Национальный медицинский форум

Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Свечи Гинофлор от швейцарской компании «Мединова Лтд» являются эстрогенным препаратом, использующимся в гинекологии. Его активные элементы: лактобактерии ацидофильные в соединении с гормоном экстриолом. Реализуются по рецептурным бланкам. К аналогам Гинофлора причисляют: свечи Овестин, Эстриол-М.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Ната82 » 29 сен 2014, 00:21

Название лекарства: Гинофлор

Производитель: Мединова Лтд, Швейцария (Medinova Ltd)

Действующее вещество: Лактобактерии ацидофильные, эстриол

АТХ: Средства, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны (G01AX14)

Вагинальные свечи, хоть и не очень дешевые, но очень качественные. Назначала мне их гинеколог после курса антибиотиков, применяла я его несколько раз. Очень хорошего качества препарат и результат применения порадовал. Никакого дискомфорта во время применения не заметила. проверенный препарат

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Дарья » 29 сен 2014, 05:46

Гинофлор действительно хорош. И его частенько гинекологи назначают, откат у них что ли есть именно с этого препарата?.. Есть же средства побюджетней.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Lola » 30 сен 2014, 12:25

А сколько стоит такой препарат?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Ната82 » 01 окт 2014, 20:24

Lola, раньше стоял около 120 грн. сейчас наверное дороже. Дарья, на счет отката у меня такое впечатление что откат они сейчас со всего, что назначают получают ((( А качество самого препарата хорошее, так что можно доверять.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Ира » 02 окт 2014, 18:52

И раньше было дорого болеть, а сейчас вообще, хоть не кушай, а откладывай деньги на всякий случай.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Ната82 » 03 окт 2014, 00:55

Ира, сейчас очень подорожали лекарства, как отечественного производителя так и импортные ((

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Дарья » 04 окт 2014, 01:55

Признаться честно, иногда после лечения антибиотиками, ничего восстанавливающего не принимаю. И ничего, само все восстанавливается. Реально заставляет задуматься, а сколько же всего нам выписывают просто так, когда без этого спокойно можно обходиться.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Ната82 » 04 окт 2014, 09:26

Дарья, иногда зависит от антибиотика это. если после норбактина можно ниче и не делать, то после уколов цефтриаксона или ванночек (местных процедур) - желательно. Единственное, что доктор будет его выписывать и в том и другом случае. Меня иногда поражает когда доктор одну и ту же схему всем подряд выписывает, не разобравшись.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Дарья » 04 окт 2014, 15:49

Мне после первых родов цефтриаксон кололи, по понятным причинам никаких восстанавливающих флору препаратов не назначали. Восстановилось все самостоятельно.
Тут еще, наверное, от человека зависит. Если лечение любой болезни начинается после первого чиха, то да, без всяких Гинофлоров и иже с ним не обойдется. А менее мнительные нормально обойдутся и без подобного рода препаратов.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Гинофлор. Восстановление после антибиотиков

Сообщение Ната82 » 04 окт 2014, 19:16

Дарья, ну не знаю. мне как то гинеколог говорила что раньше вместо подобных препаратов назначали спринцевания кефиром. я этого правда не застала. А после антибиотиков не знаю как вам, а у меня появлялось жжение, потом таки убиралось этими свечами.

След.

Основные показания

Применение Гинофлора эффективно в случаях нарушений естественной микрофлоры при:

  • вагините, кольпите, эндокольпите;
  • вагинальном дисбиозе различного генеза;
  • гормональном дисбалансе;
  • проведении антибиотикотерапии.

Во время лечения допустимо развитие слабого жжения, редко возникает покраснение вульвы. При сухости влагалища показано предварительное смачивание таблетки теплой водой, позволяющее улучшить ее растворение.

Наличие существенных противопоказаний

По имеющимся отзывам о Гинофлоре, прием вагинальных свечей должен ограничиваться в случаях:

  • гиперчувствительности;
  • злокачественных новообразований матки, грудных желез;
  • нелеченной форме гиперплазий эндометрия;
  • вагинальных кровотечений неопределенного происхождения;
  • гнойном вагините.

Свечи Гинофлор не могут быть прописаны молодым девушкам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3