Национальный медицинский форум

Не могут поставить диагноз

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Виктория Андерсон
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 14
Дата регистрации: 01 мар 2014, 00:30

Не могут поставить диагноз

Сообщение Виктория Андерсон » 01 мар 2014, 00:48

Добрый вечер,хотела бы услышать мнение по поводу моего случая,врачи разводят руками.Мне 22 года,рост 168,вес 51-53 кг.
С 8 января хожу по больницам.Началось все с расстройства сна,постепенно стало трудно дышать,отекли очень сильно ноги,появилось вздутие живота,сухость во рту,даже ложка еды доставляла ужасный дискомфорт и еще больше затрудняла дыхание.С этим я пошла в больницу,попутно длительное время появлялись синяки на теле,началось все с ног,постепенно стали появляться на руках,под конец на животе,частые длительные кровотечения из носа которые очень трудно останавливались,слабость,раздражительность,апатия,постоянное желание спать,снижение аппетита(были моменты например отвращения к мясу,не могла его есть).Изначально я попала к терапевту,которая судя по отекам написала мне в карточке диагноз -Цирроз печени и отправила к гастроэнтерологу.От нее я пошла на узи,сделала узи брюшной полости.Эндоскопия не показала никаких отклонений,рубцы в луковице 12-ти перстной кишки из-за пролеченной язвы и гастрит.Анализ крови-Гепатит В,С -отрицательно,ВИЧ-отрицательно,Лямблии-отрицательно.
Результаты УЗИ для сравнения, "до болезни",сентябрь 2013.
Изображение
Изображение
Анализ крови 15.01.14
Изображение

УЗИ 15.01.14
Изображение

Изображение

Назначены препараты-Дуфолак,Трифаз,Спазмолак,Золопент,Денол,Мебсин,Укрлив,Бетаргин,Верошпирон,Панзинорм.

УЗИ почек,в норме.
УЗИ трансвагинальное
Изображение
В связи с кистой назначен гормональный препарат Логест.

Далее анализ крови на момент 22.01.14
Изображение

УЗИ 10.02.14.
Изображение

Изображение

Сцинтиграфия печени
Изображение

Наступило незначительное улучшение и снова стало хуже.
УЗИ 24.02.14
Изображение
Изображение

Врач выписала мне направление в городскую гастр.больницу,там снова все были в замешательстве,говорят что асцит не мог быть при нерасширенной портальной вене и что дело не в печени,прошла снова гинеколога,кисты нет,Логест продолжаю пить,сказали что не токсичен,хотя по-хорошему его пить не стоило бы но нужно.Сдала снова кровь и мочу.26.02.14

Изображение
Изображение
Изображение
Не могут понять из-за чего некоторые данные зашкаливают,не знают с чем меня ложить в больницу.Откуда воспаление лимфоузлов в печени.Всё это время я чувствую неприятные ощущения в области пупка и в самом пупке(он всю жизнь довольно чувствительный,а теперь это сплошное мучение).Сейчас затрудненное дыхание,боли в районе пупка,не скажу что прям боли,незнаю как это классифицировать,но очень неприятно,боли слева от пупка,вдохнуть полностью с трудом могу.Сутра нормально себя чувствую,к обеду становится хуже,а вечером так вообще.Когда лежу на левом боку,при вдохе бывает часто такое неприятное ощущение,что что-то становится на место,стараюсь так не лежать.
Отправили к гематологу и последний вариант врачей-колоноскопия,которую я очень боюсь и не хочу делать.Предположений конкретных нет,да,есть проблемы с печенью,но конкретно что лечить и в чем проблема...Температуры нет.На данный момент принимаю Панзинорм,Гептрал и Урсолизин.Улучшений нет.
Хотелось бы услышать еще мнение специалистов.

доксабахаддин
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Не могут поставить диагноз.

Сообщение доксабахаддин » 01 мар 2014, 01:20

Здравствуйте. Вам не диагнозы надо разбираться, а причину болезни. т.е. глисты , грибки, вирусы, микробы, простейшие. Картина Вашей болезни очень похожа на шистосомоз. Обратитесь к специалисту, хорошо работающему с Имедис для исключения паразитарной причины Вашей болезни.

Виктория Андерсон
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 14
Дата регистрации: 01 мар 2014, 00:30

Re: Не могут поставить диагноз.

Сообщение Виктория Андерсон » 01 мар 2014, 01:41

Почитала что это,ну никакой крови в моче и стуле не было,никакого зуда нигде.

доксабахаддин
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Не могут поставить диагноз.

Сообщение доксабахаддин » 01 мар 2014, 09:00

Читать надо после обследования на все паразиты. Врачи не могут понять, а Вы прочитали предположительно классические симптомы шистосомоза и уже все поняли

Виктория Андерсон
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 14
Дата регистрации: 01 мар 2014, 00:30

Re: Не могут поставить диагноз.

Сообщение Виктория Андерсон » 01 мар 2014, 19:11

Кстати еще такой момент-на свежем воздухе на улице дышать намного легче.

доксабахаддин
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Не могут поставить диагноз.

Сообщение доксабахаддин » 01 мар 2014, 19:59

Иы продолжаете искать диагнозы болезни, вместо того чтобы выяснить ее причину.

Виктория Андерсон
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 14
Дата регистрации: 01 мар 2014, 00:30

Re: Не могут поставить диагноз.

Сообщение Виктория Андерсон » 01 мар 2014, 21:06

для постановления диагноза мне и нужна причина.Ваш вариант о паразитах я услышала и приняла во внимание.Может быть у кого-то возникнут еще какие-то предположения,я бы хотела услышать еще варианты.

Виктория Андерсон
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 14
Дата регистрации: 01 мар 2014, 00:30

Re: Не могут поставить диагноз.

Сообщение Виктория Андерсон » 01 мар 2014, 21:13

Я уже сделала достаточно бесполезных анализов,например узи желудка,хотя эндоскопия уже была сделан,или узи кишечника,которым теперь можно что-нибудь вытереть,потому что оно абсолютно ничего не дает,и т.д.,и зацикливаться на чем-то одном помоему не стоит.Каждый врач видит что-то свое.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Не могут поставить диагноз.

Сообщение cakura1 » 02 мар 2014, 03:26

Если честно я в замешательстве, обычно я могу выдвинуть хоть какое то предположение, а тут.... Симптомов много и они могут говорить сразу о нескольких заболеваниях, вот боль в желудке и затрудненное дыхание могут быть следствием дискинезии тонкой кишки. Но это не объясняет проблем с печенью, одно с другим просто не вяжется. Заочно вобще сложно делать какие то предположения, особенно в таких сложных случаях.

Виктория Андерсон
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 14
Дата регистрации: 01 мар 2014, 00:30

Re: Не могут поставить диагноз.

Сообщение Виктория Андерсон » 02 мар 2014, 05:01

Ну дискинезия это следствие какого-то другого заболевания?Боль не в желудке кажется,это болит по другому,когда была язва болело не там и не так,хотя возможно отдает так.Насчет печени,лечение улучшило ситуацию-нет горечи во рту,и как видно на узи размеры уменьшились,прошли отеки,тьфу-тьфу..Не могут ни к чему привязать воспаление лимфоузлов и что могло спровоцировать жидкость в брюшной полости,анемия и повышена СОЭ.Может гинекологи что-то не видят..

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron