Национальный медицинский форум

Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
25%
Нет
6
75%
 
Всего голосов : 8
Alexmed
Участник
 
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:38

Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение Alexmed » 22 июл 2012, 14:09

Пока учился в университете был вынужден прикрепиться к студенческой поликлинике номер 11 г. Иркутска, располагающейся по двум адресам Лермонтова 89 и Бурлова 1 (как раз часть поликлиники, занимающаяся студентами), телефон регистратуры 41-19-66. Нашим терапевтом являлась Командовская Ф.В. В 2009 году пришел с проблемой - возникла шишка на лобке. Я не понимал, что это такое, вроде не болело. Придя и показав шишку она воскликнула: "Что
это такое?". Будто я должен знать лучше её. После чего отправила проверяться на сифилис и к урологу. Уролог (фамилию не скажу - не знаю) мельком взглянув сказала - это банальный фолликулит (воспаление волосяных луковиц), а если бы было что-то венерическое, то зачем ко мне, к урологу то отправила она и добавила - совсем те врачи распоясались. При этом как раз пришел анализ на сифилис - отрицательный. Я успокоился и учился дальше. До первого медосмотра. Где та же врач-терапевт Командовская не допустила меня до медосмотра, заявив,, что стоит подозрение на трихомониаз, сифилис, хламидии и что-то ещё. И заставила сдавать платно (1400 рублей и очень неприятные ощущения) анализы в кожвендиспансере. После этого события (когда врач сама ошиблась и заставила за мой счет исправлять её ошибки) я отношусь к поликлинике отрицательно, хотя врач-уролог из этого же учреждения мне понравилась.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение Наталья LG » 25 июл 2012, 10:00

Да, врач на поликлиническом приеме в нашем медуниверситете была абсолютно такая же!!! Хотя я обучалась в другом городе. Они ни чем не интересуются детально, задача врача поликлиники направить на обследование и получить запись о вашем здоровье или заболевании! Она не ошиблась, она выполнила свою задачу! :) А зачем напрягаться если другие врачи всё напишут и определят?

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение Даша » 28 июл 2012, 16:22

Доктору не когда рассказывать вам о том, что могло бы быть. Ему проще напугать, тогда уж точно все рекомендации выполните :D

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение Душка » 31 июл 2012, 00:58

Так почему таких докторов ни кто даже не наказывает? Очень многие из подобных способны нанести психологическую травму. Отношение врачей желает оставлять лучшего.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение kat » 31 июл 2012, 16:38

Так везде, во всех медицинских учреждениях есть как хорошие (хотя и редко) так и плохие врачи. Мне не раз приходилось сталкиваться с таким отношением.. Еще очень впечатляло, когда устраивали плановые обследования, на которых врачи не замечали явных заболеваний из своей сферы. Например моему практически слепому однокурснику поставили отметку здоров, даже не посмотрев толком :)

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение Liza » 01 авг 2012, 01:11

Вообще типичная ситуация, кода ты молод, то первое, что у тебя пытаются найти – это что-нибудь венерическое. Моя подруга так чуть не поседела, пока неделю ждала результатов из государственной лаборатории, как раз Союз развалился, секса вроде еще не было, а болезни появились:))

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение Jeka » 01 авг 2012, 01:51

А потом спрашивают почему врачам не доверяют. Такой чушью некоторые специалисты занимаются, что глаза закрываются. Даже в данном моменте, неужели терапевту было мало заключения уролога и первичных результатов анализов.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение Душка » 01 авг 2012, 14:51

Например моему практически слепому однокурснику поставили отметку здоров, даже не посмотрев толком
А потом врачи хотят к себе хорошего отношения и уважения после подобного

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение Лина » 05 авг 2012, 16:23

Не совсем в тему, но смысл тот же. Моя мама педагог, и каждые полгода проходит мед осмотр, и действительно у всего коллектива все что пытаются найти, так это что-то венерическое :) А вот реальные проблемы со здоровьем они вообще не замечают! Про профосмотры я вообще молчу, все это делается чисто для галочки, они даже не сморят пациентов, которые не мало времени проводят в очередях что бы попасть на этот прием.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Поликлиника номер 11, г. Иркутск

Сообщение азазэл » 06 авг 2012, 01:27

Лина писал(а):Не совсем в тему, но смысл тот же. Моя мама педагог, и каждые полгода проходит мед осмотр, и действительно у всего коллектива все что пытаются найти, так это что-то венерическое :) А вот реальные проблемы со здоровьем они вообще не замечают! Про профосмотры я вообще молчу, все это делается чисто для галочки, они даже не сморят пациентов, которые не мало времени проводят в очередях что бы попасть на этот прием.

Конечно, для галочки это делается, доктор то один, а нас на профосмотре много, некогда ему. После профосмотра в частном порядке подходите если чего. Охота на венерическое это азарт для врача,- как флешь рояль, как 555, как зеро в рулетке, тут повезёт в случае удачи.

След.


Популярное
Урология:Красотра и здоровье:Иммунология и аллергология:Гинекология:
Лечение цистита Методы лечения неспецифического уретрита Лечение цистита Отзывы об урологахКак лучше удалять родинки? Проблема ломких ногтей Безоперационная подтяжка груди Аква аэробикаКрапивница Поллиноз Признаки сахарного диабета Может ли быть аллергия на никотин? Аллергия на косметикуЭрозия шейки матки Удаление миомы матки Лечение симфизита Лечение смешанных инфекций Лечение хронического кандидоза Лечение эрозии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1