вряд ли бы наши звезды страдали от лишнего веса и потели в тренажерных залах. Уж им то точно известно то даст результат, а что нет ))

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение Ira » 24 май 2013, 09:59

Мне так кажется, что без комплексного подхода в таком вопросе никак не обойтись. Так что одними иголочками не обойтись. Тут и диета должна быть и физическая нагрузка, а рефлексотерапия поможет ускорить процесс. В любом случай похудение - это труд.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение Настя К. » 20 авг 2013, 01:31

Вот если бы было так - начали мне на определённые точки - я переедать перестала - вот тогда бы я поверила в рефлексотерапию. Пытались мне так спину (грыжи) лечить - 5 сеансов даже боль не сняли. Несколько знакомых кнопки в уши ставили для похудения - пару кг сбавили от эффекта Плацебо.....

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ожирение и рефлексотерапия

Сообщение Алика » 05 сен 2013, 15:07

Я делала - правда, очень давно. Вообще ничего не помогло.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4