Национальный медицинский форум

Женская консультация ГБ № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
33
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 34
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Женская консультация ГБ № 1

Сообщение Люка » 16 май 2013, 21:50

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Женская консультация ГБ № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-448632

Дата посещения: май 2013

Адрес: Курган, Коли Мяготина, 81

Отзыв:

Не просто накипело, кипяток крутой уже… Сколько можно издеваться над беременными женщинами?! Сегодня сноха со слезами вернулась из женской консультации, в очередной раз не попав на прием. Ладно бы посещение по беременности было плановое, но вчера у девочки низ живота заболел. Не сказать, что сильно, но ноющая боль не отпускала. Она вызвонила мужа, моего сына. Тот сорвался, повез ее в консультацию, хорошо, что в отпуске сейчас, а не на вахте, просто подрабатывает у товарища. Прошло два часа, перезваниваю. Они все еще в очереди сидят! У меня самой свежи воспоминания о беременности, родила младшего меньше двух лет назад. Вспоминаю всю «прелесть» ожидания при болях и советую им просто заглянуть в кабинет (тем более, что сноха созвонилась заранее) и оповестить о своем прибытии.
Но, оказывается, что гинеколог моей дочки уволилась, а в данный момент другой врач принимает пациенток сразу с двух участков. Причем, акушерка сидит в одном кабинете, а доктор в другом. Акушерку постоянно дергают, зовут, сама врач куда-то уходит-приходит, очередь волнуется…
Дождалась наша будущая мамочка своей очереди к акушерке, та посмотрела, никакой патологии не нашла (нормально, при болях вердикт выносит не врач), но для подстраховки велела доктору показаться. А кто предупредил, что в другой кабинет тоже нужно занимать? Мои роднули и так провели в коридоре полдня, и еще ждать. Поехали домой, решив, что завтра с утра сноха приедет, и гинеколог ее осмотрит.
С утра пораньше решили приехать не только мы, но и многие беременные женщины из тех, кто накануне не попал на прием, и те, кому было назначено на данный день. Сноха была в очереди примерно десятой. Сидит, ждет. Тут нервы девушки, за которой она занимала, не выдерживают: «Все, я пошла, ждать больше не буду». Как не пыталась жена моего сына выяснить, за кем та занимала, так и не смогла. И что прикажете делать, по новой очередь занимать? Там человек сорок уже стоит. Развернулась она и ушла.
Живот болеть перестал, слава Богу. Нам и так не повезло - за половину беременности три врача сменилось. Первая даже элементарные витамины не выписывала, ни одной справки для оплаты не дала. Вторая была замечательная, но уволилась. С третьей пока не посчастливилось познакомиться.
Местные власти на каждом шагу кричат о повышении демографии, но на деле получается «как всегда». Ау, ВЫШЕСТОЯЩИЕ, мы вам повышаем показатели! Так дайте возможность просто нормально беременность выносить.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Женская консультация ГБ № 1

Сообщение Алла » 16 май 2013, 21:56

Не думала, что в России такой кошмар творится. Я ее немного идеализировала в плане медицины. В таком случае надо иметь свое врача в стационаре. Нас на Украине к этому хорошо приучили. Естественно не бесплатно.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Женская консультация ГБ № 1

Сообщение Люка » 16 май 2013, 22:05

Я ради интереса нашла в Инете отклики на эту консультацию, есть положительные. Может это нам так не повезло? Врачей можно понять, бегут из бесплатной медицины, а страдает, как всегда, народ.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Женская консультация ГБ № 1

Сообщение фройлян Ангелика » 01 авг 2013, 17:45

У нас в этом плане получше. Беременных на прием записывает сам врач. То есть ты приходишь на осмотр и в конце приема записываешься в листочке на удобное для тебя время в тот день, что доктор назначит. А тут жуть сплошная.

Лина Дмитриевна
Новичок
 
Город: Курган
Сообщения: 1
Дата регистрации: 29 окт 2015, 10:07

Re: Женская консультация ГБ № 1

Сообщение Лина Дмитриевна » 29 окт 2015, 10:12

Сама там беременная наблюдалась,все тоже самое,что у вас описано.Так бедные женщины там часами сидят по всем поводам.Теперь по записи можно прийти,но в целом ситуация та же.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1