Национальный медицинский форум

Заболевания желудочно-кишечного тракта.

Отравление

Отравление или интоксикация возникает в результате употребления несвежих продуктов или продуктов, которые не соответствуют санитарным нормам. Многие склонны считать, что отравиться можно несвежим мясом или рыбой, но это ошибочное мнение. Даже плохо обработанные овощи могут стать причиной отравления.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: отравление

Сообщение Яна » 24 янв 2013, 16:50

А что тут советовать - промывайте желудок .только без глупостей вроде марганцовки, а потом пару таблеток Сорбекса. При необходимости эту процедуру можно несколько раз повторить. Ну и клизму неплохо бы сделать.

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: отравление

Сообщение Олег » 24 янв 2013, 21:19

Кроме всего перечисленного хочу добавить, что отравление может быть настолько сильным, что может все-таки потребоваться госпитализация. если рвота у вас постоянная, ну или просто частая, и вы не можете даже пить (а пить вам надо много), то не глупите, и вызывайте "Скорую".

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: отравление

Сообщение Настя » 29 янв 2013, 11:50

Вы знаете, я недавно в кафе съела мороженое. Не успела даже выйти оттуда, у меня началось расстройство желудка. Кое-как добрела домой, выпила Лоперамед, вроде симптомы стихли. Но потом началось все по новой. Хотя тошноты не было. Через два дня разболелся желудок, и даже простой глоток воды я не могла сделать, не побежав потом сразу же в туалет. Я уже и сорбенты пила, и Нифуроксазид, и Галстену потом взяла - все симтомы оставались на месте. А через две недели я решила - что-то я проглотила вместе с этим мороженым очень злобное. Если бы меня положили в инфекционку (а там я лежала, опыт есть), то первое, что бы мне дали - это Ципрофлоксацин. Потому что он убивает все подряд. Вот его и выпила. И через два часа просто почувствовала, что что-то внутри отпустило - как будто микроб, который меня ел изнутри, сдох. Антибиотики пропила три дня. Симтомов больше не было. Вот такая эпопея с отравлением.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: отравление

Сообщение Елена » 29 янв 2013, 13:37

Enola писал(а):Всем спасибо за ответы, вчера весь день воду пила, сегодня к врачу сходила еле-еле, сказала воду дальше пить, не есть, полисорб на 5-7 дней, церукал при тошноте.
Очень странно, что врач вас не отправил сдать анализы! Это какой-то неправильный врач. Можно было и не ходить. Уж очень странная помощь. А уж пить церукал при тошноте при диагнозе отравление! Я не врач, может тут сейчас появятся медики со стажем и поправят меня, но если есть отравление, нужно не снимать симпомы, а лечить.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: отравление

Сообщение Liza » 13 фев 2013, 00:05

Enola писал(а):Всем спасибо за ответы, вчера весь день воду пила, сегодня к врачу сходила еле-еле, сказала воду дальше пить, не есть, полисорб на 5-7 дней, церукал при тошноте.

Капец, продолжаем загаживать форум своим Полисорбом. И сколько нынче стоит при тянуть за уши ваш супер-полисорб?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: отравление

Сообщение Лариса » 13 фев 2013, 13:05

Я, при отравлениях, принимаю активированный уголь, исходя из 1 табетки на 10 кг веса, и пью Регидрон. Мне помогает.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: отравление

Сообщение lora » 26 фев 2013, 13:16

Liza писал(а):
Enola писал(а):Всем спасибо за ответы, вчера весь день воду пила, сегодня к врачу сходила еле-еле, сказала воду дальше пить, не есть, полисорб на 5-7 дней, церукал при тошноте.

Капец, продолжаем загаживать форум своим Полисорбом. И сколько нынче стоит при тянуть за уши ваш супер-полисорб?


А почему все против полисорба? Мне его тоже назначали при отравлении, правда у меня все было не столь серьезно.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: отравление

Сообщение Весна » 28 фев 2013, 00:48

lora писал(а):
Liza писал(а):
Enola писал(а):Всем спасибо за ответы, вчера весь день воду пила, сегодня к врачу сходила еле-еле, сказала воду дальше пить, не есть, полисорб на 5-7 дней, церукал при тошноте.

Капец, продолжаем загаживать форум своим Полисорбом. И сколько нынче стоит при тянуть за уши ваш супер-полисорб?


А почему все против полисорба? Мне его тоже назначали при отравлении, правда у меня все было не столь серьезно.


Не знаю, у меня бабушка все время им лечится. Она в деревне живет, до больницы далеко, а с желудком частенько бывают проблемы, так она этим препаратом только и спасается.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: отравление

Сообщение Катюня » 04 мар 2013, 22:34

lora писал(а):А почему все против полисорба? Мне его тоже назначали при отравлении, правда у меня все было не столь серьезно.

Никто не против полисорба. Только это знаете как делается? Набегает разный народ или один товарищ и начинает пиарить свой продукт.
Видно, кто и для чего это пишет.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: отравление

Сообщение marishka » 07 мар 2013, 00:57

Ну да, рекламки халявной захотелось. Так хоть бы фантазию проявили, а не так вот в наглую пиарили!

След.

Пищевые отравления проявляются по-разному, симптомы могут возникнуть через 10 минут, а могут и не проявляться более 16 часов. Чаще всего это рвота, диарея и резкие боли в желудке. Важно понимать, что само по себе состояние больного не улучшится, поэтому не нужно медлить с госпитализацией. Если вовремя не обратится в больницу, то отравление может привести к тяжелым последствиям: нарушению функций печени, почек, поджелудочной железы.

 

Если у вас или ваших близких появились симптомы острого отравления, то вам необходимо немедленно вызвать скорую. А пока медики в пути, оказать первую помощь пострадавшему. Помощь при отравлении включает стандартные процедуру промывания желудка. После чего рекомендуется дать больному слабительное, чтобы быстрее вывести продукты распада из организма. При отравлении симптомы снимает и активированный уголь за счет того, что связывает и выводит токсины.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1