Национальный медицинский форум

Пищевая непереносимость

Заболевания желудочно-кишечного тракта.

Пищевая непереносимость продуктов - неаллергическая реакция, связанная с персональными особенностями организма пациента, патологиями функций нервных структур и пищеварительной системы.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Пищевая непереносимость

Сообщение Ната82 » 20 сен 2014, 17:32

Интересная и давно меня беспокоящая тема снова дала о себе знать. А именно непереносимость дрожжей, но она у меня какая то выборочно странная : не переношу дрожжи в виде таблеток и пиво не пастеризованное там где есть эти самые продукты брожения(хлеб, выпечку и другие продукты с использованием дрожжей употребляю спокойно). В чем подвох и что меня беспокоит? - как только эти дрожжи попадают в мой организм - организм их пытается вернуть назад, начинается дикая тошнота и рвота. Недавно назначили препарат для волос с содержанием тех самых дрожжей, я подумала, что они в капсуле и их там мало и решила пить, сегодня утром как только выпила капсулу, меня минут через 15 начало дико тошнить, еле подавила в себе попытку организма вернуть назад. А вот пиво непастеризованное вообще даже пробовать не могу, причем оно мне может 100 раз нравится, а моему организму нет. Читала в интернете, что если больная печень дрожжи не рекомендуется принимать. Еще вычитала что есть цеаликия, но мне до нее далеко - хлеб и все злаки я ем без проблем. У кого такое было? Если без пива я проживу, то бороться за густую шевелюру приходится таблетками. и что мне с этим делать?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Пищевая непереносимость

Сообщение Lola » 23 сен 2014, 11:46

У вас два варианта решения проблемы. Или принять это как есть, или начать исследование и выявить причину такой непереносимости. Выбор за вами.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Пищевая непереносимость

Сообщение Ната82 » 26 сен 2014, 17:11

Lola, понимаете меня в каком то смысле уже не недообследовали, а переобследовали. был такой период в жизни. я грешу на проблемы с печенью эту непереносимость. снова идти к врачам честно не горю желанием, увы не на все вопросы они всегда могут дать ответ. Если бы не капсулы для волос на основе этих самых дрожжей, о проблеме я бы не вспомнила. С остальными продуктами проблема решаема (пиво) - проще не употреблять или употреблять пастеризованное.
Может еще у кого то была подобная проблема?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Пищевая непереносимость

Сообщение Лариса » 01 окт 2014, 10:34

Я не слышала о такой проблеме. Но если вам надо исключить из рациона и из обихода такую малость, то просто иключите и живите спокойно.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Пищевая непереносимость

Сообщение Оливия » 06 окт 2014, 13:37

Пивные дрожжи - источник витаминов группы В, которые очень важны для здоровья волос и кожи. Может, Вам попробовать найти другие источники этих витаминов? Я принимала комплексы пивных дрожжей с ламинарией, с селеном, с цинком, когда были проблемы с кожей. Но никаких изменений в лучшую сторону не заметила. А индивидуальная чувствительность к определенным компонентам думаю есть у всех.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Пищевая непереносимость

Сообщение Ната82 » 06 окт 2014, 15:15

Оливия, у меня в комплексе как то странно написано что там и витамины группы В и дрожжи, я не против обходиться самими витаминами. На счет эффект процентов 10% есть за 20 дней, но и то не факт что от таблеток. Спасибо, попробую допить эту пачку и больше себя мучить не буду - лучше просто витамины куплю, без дрожжей.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Пищевая непереносимость

Сообщение Инна » 07 окт 2014, 13:35

А зачем же допивать пачку, если вам так плохо от этого? Вы же не враг себе самой.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Пищевая непереносимость

Сообщение Ната82 » 07 окт 2014, 13:43

Инна, сыпятся волосы и доктор выписал эти капсулы для волос. я их теперь пью после еды запивая большим количеством воды, иначе меня от них тошнит. очень хочется верить, что эти волшебные дрожжи хоть для волос полезны

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Пищевая непереносимость

Сообщение Ольга » 08 окт 2014, 20:11

Ната, а вы сдавали анализ на гормоны? Может быть, причина внутри?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Пищевая непереносимость

Сообщение Ната82 » 08 окт 2014, 20:49

Ольга, вы относительно выпадения волос или непереносимости дрожжей имеете в виду? на счет выпадения волос, то я в курсе причины. а вот с дрожжами я не дружу из-за чего могу только догадываться.

След.

Лечением заболевания занимаются гастроэнтерологи, диетологи, аллергологи или терапевты. Порядка 80% населения планеты подвержено пищевой патологической реакции.

Симптоматика и важнейшие причины возникновения

Симптомы пищевой непереносимости напрямую зависят от объема съеденной пищи. К ним причисляют:

  • спазмы, раннее вспучивание;
  • метеоризм, диарея, тошнота;
  • симптомы раздраженного кишечника;
  • постоянное, неконтролируемое увеличение веса;
  • слабость, круги и незначительные припухлости под глазами, формирование светлых пятен на наружной поверхности, постоянная сонливость.

Пищевая непереносимость у детей и взрослых возникает постепенно. На ее вырабатывание оказывают воздействие болезни пищеварительной системы, низкая кислотность желудка, отравление токсичными элементами.

Методики лечения

Заболевание трудно диагностируется. Назначаемые аллергологами пробы неспособны дать необходимых результатов.

Согласно отзывам врачей о пищевой непереносимости, ее лечение предполагает ограничения в питании. Рекомендовано исключение спиртного, консервантов, продуктов с глютаматом натрия, синтетическими добавками, заменителями. Следует отказаться от шоколада, цитрусовых, сахара, копченостей.

Показано:

  • назначение элиминационной диеты, предполагающей полный вывод продуктов, с их постепенным дальнейшим введением в рацион;
  • изменение неправильного, опасного образа жизни;
  • изъятие просроченных продуктов, отдельных несвежих ингредиентов;
  • назначение комбинированных полиферментных препаратов.

Все указанное необходимо предпринять при диагностированном дефиците ферментов.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1