Национальный медицинский форум

Городская больница №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
33%
Нет
8
67%
 
Всего голосов : 12
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Городская больница №2

Сообщение Люка » 06 май 2013, 16:48

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Городская больница №2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-230782

Дата посещения: ноябрь 2011

Адрес: Курган, Карбышева, 27

Отзыв:

В ноябре 2011 года с послеродовым осложнением оказалась я во 2-ой городской больнице, в гинекологии.
В самой больнице я уже лежала в родильном отделении, причем не так давно, поэтому контраст между роддомом и местом, куда меня сейчас определили, был просто потрясающим. Ремонт не делался ну ооочень давно. Тесные палаты заставлены железными кроватями с провисающими до пола сетками. Двум человекам в узких проходиках просто не разминуться.
В одной палате лежали и беременные на ранних сроках, и пациентки после операции, и абортницы с осложнениями. Неужели нельзя будущих мам оградить от этих ужасов? Одной совсем молоденькой девочке сделали заливку, т.к. выявили серьезную патологию плода. Она двое суток мучилась схватками, умоляла стимулировать роды, но медперсонал как будто ее не слышал. В конечном итоге, плод пошел прямо в палате, ее даже на каталку не положили - так и побрела за медсестрой с … Даже вспоминать кошмарно. И это все на глазах у беременных женщин!
Но лично ко мне отношение было хорошим. Уже через день, сбив температуру антибиотиками, меня под общим наркозом осмотрел сам заведующий отделением Нестеров Федор Витальевич. А ведь мог бы и под местной анестезией, но нет, пошел на встречу, причем абсолютно бесплатно.
Спасибо и анестезиологу, правильно рассчитал дозу, очень быстро и без тошнотворных побочных эффектов пришла в себя. На следующий день, войдя в положение кормящей мамы, меня отпустили домой, а за выпиской приехала через неделю. Врач сказал, что полость матки чистая, но ему не понравилась моя шейка, взял пробу на анализ, но это продолжение уже другой истории.
Так что, впечатления от гинекологического отделения 2-ой городской больницы двоякие. С одной стороны, я получила качественную и своевременную медицинскую помощь, пусть и в некомфортабельных условиях. С другой стороны, я видела отношение к другим пациенткам отделения, которое оставляло желать лучшего.
Из плюсов самой больницы – есть большая аптека, магазин, буфет (кстати, с очень вкусными беляшами), банкомат, книжно-газетный ларек. Но внешний вид здания просто удручает – старое и обшарпанное, захламленный двор и сквер. На фоне Илизаровского центра, который находится через дорогу, вообще бомжатник, натуральный проходной двор. Можно беспрепятственно пройти в любое отделение (кроме родильного) без халата и бахил. На этажах курят - дым идет в палаты, на подоконниках бычки и упаковки от продуктов. Но уже тогда, полтора года назад, назревал ремонт, надеюсь, приведут больницу в божеский вид.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 1. Общая оценка: 3.
Вложения
«Парадный» вход 2-ой горбольницы.JPG
«Парадный» вход 2-ой горбольницы.JPG (65.06 КБ) Просмотров: 5117

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Городская больница №2

Сообщение фройлян Ангелика » 01 авг 2013, 17:34

Боже, какие ужасы вы написали. Неужто так могут с пациентами обращаться.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1