Национальный медицинский форум

Боли при приеме пищи в пищеводе

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Боли при приеме пищи в пищеводе

Сообщение сказительница » 12 сен 2012, 22:07

При приеме горячей пищи , даже просто теплой появляются боли в пищеводе, которые дают отдачу в позвоночник, Появились после того как переболели ангиной. Что это такое?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Боли при приеме пищи в пищеводе.

Сообщение Алина » 13 сен 2012, 18:47

Вы так четко смогли диагностировать, что это боли в пищеводе? У меня бывает такое, если большой комок идет, то отдаёт в спину. Пищевод вроде сам по себе не болит. А то, что Вы связываете с ангиной, скорее всего совпадение. Инфекция дает осложнение на сердце, суставы. Может позвоночник так болит, что отдаёт в пищевод или скорее в район желудка и пищевода?

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Боли при приеме пищи в пищеводе.

Сообщение valera87 » 26 сен 2012, 14:27

А вы не пробовали не есть горячую пищу просто на просто. Она вообще то вредна. Нужно кушатьь теплую пищу. Прислушайтесь к этому совету и вы забудете о болях в пищеводе раз и навсегда.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Боли при приеме пищи в пищеводе.

Сообщение cakura1 » 02 окт 2012, 09:29

Симптомы довольно странные. Скажите а боли тянущие или больше похоже на спазм? Если тянущие, то у вас проблемы с пищеводом, но инфекция скорее всего тут не при чем.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Боли при приеме пищи в пищеводе.

Сообщение vovka13 » 02 окт 2012, 11:18

valera87 писал(а):А вы не пробовали не есть горячую пищу просто на просто. Она вообще то вредна. Нужно кушатьь теплую пищу. Прислушайтесь к этому совету и вы забудете о болях в пищеводе раз и навсегда.

Я вот кстате того же мнения. Но как быть с супами? Их же нужно есть гарячими, чтоб была польза! Меня бабушка учила этому еще в детстве...

Borman4786
Новичок
 
Сообщения: 27
Дата регистрации: 14 окт 2012, 19:30

Re: Боли при приеме пищи в пищеводе.

Сообщение Borman4786 » 14 окт 2012, 19:58

НУ НА счет супов не знаю но боли испываю когда на работе тормозок ем, а это как правило бутерброды и зимой в сухомятку. запил водой или соком и норм

Borman4786
Новичок
 
Сообщения: 27
Дата регистрации: 14 окт 2012, 19:30

Re: Боли при приеме пищи в пищеводе.

Сообщение Borman4786 » 14 окт 2012, 19:58

НУ НА счет супов не знаю но боли испываю когда на работе тормозок ем, а это как правило бутерброды и зимой в сухомятку. запил водой или соком и норм

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Боли при приеме пищи в пищеводе.

Сообщение Skyny » 14 окт 2012, 20:05

Если человек испытывает боли при приеме ЛЮБОЙ пищи любой температуры, то это является поводом обратиться к врачу! Ну, исключение может составить тот случай, когда вы случайно проглотили не полностью пережеваный сухарик и он вам пощарапал стенки пищевода.

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Боли при приеме пищи в пищеводе.

Сообщение Алексеев » 15 окт 2012, 15:45

Skyny правильно говорит при всех остальных случаях лучше сразу обращаться к врачу. А вот сухарики подобные, даже случайно глотать не стоит, так как можно попасть в итоге в больницу не по собственному желанию.

Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Re: Боли при приеме пищи в пищеводе.

Сообщение alen » 26 ноя 2012, 14:17

Обюратитесь немедленно к врачу и отпишитесь что у вас было
я никогда раньше ничего подобного не читал и ни с чем подобным никогда не сталкивался, чтоб появлялись боли после употреблоения горячей пищи

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4