Национальный медицинский форум

эуфиллин при приступах астмы

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Lisa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 115
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:34

эуфиллин при приступах астмы

Сообщение Lisa » 28 май 2014, 15:31

Название лекарства: Эуфиллин

Производитель: Фармстандарт, Россия

Действующее вещество: Аминофиллин

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R03DA04)

У моей мамы астма, раньше она пользовалась ингалятором, но в последний раз врач решил попробовать препарат эуфиллин. Как он сказал, он лучше купирует ночные приступы удушья. Это лекарство и правда хорошо помогает, но у мамы начал болеть желудок. Врач сейчас в отпуске, посоветоваться не с кем. Может перейти опять на ингалятор или этого делать не стоит?

Злюка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 12
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:51

Re: эуфиллин при приступах астмы

Сообщение Злюка » 29 май 2014, 15:58

Это лекарство можно принимать только после еды, мой муж не знал и чуть язву не заработал. А вобще то, лучше опять перейти на ингалятор.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: эуфиллин при приступах астмы

Сообщение Марианна К. » 29 май 2014, 16:11

В самом начале заболевания, сын тогда был маленький и официально диагноз "астма" у него еще не стоял, нам педиатр при прописывала Эуфиллин. Но потом, когда встали на учет к аллергологу, нам уже его ни разу не назначали. Где-то я слышала, что сейчас его назначают очень редко из-за большого количества побочных эффектов.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: эуфиллин при приступах астмы

Сообщение Алика » 29 май 2014, 17:04

Моему бывшему мужу тоже назначали эуфиллин, но потом (насколько я помню) сменили на более современный препарат. А что касается побочек с желудком, то, увы, зачастую лекарства так или иначе, но негативно влияют на те или иные органы. К сожалению, не всегда врачи об этом предупреждают:(.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: эуфиллин при приступах астмы

Сообщение polinochka » 27 июн 2015, 13:59

Вообще-то, более эффективны уколы Эуфиллина, нежели таблетки.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: эуфиллин при приступах астмы

Сообщение Люба » 06 сен 2015, 00:44

полиночка, но не всегда есть рядом тот, кто может сделать эти уколы, а таблетки у астматиков должны всегда находиться с ним вместе.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: эуфиллин при приступах астмы

Сообщение АннаХ » 06 сен 2015, 22:32

Марианна К. писал(а):В самом начале заболевания, сын тогда был маленький и официально диагноз "астма" у него еще не стоял, нам педиатр при прописывала Эуфиллин. Но потом, когда встали на учет к аллергологу, нам уже его ни разу не назначали. Где-то я слышала, что сейчас его назначают очень редко из-за большого количества побочных эффектов.


У дочки подруги астма тоже под вопросом. Платный аллерголог-иммунолог посоветовал Эуфиллин, а иммунолог в поликлинике сразу назначил ингалятор. Эуфиллин гораздо дешевле, но от ингалятора быстро развивается зависимость. Подруга попросила у меня совета, но я в этом вопросе, к сожалению (или к счастью) некомпетентна.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: эуфиллин при приступах астмы

Сообщение Алика » 17 ноя 2015, 05:15

АннаХ писал(а):
Марианна К. писал(а):В самом начале заболевания, сын тогда был маленький и официально диагноз "астма" у него еще не стоял, нам педиатр при прописывала Эуфиллин. Но потом, когда встали на учет к аллергологу, нам уже его ни разу не назначали. Где-то я слышала, что сейчас его назначают очень редко из-за большого количества побочных эффектов.


У дочки подруги астма тоже под вопросом. Платный аллерголог-иммунолог посоветовал Эуфиллин, а иммунолог в поликлинике сразу назначил ингалятор. Эуфиллин гораздо дешевле, но от ингалятора быстро развивается зависимость. Подруга попросила у меня совета, но я в этом вопросе, к сожалению (или к счастью) некомпетентна.

Анна, если такой диагноз, ингалятор по-любому нужен, он же как "скорая помощь" при астме.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: эуфиллин при приступах астмы

Сообщение Lola » 17 ноя 2015, 11:46

Вчера слышала, как в одной передаче врачи говорили маме, которая отказывалась от карманного ингалятора своему ребёнку о том, что не нужно их "бояться". Что зачастую - ингалятор может спасти жизнь.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: эуфиллин при приступах астмы

Сообщение Виталия » 17 ноя 2015, 12:06

Ингаляторы, по-моему, лучше от таблеток и уколов, так как при бронхиальной астме они доставляют лекарство прямиком к бронхам. А если лекарство вводить в вену или глотать, то оно будет проходить через сосуды, печень, распределяться по всему организму.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2