Национальный медицинский форум

Сливовый сок от запоров

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Сливовый сок от запоров

Сообщение lora » 31 авг 2012, 19:38

Эта проблема стала меня беспокоить еще во время беременности, но и после родов ситуация не изменилась. Слабительные средства давали кратковременный эффект и я икала способы избавиться от запора на всегда. Как оказалось все проще простого, я добавила в свой рацион больше свежих фруктов и овощей, а также цельнозернового хлеба. А самое главное натуральный сливовый сок.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Сливовый сок от запоров.

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 18:43

Сливовый сок является натуральным слабительным, поэтому его нужно пить всем у кого проблемы со стулом. Я раньше тоже запорами страдала особенно во время беременности, но сейчас вроде бы все нормализовалось.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Сливовый сок от запоров.

Сообщение Юлия Р » 02 сен 2012, 23:53

Да, сливы обладают слабительным эффектом, так же как и все сорта винограда. Но сливовый сок в больших количествах может нанести вред, как и любой другой сок, поэтому лучше не злоупотреблять, а если пить, то лучше в разбавленном виде, иначе рискуете получить раздраженную слизистую желудка.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Сливовый сок от запоров.

Сообщение Sergey79 » 03 сен 2012, 22:01

Юлия Р писал(а):Да, сливы обладают слабительным эффектом, так же как и все сорта винограда. Но сливовый сок в больших количествах может нанести вред, как и любой другой сок, поэтому лучше не злоупотреблять, а если пить, то лучше в разбавленном виде, иначе рискуете получить раздраженную слизистую желудка.

Да, у меня был печальный опыт связанный со сливовым соком. Так как я очень люблю соки, то никогда не ограничиваю себя в потреблении. Так после литра сливового сока, я целый день провел в туалете, причем никакие закрепляющие средства не помогали. Теперь очень настороженно отношусь не только к соку, ну и к сливам.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Сливовый сок от запоров.

Сообщение Дарина » 03 сен 2012, 23:37

Да и вообще - это не панацея от запоров. Сливовый сок может принести только временное, краткосрочное облегчение, да и вообще, как и любое слабительное он помогает от запора, но не лечит причины его возникновения. В первую очередь следует обратить внимание на питание - побольше растительной клетчатки, поменьше мучного и жирного - И тогда ваш желудок будет функционировать, как положено.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Сливовый сок от запоров.

Сообщение Rada » 04 сен 2012, 15:41

Еще лучше действует салат из свеклы с черносливом. К слабительным и клизмам лучше не привыкать. От них возникает зависимость при частом применении. Потому что кишечник уже не хочет самостоятельно с проблемами справляться -толстая кишка становится вялой. А вот правильное питание действительно может помочь наладить работу ЖКТ. Неплохо натощак пить стакан-полтора холодной воды, можно минералку пить типа Ессентуки №4 и №17, Славяновскую и другие. Из продуктов лучше включать богатые оболочками - гречку, ячневую, овощи, особенно салаты из сырых овощей трижды в день перед едой. Не рекомендуется: красные вина, кофе, крепкий чай, какао, кисель, рис и манка. Хороший эффект дает разгрузочный день на кефире и свежих огурцах. А лучше два дня в неделю. :)

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Сливовый сок от запоров.

Сообщение Skyny » 04 сен 2012, 20:48

Я никогда не страдала запорами, но и сок на меня никогда не действовал как слабительное. Чернослив тоже могу есть со спокойной душой, и свекла меня не берет. А чрезмерным употреблением соков можно заработать хроническую изжогу. Поэтому надо решать проблему в корне, то есть лечить причину запора, а не раздражать желудок и кишечник, чтобы в туалет сходить.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Сливовый сок от запоров.

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 13:25

Сливочный сок очень хорошо помогает при запорах не раз лечился именно сливочным соком. Еще очень хорошо помогает кифир и ряженка. Только домашний кефир.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Сливовый сок от запоров.

Сообщение AndreyVasilevich » 11 сен 2012, 23:14

Сливы как слабительное средство применялись еще со времен Римской империи. Тоже как то с пол кило слив скушал - потом пол дня на горшке. Бывает. А вот виноград это больше по мочегонной части. А для стабильной работы кишечника вполне хватает супа (борща) на обед - и все как по маслу:)

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Сливовый сок от запоров.

Сообщение Варвара » 12 сен 2012, 23:23

Я использую чернослив в этих целях, так как надавить натурального сливового сока иногда затруднительно.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2