Национальный медицинский форум

Ноющие боли по утрам

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Ноющие боли по утрам

Сообщение Veronika » 29 авг 2012, 00:02

Не знаю что делать. У меня постоянные ноющие боли по утрам, хотя ни гастрита, ни язвы желудка нет, иногда боли сопровождаются рвотой. Но я не просыпаюсь от боли, а она появляется уже после пробуждения. Где -то к обеду боль утихает и к вечеру почти проходит. Так повторяется каждое утро, Омез не помогает. Посоветуйте какие - нибудь другие препараты, может к кого было подобное состояние.

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Ноющие боли по утрам

Сообщение Chet » 31 авг 2012, 02:18

У меня подобное раньше было, но не по утрам, а днем, посреди рабочего дня. Активированный уголь здорово выручал всегда. Выпивал 4-5 таблеток, и минут через 6 все становилось прекрасно. Попробуйте, может и вам полегчает.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Ноющие боли по утрам

Сообщение азазэл » 31 авг 2012, 18:04

Причину надо искать. Может поджелудочная железа, желчный пузырь. УЗИ органов брюшной полости желательно зделать. Лучше конечно утром, на пике болей провести обследование.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Ноющие боли по утрам

Сообщение Юлия Р » 02 сен 2012, 23:39

Chet писал(а):У меня подобное раньше было, но не по утрам, а днем, посреди рабочего дня. Активированный уголь здорово выручал всегда. Выпивал 4-5 таблеток, и минут через 6 все становилось прекрасно. Попробуйте, может и вам полегчает.

О чем Вы говорите, какой активированный уголь? Тут надо срочно обследование всего ЖКТ проходить и найти опытного гастроэнтеролога. А на счет того, что у Вас нет ни язвы, ни гастрита - а Вы давно проверялись, ведь они могут возникнуть в любой момент. Нельзя заглушать боль, ведь это просьба организма о помощи - нужно устранять не боль, а причину ее возникновения.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Ноющие боли по утрам

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 13:45

Ваши симптомы очень похожи на язвенную болезнь желудка. При гастритах можно принимать сок сырого картофеля по 1/4 стакана до еды 3 раза в день- он снимает воспаление, но если есть язва, то тут нужно уже серьезно ее лечить

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ноющие боли по утрам

Сообщение margo » 04 сен 2012, 09:33

А от куда вы знаете, что у вас нет гастрита? Ваши симптомы очень на него смахивают тошнота по утрам, ноющие боли и дискофорт в желудке это все говорит именно о гастрите. Говорю потому, что сама лично сталкивалась. При чем болит именно с утра когда проснешься.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Ноющие боли по утрам

Сообщение Skyny » 04 сен 2012, 22:08

Не хочу вас пугать, но этой зимой я потеряла хорошего друга, у которого тоже были сначала непонятные ноющие боли. Они то появлялись, то пропадали, потом боли стали сильнее, а после и вовсе невыносимыми. У дего диагностировали рак желудка в последней стадии. Через полгода после появления таких симптомов его не стало. Светлая ему память, он был достойный человек,только упертый очень и не любил лечиться. Вы для начала сходите к врачу, найдите причину ваших болей, а потом уже можете принимать решение о самолечении.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Ноющие боли по утрам

Сообщение Sergey79 » 05 сен 2012, 00:15

Это пока у вас нет язвы желудка или может не было? Голодные ноющие боли по утрам - первый признак того, что у вас повышенная выработка кислоты, а она в свою очередь может очень быстро привести к язве, повреждая постепенно слизистую желудка. Конечно нужно срочно пройти обследование и начать лечение, а то потом будет поздно.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Ноющие боли по утрам

Сообщение Ирина М » 05 сен 2012, 22:10

Эти симптомы являются первым звоночком того, что у вас слишком много кислоты в желудке и она уже повредила слизистую. В лучшем случае вам грозит гастрит, в худшем - язва. Обязательно пить обволакивающие препараты, чтобы предотвратить последующее разрушение слизистой. Ну и как все советуют - срочно посетите гастроэнтеролога.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Ноющие боли по утрам

Сообщение lora » 07 сен 2012, 11:34

Ваши симптомы могут свидетельствовать об очень многих заболеваниях, тут даже предположить что либо невозможно. Но в любом случае, если боли систематические нужно идти к врачу. Ведь ваше заболевание может быть на много серьезней чем вы думаете.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3