Национальный медицинский форум

Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Алекс
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 6
Дата регистрации: 17 сен 2015, 14:24

Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Алекс » 17 сен 2015, 14:53

Добрый день,меня зовут Алексей.
В мае 2014 года у меня заболело в левой области грудной клетке.Думал сердце-обследовался-все в норме.
Сделал флюраграфию,все в норме.Сделал ФГДС-обнаружили язву нижней трети пищевода,рефлюкс-эзофагит.Принимал ИПП(ингибиторы протонной помпы),денол.Язва зарубцевалась.
После повторного ФГДС-рефлюкс-эзофагит остался.Появилась изжога,стал принимать дальше ИПП.Боли вгрудине сохранялись.Потом перестал пить ИПП.-опять изжога.Пропил Ганатон,Париет.После 7-8 месяцев лечения,заболело горло,думал простыл,появилось першение,кашель,пил средства от простуды-не помогло.На приеме гастроэнтеролога,опять посоветовали принимать ИПП.Да и еще на всех ФГДС показывало грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.А на рентгене никто не видел.
Неоднократно обращался к хирургу,сказали либо всю жизнь пить ИПП,либо делать операцию.
В марте решился сделать лапароскопическую фундопликацию по Ниссену.Толком не обследовали,взяли необходимые результаты и сделали операцию.Крурорафия,круроапликация.
После операции симптомы остались-боль за грудиной(левая часть),першение и спазмы в горле+добавилось:отхаркивание гелеобразной слизью.Происходило либо утром либо после приема пищи(где-то ч/з 1,5-2 часа).Беспокоило спазмы в горле и жжение в желудке.Обращался также к лору-ларингит,фарингит.Опять отправляют к гастроэнтерологу.Снова ФГДС-диагноз рефлюкс эзофагит,дуоденогастральный рефлюкс,кардия смыкается полность,слизистая пищевода без изменений,на голодный желудок-присутствие не большого кол-ва желчи.В общем замкнутый круг какой то.Ничего не могу понять к кому еще обращаться и как избавиться от болевых ощущениях:в горле-першение,спазмы,отхаркивание слизью(как гель),изжога тошнота-уже замучился так жить не знаю к какому доктору уже обратиться и что еще можно сделать.?
Подскажите ,пожалуйста.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Rada » 17 сен 2015, 16:21

Алекс, першение, спазмы, густая слизь -это всё связано с основной болезнью -эзофагитом. У вас повышенная кислотность судя по изжоге. А это значит, что кислота раздражает нервные окончания пищевода и возникает першение и проч. Также и боль за грудиной - это нетипичный симптом для вашего заболевания. С сердцем это не связано. Попробуйте пропить курс Бромгексина. Это недорогое, но вполне эффективное отхаркивающее муколитическое средство. А диету вы соблюдаете? И,надеюсь, не курите, не пьете пиво,газировку и не едите острого, кислого, жареного, жирного...
Антациды типа Алмагель, Маалокс принимаете для снижения кислотности? Врач назначил вам какое-то лечение и диету?

Алекс
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 6
Дата регистрации: 17 сен 2015, 14:24

Re: Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Алекс » 17 сен 2015, 16:37

Все проходил и диету и лечение уже 1,5 года лечусь,операцию перенес по ГПОД. Забросы от чего то ведь происходят,хоть сколько ты их "глуши" и соблюдай диеты.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Лариса » 17 сен 2015, 18:55

Алекс, вспоминаю свою историю с лечением язвы. Прошла длительное и не дешёвое лечение, а после окончания опять появилась изжога. Я тогда разозлилась, и месяц принимала просто отвар ромашки, так как лекарств напринималась выше крыши. И что вы думаете? Эффект был по поводу изжоги очень длительный. Не могу сказать, что он сохранился навсегда, диету надо соблюдать, а я "срываюсь". Может быть вам пригодится моя история.

Алекс
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 6
Дата регистрации: 17 сен 2015, 14:24

Re: Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Алекс » 17 сен 2015, 19:08

не дешёвое это точно.Ромашку,семя льна тоже пью.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Лариса » 17 сен 2015, 19:26

При изофагите надо кушать вечером за пару часов до сна. Вы соблюдаете это правило?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Rada » 17 сен 2015, 19:28

Алекс, семена укропа тоже можно заваривать. Полезны обволакивающие слизистую желудка кисели - молочный, из некислых ягод и фруктов, овсяной. Попробуйте на ночь не наедаться, а есть что-либо легкое за три часа до сна. Спите почти полулежа - на высоком изголовье. После каждого приема пищи не садитесь и не ложитесь, а походите немного по комнате. Следите за тем, чтобы живот не стягивал тугой пояс или ремень.

Алекс
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 6
Дата регистрации: 17 сен 2015, 14:24

Re: Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Алекс » 17 сен 2015, 20:49

Лариса,конечно я все соблюдаю

Алекс
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 6
Дата регистрации: 17 сен 2015, 14:24

Re: Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Алекс » 17 сен 2015, 20:51

Rada,спасибо.Это все я делаю на протяжении,1,5 года

Алекс
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 6
Дата регистрации: 17 сен 2015, 14:24

Re: Боль в грудной клетке,першение в горле.Проблемы ЖКТ.Что делать?

Сообщение Алекс » 17 сен 2015, 20:59

Больше всего беспокоят,слизь в горле першение и боль за грудиной.При том ,что рентген легких делал-все хорошо.Сердце тоже обследовал.У лора был-ставит-ларингит,фарингит и отправляет к гастроэнтерологу.И все по замкнутому кругу.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron