Национальный медицинский форум

Чистка печени

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Чистка печени

Сообщение Беренис » 03 июл 2013, 15:33

Сейчас везде публикуются различные народные способы чистки печени. Кто-нибудь проходил такую процедуру? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Чистка печени

Сообщение Ira » 03 июл 2013, 17:09

У меня подруга печень чистит регулярно. Делает процедуру на выходных. Но и в понедельник после этого не важно выглядит. Призывала и меня "начать оздоравливать организм", но я глядя на нее никак не соберусь. А вообще, говорят расторопша в этом вопросе помощница.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Чистка печени

Сообщение Беренис » 05 июл 2013, 20:10

просто пить расторопшу? Или в комплексе с чисткой?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Чистка печени

Сообщение Алла » 06 июл 2013, 00:00

Беренис писал(а):просто пить расторопшу? Или в комплексе с чисткой?

Что именно Вы подразумеваете под чисткой печени? Пить масло с лимонным соком и делать клизмы? У меня подруга так чистила печень, до скорой помощи дело доходило.
Я тоже за расторопшу или сборы печеночные, тот же бессмертник хорошо помогает.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Чистка печени

Сообщение Настя К. » 06 июл 2013, 10:30

Я делала лет 10 тому назад. Значит так: сначала 3 дня диеты без жира - я на даче тогда жила, огурцами да морковкой питалась. Потом выпиваешь полстакана оливкового масла (говорят, что надо стакан, но мне показалось много), потом горячего чаю с мёдом (сколько влезет), потом ложишься правым подреберьем на грелку (очень-очень тёплую, но не горячую). И лежишь так, пока не остынет. Может быть отрыжка. Потом идёшь в туалет - и стул будет очень тёмный от желчи. НО...чтобы делать такую процедуру, надо быть 100% уверенным, что нет камней в желчном пузыре. Я тогда просто в больнице работала - мне по блату УЗИ всех органов сделали.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Чистка печени

Сообщение Алла » 06 июл 2013, 14:16

Настя К. писал(а): Потом выпиваешь полстакана оливкового масла (говорят, что надо стакан, но мне показалось много),

Как это то, о чем я писала. Надо в одинаковых количествах взять лимонный сок и оливковое масло. Пить 1 ст. л. масла и запивать соком, чтобы не тошнило от масла. Моя подруга сначала клизмы делала месяц, а потом три чистки с небольшим промежутком. Как уже говорила, то плохо ей было.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Чистка печени

Сообщение Настя К. » 06 июл 2013, 16:11

Мне нормально было - вот только масло тяжело было выпить - ну не лезет оно:))))

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Чистка печени

Сообщение Ira » 06 июл 2013, 19:17

Алла писал(а):
Беренис писал(а):просто пить расторопшу? Или в комплексе с чисткой?

Что именно Вы подразумеваете под чисткой печени? Пить масло с лимонным соком и делать клизмы? У меня подруга так чистила печень, до скорой помощи дело доходило.
Я тоже за расторопшу или сборы печеночные, тот же бессмертник хорошо помогает.


Вот таким методом моя подруга и чистит печень - масло с лимонным соком и на грелку... Только и в понедельник после такой процедуры она не важно выглядит.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Чистка печени

Сообщение Беренис » 07 июл 2013, 21:18

Алла писал(а):
Беренис писал(а):просто пить расторопшу? Или в комплексе с чисткой?

Что именно Вы подразумеваете под чисткой печени? Пить масло с лимонным соком и делать клизмы? У меня подруга так чистила печень, до скорой помощи дело доходило.
Я тоже за расторопшу или сборы печеночные, тот же бессмертник хорошо помогает.


Да, именно то, что Вы и Настя.К описываете. Мне, как-то страшновато такую процедуру проводить.

А печень нужно чистить только по показаниям, или можно в целях профилактики? Что дает эта самая чистка?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Чистка печени

Сообщение Natalia » 08 июл 2013, 12:59

Беренис писал(а):А печень нужно чистить только по показаниям, или можно в целях профилактики? Что дает эта самая чистка?

Я когда-то давно подробно изучала эту тему. Перечитала книги Малахова. Сомневаюсь, что тот дедуган, который ведет передачу и писал книги – одно лицо. Кишечник чистила, а печень так и не рискнула. Врачи категорически против чистки. Вас что-то беспокоит, что решили почистить печень?

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

cron