Национальный медицинский форум

метеоризм,линейный кал

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
tatiana2000
Новичок
 
Город: Утрехт
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 ноя 2013, 15:40

метеоризм,линейный кал

Сообщение tatiana2000 » 14 ноя 2013, 15:44

  Добрый день,
 Подскажите пожалуйста, Мне 36 лет.
Наверно около года или больше у меня появился карандашный кал. Он как то время от времени появляется. Месяц назад начал потихоньку болеть живот(кишечник) слева от пупка.А неделю назад стали боли в животе,на уровнк пупка слева,метеориз ужасный,и все в районе поджелудочной бурлит. Домашний врач сказал это спазмированый кишечник,надо сходить нормально в туалет и все пройдет. Дал врач свечи,но легче не стало. В туалет хожу,но не так много ,как раньше(хотя ем меньше). Беспокоит карандашный кал,метеоризм и боль в животе. Домашный врач смотрела вчера и сказала ,что не видит ничего страшного если нет крови. Говорит ,что возможно это спазм кишечника или после антибиотиков это. Сегодня в интернете проситала,что линейный кал это или полипы или рак кишечника. Стало очень страшно. 
Скажите ,пожалуйста, действительно стоит подождать и все наладится,как говорит дом врач или бежать на колоноскопию? Я живу в голландии и ехать делатб колонлскопию надо в германию,а тут врач не отправит т.к. не видит "звоночка" для этого. Делала колоноскопию 4 года назад,все было хорошо.
 Спасибо

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: метеоризм,линейный кал

Сообщение cakura1 » 14 ноя 2013, 21:22

В общем то то, что вы описываете не так безобидно как кажется. Карандашный стул может говорить о том, что у вас есть полипы или другие образования в прямой или толстой кишке. И отсутствие примеси крови совсем не говорит о том, что можно спать спокойно. Я бы на вашем месте прошла обследование, что бы исключить серьезные заболевания.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: метеоризм,линейный кал

Сообщение margo » 14 ноя 2013, 21:28

tatiana2000,

Не слушайте ни кого, обязательно пройдите обследование. Я не хочу вас пугать, но отсутствие крови не говорит о том, что у вас все в порядке. Такие симптомы могут быть вызваны чем угодно, в том числе и онкологической опухолью. Поэтому чем быстрее вы сходите к нормальному врачу, тем для вас же будет лучше.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: метеоризм,линейный кал

Сообщение cakura1 » 14 ноя 2013, 23:53

margo писал(а):tatiana2000,

Не слушайте ни кого, обязательно пройдите обследование. Я не хочу вас пугать, но отсутствие крови не говорит о том, что у вас все в порядке. Такие симптомы могут быть вызваны чем угодно, в том числе и онкологической опухолью. Поэтому чем быстрее вы сходите к нормальному врачу, тем для вас же будет лучше.



Так и есть, кровь при полипах совсем не выделяется или ее может быть очень мало, даже под микроскопом трудно рассмотреть. То же самое может быть и при доброкачественных и недоброкачественных опухолях. Не стоит боятся, нужно идти и обследоваться, все таки жить в неведении еще хуже.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: метеоризм,линейный кал

Сообщение lora » 15 ноя 2013, 15:06

По симптомам сложно судить, поэтому не стоит бить тревогу раньше времени. У меня тоже такое было, начиталась в инете и боялась идти на прием к гинекологу. По всем симптомам у меня у была онкологии, при чем в неоперабельной стадии, Боже как же я тогда испугалась. А оказалось обычное воспаление, пролечилась 2 недели и симптомы исчезли. Как мне объяснил мой врач, симптомы должны насторожить, но не напугать до полусмерти. Очень часто признаки заболеваний бывают очень похожи, так что не падайте духом, а лучше приложите усилия и съездите на обследование.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: метеоризм,линейный кал

Сообщение Liza » 18 ноя 2013, 00:22

Что в Голландии нет клиник, где можно пройти обследование? Может это и банальный дисбактериоз, если Вы принимали антибиотики и есть клиника: боли, метеоризм.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: метеоризм,линейный кал

Сообщение Алика » 24 ноя 2013, 06:00

Целый год отклонений - это не шутки. Я бы на Вашем месте все-таки поехала к врачу.

tatiana2000
Новичок
 
Город: Утрехт
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 ноя 2013, 15:40

Re: метеоризм,линейный кал

Сообщение tatiana2000 » 01 дек 2013, 01:51

Всем спасибо,сходила,сделала колоноскопию,оказалось просто спазмированный кишечник.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: метеоризм,линейный кал

Сообщение Алика » 02 дек 2013, 14:16

tatiana2000, как это просто? Целый год спазмированный был? А чем лечить назначил доктор?

tatiana2000
Новичок
 
Город: Утрехт
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 ноя 2013, 15:40

Re: метеоризм,линейный кал

Сообщение tatiana2000 » 02 дек 2013, 16:03

Нет,не год спазмированый был,год был карандашный стул ( и то время от времени). Спазмированый кишечник был недели три или месяц. Врач назначил пудру для размягчения стула,и все прошло

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3