Национальный медицинский форум

Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
Реда
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 31 мар 2014, 18:08

Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Сообщение Реда » 15 апр 2014, 22:52

После юбилейного банкета почувствовала сильные боли в спине, отдающие в бок, ну и спектр удовольствий расстроенного пищеварения. Врач после обследования написал в карте предпанкреатитное состояние, и сказал, что у меня слабая поджелудочная, недостаточно ферментов стала выделять, пропила ферментные препараты, боли вроде ушли. Да вот непонятно, надолго ли?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Сообщение Марианна К. » 15 апр 2014, 23:30

Надо вам придерживаться диеты первое время. И взять себе за правило - во время застолий не переедать. Тут у любого человека, даже здорового, поджелудочная может не выдержать. Я себе сорвала поджелудочную во время кормления грудью. Очень хотела, чтобы молока было много и оно было жирным. Где-то прочитала, что надо для этого есть орехи. Вот я с дуру и начала поглощать грецкие орехи в большом количестве. А потом случился приступ. Дикие боли в животе, температура, рвота и расстройство стула. Через несколько дней все наладилось, но связи с орехами я не тогда не обнаружила. В следующий прием орехов - опять та же ерунда. Это было кошмарно. Сейчас, если съем несколько штук, обязательно пронесет (простите). Врач сказал, что ферменты перестали вырабатываться. Лучше орехи мне теперь исключать.

Аватара пользователя
fly-fly
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 19
Дата регистрации: 17 апр 2014, 15:03

Re: Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Сообщение fly-fly » 19 апр 2014, 20:20

Реда, а тут все зависит от вас, и соблюдения диеты, звоночек-то уже был. Я вот панкреатитщица со стажем, ферментные препараты всегда имею под рукой, сейчас вот перешла на новый пангрол. Мало ли, что не дай бог не то съем, чтобы не запускать процесс, и не доводить до обострений, принимаю ферменты как раз-таки на всяких банкетах или в отпуске прямо вместе с приемом пищи.

Аватара пользователя
DocMara
Новичок
 
Город: Москва-Даболим
Сообщения: 19
Дата регистрации: 26 окт 2013, 11:44

Re: Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Сообщение DocMara » 20 апр 2014, 10:25

Мне врач тоже про пангрол говорил, что это новый германский препарат, очень хорошим, по каким-то совершенно новым технологиям разработан, привыкания к нему нет вроде как, и действие имеет пролонгированное. Он и дешевле предыдущего поколения ферментов.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Сообщение Nata » 11 ноя 2015, 11:39

Что можно есть при панкреатите? и кто какие ферменты пьет?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Сообщение Настя К. » 29 апр 2016, 00:23

Диета при панкреатите, если он острый, назначается на срок 6-9 мес. При хроническом панкреатите – на несколько лет. Полностью исключить: Жирное мясо, говяжий жир, капусту, редиску, алкоголь, черный хлеб, консервы, соленья разные, грибы, бобовые, сливочное масло.
Что можно есть: хлеб вчерашний пшеничный, супы на овощном отваре, вареное куриное мясо, кабачки, тыкву, некислые фрукты, нежирный творог, подсолнечное и оливковое масло.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Сообщение Sveta » 08 окт 2016, 14:48

Настя К., короче всю жизнь на диете придется жить.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Сообщение Nata » 04 ноя 2016, 03:35

fly-fly писал(а):Реда, а тут все зависит от вас, и соблюдения диеты, звоночек-то уже был. Я вот панкреатитщица со стажем, ферментные препараты всегда имею под рукой, сейчас вот перешла на новый пангрол. Мало ли, что не дай бог не то съем, чтобы не запускать процесс, и не доводить до обострений, принимаю ферменты как раз-таки на всяких банкетах или в отпуске прямо вместе с приемом пищи.

А фестал тоже ведь препарат ферментов поджелудочной? А что за новый пангрол?

Сергей 45
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Предпанкреатитное состояние и слабая поджелудочная. У кого так было?

Сообщение Сергей 45 » 17 апр 2017, 19:33

Диету соблюдайте, при необходимости принимайте ферментные препараты. Более подробно про поджелудочную железу и заболевания пищеварительной системы можете почитать тут: http://internetzdorove.ucoz.net




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron