Национальный медицинский форум

Острый гастрит

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Острый гастрит

Сообщение Кира » 31 дек 2013, 01:53

В последнее время меня тошнит с утра, а неделю назад еще и изжога добавилась, даже кофе попить не могу. Очень похоже на острый гастрит, у моей мамы такое бывает периодически. Сейчас праздники, возможности обратится к врачу пока нет. Подскажите кто уже сталкивался, острый гастрит симптомы подходят по описанию? Если это действительно острый гастрит лечение нужно начинать с диеты, может стоит пока Альмагель хотя бы попить?

Аватара пользователя
Сабина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 68
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:40

Re: Острый гастрит

Сообщение Сабина » 16 янв 2014, 13:28

Очень похоже на гастрит, боль в желудке с утра, изжога после еды. Когда у меня был острый гастрит, я как и вы не обращалась к врачу. Пила настой семя льна и Де нол, прошло быстро и пока больше не беспокоило. Но не думаю, что это правильно, лучше конечно показаться врачу.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Острый гастрит

Сообщение monblan » 19 янв 2014, 15:42

Кира, как Ваш гастрит? Сходили к врачу? Не затягивайте с этим, так недолго допрыгаться до совсем нехороших вещей.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Острый гастрит

Сообщение Настя К. » 20 янв 2014, 01:00

Кира писал(а):В последнее время меня тошнит с утра, а неделю назад еще и изжога добавилась, даже кофе попить не могу. Очень похоже на острый гастрит, у моей мамы такое бывает периодически. Сейчас праздники, возможности обратится к врачу пока нет. Подскажите кто уже сталкивался, острый гастрит симптомы подходят по описанию? Если это действительно острый гастрит лечение нужно начинать с диеты, может стоит пока Альмагель хотя бы попить?


Классический вопрос - а Вы не беременны?:)

Аватара пользователя
Катерина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 90
Отзывы: 13
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:16

Re: Острый гастрит

Сообщение Катерина » 30 янв 2014, 21:25

Настя К. писал(а):
Кира писал(а):В последнее время меня тошнит с утра, а неделю назад еще и изжога добавилась, даже кофе попить не могу. Очень похоже на острый гастрит, у моей мамы такое бывает периодически. Сейчас праздники, возможности обратится к врачу пока нет. Подскажите кто уже сталкивался, острый гастрит симптомы подходят по описанию? Если это действительно острый гастрит лечение нужно начинать с диеты, может стоит пока Альмагель хотя бы попить?


Классический вопрос - а Вы не беременны?:)



И такое кстати может быть :D Я когда беременная было о кофе могла только мечтать, изжога такая после него была, что хоть караул кричи. Острый гастрит тоже начинается с тошноты по утрам и резей в желудке, у меня боль обычно стихала как только я позавтракаю. Конечно лучше бы заглянуть к врачу, но пока можно и обволакивающее средство попить.

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Острый гастрит

Сообщение Leskata » 02 фев 2014, 19:18

Обычно при гастрите тошнотой дело не заканчивается, у меня всегда ощущается дискомфорт и боль по утрам. Если сажусь на диету и пью хотя бы ранитидин, то через пару дней становится гораздо легче. Попробуйте посидеть на щадящей диете и если не поможет, то идите на прием к к гастроэнтерологу.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Острый гастрит

Сообщение margo » 07 фев 2014, 17:34

У меня когда был острый гастрит, так от изжоги умирала. Желудок тоже болел, но в основном после жирной и тяжелой пищи. Говорят по утрам должно тошнить, но у меня такого не было.

Аватара пользователя
Raxita
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 95
Отзывы: 13
Дата регистрации: 26 июл 2013, 19:53

Re: Острый гастрит

Сообщение Raxita » 09 фев 2014, 17:34

Я лечила острый гастрит де нолом, очень эффективное средство. Но одного лекарства недостаточно, нужно обязательно сесть на диету, минимум на 10 дней.

Аватара пользователя
Grata
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 85
Отзывы: 12
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:29

Re: Острый гастрит

Сообщение Grata » 10 фев 2014, 16:38

Острый гастрит нужно лечить комплексно, диета, спазмолитики, обволакивающие средства и т.д. Одним де нолом делу не поможешь, нужно обязательно отказаться от вредных продуктов. И желательно травяные сборы попить, да же та же ромашка хорошо помогает.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Острый гастрит

Сообщение Настя К. » 10 фев 2014, 20:57

Ещё одно средство от гастрита очень хорошее нашла - Квамател называется. Сначала собаку лечили - прошло всё в момент. Потом мама моя принимала - уже опять лопает всё подряд.....

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4