Национальный медицинский форум

Хронический кандидоз

Заболевания женской репродуктивной системы.

Хронический кандидоз – распространенное патологическое состояние, характеризующееся частыми проявлениями рецидивов грибковой инфекции. Микроскопические грибы Candida могут негативно влиять на слизистые, половые и внутренние органы, гладкую кожу. По статистическим сведениям заболевание фиксируется у женского пола намного чаще.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Хронический кандидоз

Сообщение cakura1 » 29 авг 2012, 18:42

У моей мамы молочница была застарелая молочница, лекарства ее уже дано не брали и она уже отчаялась ее вылечить. Но так как она доставляла массу неудобств, пути лечения мама все таки искала. И однажды знакомая посоветовала ей попробовать тампоны смоченные в растворе Маловит, это натуральное средство для наружного применения. Мама попробовала и уже несколько месяцев как молочница отступила. Не знаю будут ли рецидивы, но пока все отлично.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Хронический кандидоз

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 12:58

хороший совет, спасибо, эта ситуация с молочницей частенько возникает у меня после болезни. А малавит разводить как, для подобных тампонов?
Последний раз редактировалось Наталья LG 02 сен 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Хронический кандидоз

Сообщение lora » 02 сен 2012, 13:02

Я тоже лечила малавитом инфекцию, даже не знаю что это было. Толи вагинит, вагиноз или дисбактериоз, в больницу не пошла. Знаю уже как они там лечат! По совету знакомой ставила тампоны смоченные в растворе маловита и мне помогло. Только вот на сколько мне известно при воспалительных заболеваниях данный препарат бесполезен.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Хронический кандидоз

Сообщение Skyny » 02 сен 2012, 19:31

Вы лечились, не зная, что конкретно вы лечите? Ну вы даете! А почему же именно Маловитом? Наружное применение, как по мне, не очень удобно и вдобавок требует неоднократного применения. Почему тогда не Флуконазол? Я молочницу лечу им. Действенно и удобно - одна капсула, и на следующий день вы в полном порядке.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Хронический кандидоз

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 23:53

Skyny писал(а):Вы лечились, не зная, что конкретно вы лечите? Ну вы даете! А почему же именно Маловитом? Наружное применение, как по мне, не очень удобно и вдобавок требует неоднократного применения. Почему тогда не Флуконазол? Я молочницу лечу им. Действенно и удобно - одна капсула, и на следующий день вы в полном порядке.

а мне флуконазол вообще не помогает... :(

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Хронический кандидоз

Сообщение Наталья LG » 03 сен 2012, 00:43

Skyny писал(а):Вы лечились, не зная, что конкретно вы лечите? Ну вы даете! А почему же именно Маловитом? Наружное применение, как по мне, не очень удобно и вдобавок требует неоднократного применения. Почему тогда не Флуконазол? Я молочницу лечу им. Действенно и удобно - одна капсула, и на следующий день вы в полном порядке.

и меня флуконазол не берЁт :? что пила, что нет, уходит только яркая клиника, но выделения и слабый зуд остаются.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Хронический кандидоз

Сообщение Skyny » 03 сен 2012, 23:14

О, девочки,так я, оказывается, счастливица! Мне Флуконазол всегда помогал. Не было еще случая. чтоб этот препарат подвел. В крайнем случае я его пила не один день, а два, но такое всего два раза было на моей практике.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Хронический кандидоз

Сообщение Оса » 03 сен 2012, 23:23

Я и 5 пила (малыми дозами). Нету эффекту. С молочницей целые эпопеи.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Хронический кандидоз

Сообщение omen » 03 сен 2012, 23:34

Та же проблема. Что флуконазол, что дифлюзол... никакие вариации не помогают. Маловит классная штука, но как по мне слабоватая. Меня перестала волновать проблема молочницы, когда я сменила презервативы на эротекс. Даже не ожидала такого эффекта, но это действительно сработало!

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Хронический кандидоз

Сообщение nengyryt » 03 сен 2012, 23:39

У меня тоже не складывается с презервативами. Особенно контекс, наверное какая то там смазка такая мне не подходящая. У меня после них такой зуд начинается, спаси и сохрани! Вот интересно, может молочница из-за презервативов возникать?

След.

Причины образования хронической формы

Хронический кандидоз у женщин, а также мужчин вырабатывается на фоне:

  • несвоевременного, непрофессионального лечения кандидоза на первоначальных стадиях;
  • неверного режима питания, употребления сладкого;
  • гормональных сбоев;
  • длительного приема сильнодействующих антибактериальных средств, кортикостероидов;
  • наличия разнообразных заболеваний инфекционного или вирусного течения.

Хронический кандидоз рта может выступать первым признаком при бессимптомном протекании сахарного диабета, СПИДа, лейкемии. Если микроорганизмы поразили ЖКТ необходима неотложная консультация гастроэнтеролога, ротовую полость – стоматолога, половые органы – гинеколога или андролога. Госпитализация для больных не показана.

Лечение хронического кандидоза

Заболевание проявляется следующими негативными симптомами всевозможной степени выраженности:

  • образованием белесого налета, сопровождается жжением или ощущением раздражения;
  • разрушением зубной эмали, кариесом;
  • эритематозными очагами;
  • в кале отмечают присутствие белых примесей в виде хлопьев;
  • понижением массы тела, утомляемостью;
  • выраженным потемнением наружных кожных покровов.

При хроническом кандидозе у мужчин, пациенты отмечают набухание головки члена, жжение, не проходящий зуд. Во время терапии больным показано продолжительное употребление оральных противогрибковых лекарственных средств, категорический отказ от опасных продуктов и привычек, поддержание иммунитета, редко – физиопроцедуры. При поражении грибком половых органов необходимо предпринять меры по недопущению заражения партнера.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1