Национальный медицинский форум

пью антибиотики, заболело горло

Болезни уха, горла, носа.
patient-13
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 мар 2013, 08:53

пью антибиотики, заболело горло

Сообщение patient-13 » 13 мар 2013, 08:56

Здравствуйте!
Я окончательно запуталась что со мной, очень надеюсь на Вашу помощь!

Начала заболевать еще в прошлый четверг (слегка почувствовала дискомфорт в горле), причем ни першения, ни боли не было, просто ощущение отечности и воспаления там, боль при зевании, боль в лимфоузлах на шее (все это с одной стороны). На второй день пила Анаферон, потом несколько дней Ингавирин. Лучше почему-то не становилось. Но и температуры как не было так и нет. Нет и кашля.
Позавчера начался еще и насморк, пошла к врачу. При насморке глаза слезятся, особо соплей нет, но ощущение заложенности, при этом периодически выделения крови. Врач выписала антибиотики (Аугментин), я пропила их один день.

Сегодня утром внезапно боль уже с другой стороны горла! Причем уже больно и глотать, и говорить, и зевать. Вопрос: это нормально, учитывая, что вчера этого еще не было, а я уже пью антибиотики?.. Или мне срочно бежать к другому врачу?

Спасибо!

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: пью антибиотики, заболело горло

Сообщение Ира » 13 мар 2013, 09:40

Боль с другой стороны горла возникла не "внезапно". Это естественное течение воспалительного процесса. Тем более, что Вы первые дни занимались самолечением. А какой диагноз поставил врач? Антибиотик начинает действовать по мере накопления в крови. Ведь не зря его выписывают курсом.

patient-13
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 мар 2013, 08:53

Re: пью антибиотики, заболело горло

Сообщение patient-13 » 13 мар 2013, 23:33

спасибо, успокоили! :)
если б я знала какой диагноз.. она не сказала и я не спросила..

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: пью антибиотики, заболело горло

Сообщение margo » 14 мар 2013, 00:46

Симптомы напоминают ларингит, именно он дает сначала дискомфорт, а потом сильную боль в горле которая отдает даже в шею. На насморк с кровью сильно внимания не обращайте, скорее всего это от того, что вы часто смаркаетесь. Но если вас это тревожит и вы подозреваете инфекцию, то лучше конечно сдать БАК анализ

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: пью антибиотики, заболело горло

Сообщение Анна » 14 мар 2013, 09:58

Сильная боль в горле может свидетельствоваьть и об ангине. Часто, проявления в виде гнойных пробок, возникают при ангине не сразу, а спустя несколько дней.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: пью антибиотики, заболело горло

Сообщение Настя » 14 мар 2013, 12:06

Антибиотики при насморке и боли в горле? Это круто! А почему бы вам не попробовать смазывать горло люголем и полоскать водой с солью и йодом. Против йода, как и против лома - у микробов нет приема! А то привыкли сразу антибиотики глотать, а потом удивляемся - почему оргнизм слабый такой?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: пью антибиотики, заболело горло

Сообщение Lola » 15 мар 2013, 10:33

Улучшилось ли Ваше сотояние на сегодня, после трёхдневного приёма антибиотика? О ларингите может свидетельствовать охриплость, или полная потеря возможности говорить.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: пью антибиотики, заболело горло

Сообщение Елена » 15 мар 2013, 12:04

Антибиотики потому и не помогают, что они в вашей ситуации и не нужны были. Действительно, сейчас чуть что - пейте антибиотики! Раньше это была уже крайняя мера. Лень людям уделить себе внимание, горло полоскать, ингаляции делать, а потом дисбактериозы лечим, и сопротивляемости у организма вообще никакой нет.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: пью антибиотики, заболело горло

Сообщение monblan » 16 мар 2013, 23:24

Антибиотики, раз начали пить, в любом случае надо пропить минимум 3 дня. А то, что при первом чихе у нас любят терапевты ими лечить - это таки да. :cry:

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: пью антибиотики, заболело горло

Сообщение Настя » 21 мар 2013, 18:06

Ингалиптом побрызгайте, в конце концов. Этой зимой вирусы совсем озверели, и такие симптомы я слышала от многих своих знакомых. Но антибиотики пьют не все. А уж то, что вам их врач выписал... Даже детям при подобных симптомах антибиотики назначают, если температура держится больше трех дней! А вы вовсе без температуры! Меняйте врача.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1