Национальный медицинский форум

Остеопат

Вопросы, связанные с лечением позвоночника, суставов и внутренних органов с помощью воздействия рук. Лечебные приемы и методы воздействия на биологически активные точки организма. Лечение заболеваний методом иглоукалывания.
Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Остеопат

Сообщение monblan » 01 окт 2012, 22:35

Вот методы работы очень схожы у остеопатов и мануальщиков. А в чем принципиальная разница между ними, и к какому специалисту лучше идти с проблемами позвоночника?

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Остеопат

Сообщение marishka » 04 окт 2012, 16:28

У остеопатии довольно много преимуществ перед мануальной терапией. Например более мягкое, безболезненное воздействие, лечить с её помощью пациентов всех возрастов и состояний. Так же следует заметить, что такое лечение более эффективное.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Остеопат

Сообщение Оса » 10 окт 2012, 23:31

Я была у остеопата и избивалась от мигреней на полгода. Потом все вернулось но не так часто и продолжительно. Хочу ещё сходить. В теории там все сложно и запутано, лучше не вникать. Если прощупывают пальцами - больно, но терпимо. Ещё один минус - найти остеопата, и ососбенно хорошего, владеющего "высокими" методиками не так просто. Ну и цены у них не демократичные. Хотя в моем случае оно того стоило. :)

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Остеопат

Сообщение Liza » 10 окт 2012, 23:37

Я бы тоже походила на сеансы к хорошему специалисту, чтобы избавиться от головной боли. А если мучает мигрень, то все готов отдать, особенно если таблетки нельзя принимать.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Остеопат

Сообщение Сова » 10 ноя 2012, 19:16

Здравствуйте! Хотеа рассказать как я искала специалиста для ребенка С ДЦП. Оказывается, не все остеопаты работают с детьми, да ещё и с такими. Только запредельные специалисты, которые владеют методом кранио-сакральной терпии. Знаю одного такого доктора в Одессе. Прием его стоил 500 грн 1 сеанс (сейчас, может, и больше), но сам врач очень специфический. А нам так не подходит. По этому я так и не созрела на прием. А ещё, по моему, очень дорого. Ведь сеансов нужно далеко не один. Вобщем. остеопатия - метод доступный далеко не всем по карману. :(

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Остеопат

Сообщение потатор » 19 ноя 2012, 01:29

Остеопат нужен ребёнку с ДЦП, если причиной развития ДЦП у ребенка является родовая травма. В процессе остеопатического лечения восстанавливается кровообращение, уравновешивается положение оболочек мозга. И остеопатия это второстепенная процедура, чем основная при лечении ДЦП.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Остеопат

Сообщение Сова » 19 ноя 2012, 22:27

потатор писал(а):Остеопат нужен ребёнку с ДЦП, если причиной развития ДЦП у ребенка является родовая травма. В процессе остеопатического лечения восстанавливается кровообращение, уравновешивается положение оболочек мозга. И остеопатия это второстепенная процедура, чем основная при лечении ДЦП.

И это возможно только до 3-х лет. 90%, а то и больше, ДЦП - это следствие родовой травмы.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Остеопат

Сообщение Ira » 11 дек 2012, 11:22

Ну, не знаю. Статистика была раньше немного другая - большая часть ДЦП от зачатия в алкогольном опьянении. Опьянение родителей накануне или непосредственно в день зачатия также может вызвать ДЦП. Сейчас, конечно, многие планируют беременность и статистика меняется, но не не думаю, что так глобально.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Остеопат

Сообщение Оса » 27 дек 2012, 19:37

Ira писал(а):Ну, не знаю. Статистика была раньше немного другая - большая часть ДЦП от зачатия в алкогольном опьянении. Опьянение родителей накануне или непосредственно в день зачатия также может вызвать ДЦП. Сейчас, конечно, многие планируют беременность и статистика меняется, но не не думаю, что так глобально.

Ира, Вы прикалываетесь? Вы хоть с одной мамой ДЦП-шного ребенка общались. Я на добровольных началах помогаю центру реабилитации детей с ДЦП, провожу различные развивающее занятия. Так вот я не видела ни одной неблагополучной семейной семейной пары. И о пьянстве там вообще речь не идет. Изучите этилогию заболевания ил на крайняк пообщайтесь с детским неврологом перед тем как писать такую обидную чушь!
Этим родителям памятники ставить надо за то,что они делают, а Вы... :twisted:
Википедия для особо одаренных.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Остеопат

Сообщение Ira » 12 янв 2013, 08:59

А я и не говорю о не благополучных парах и пьянстве. Как раз здоровые родители, немного расслабившись на праздник, могут получить такое. Потом, я сказала, что это раньше было, теперь уточняю конец советских времен. Да, я общалась с мамами, дети которых имеют этот диагноз - работала в фонде, который оказывал помощь реабилитационному центру в нашем городе. Кстати, Оса, вы так на меня категорично наехали, как будто я пыталась оскорбить и унизить людей, даже не зная ничего об этом. Как с такими резкими суждениями вы общаетесь?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3