Национальный медицинский форум

Помогите с диагностикой

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
vovazilvova
Новичок
 
Город: Львов
Сообщения: 1
Дата регистрации: 31 янв 2014, 17:02

Помогите с диагностикой

Сообщение vovazilvova » 31 янв 2014, 17:03

Добрый день. Мне 28 лет, мужчина. Уже не один год мучаюсь с своим животом. Хожу по пару раз на день в туалет, сам кал кашеобразный и очень "ядерно" воняет, морозит 10-15 минут после опорожнения (но не сильно, из-за этого идет дискомфорт + дискомфорт в животе) и постоянно кажется, что я еще не все опорожнил, поэтому должен тужится. Задний проход то ли из-за натуживаний, то ли из-за состава кала и/или может там еще кислоты какие-то, после опорожнения немножко печет. Особенно хочется в туалет, когда знаю, что еду из дома на весь день и знаю, что там не будет где "сходить" (больше я думаю психологически выработалось эта проблема не за один год). От холода или чрезмерного тепла тоже сразу хочется в туалет. Из-за этого по жизни имею большой дискомфорт, так как всегда стараюсь быть там, где есть туалет, а если его нет, то хорошенько дома "посидеть".
Был у гастроентеролога, сдал кал на дизбактериоз, нашли бактерию citrobucter, пролечили левомецитином + для стабилизации. Ходил на узи, с поджелудочной все хорошо, кишечник (или что там) был вздут, подозрение на дизбактериоз. Потом лечили Лациум 1сш*2 р.д. 2 недели, Релаксил 1т*2 р.д. 2 недели, Солизим 1т*3 р.д., Омез 1т утром 10 дней. Во время лечения я был удовлетворен своим состоянием на 70 процентов (ходил в туалет четко раз вдень, но структура кала все-таки была не идеальной, но уже не так воняла). Через неделю мое состояние полностью вернулось назад к плохому.
Жирное/жареное не употребляю вообще, так бы из туалета не вылазил бы, алкоголь тоже, иногда балую себя сладким, но очень редко. Был стресс года полтора назад большой, но проблемы с животом были еще до него.
Хочу еще раз идти до гастроэнтеролога, но, если честно, уже нервы сдают. При последнем обследовании при нажатии на живот внизу у меня были небольшие боли. Гастроэнтеролог сказала, что, если за 5 дней не будет помогать, то бросать лечение и надо будет идти на колоно- и гастроскопию (делать полное обследование). Но почти на 100% уверен, что язв и прочего такого у меня нет, так как примерно год назад проходил гастроскопию и все там было хорошо. Не думаю, что там что-то поменялось, но если скажет - то сделаю.
Вопрос - что это может быть? Я лично, по симптомам склоняюсь к Синдрому раздражённого кишечника
Если есть вопросы - задавайте. Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Помогите с диагностикой

Сообщение cakura1 » 31 янв 2014, 18:22

Ваши симптомы подходит под многие заболевания, например дисбактериоз. При нем учащается дефекация, стул кашеобразный с зловонным запахом. Но если вы говорите, что при надавливании вы ощущаете боль, то больше похоже на синдром раздраженного кишечника. Вам нужно пройти полную диагностику, без анализов это все го лишь предположения.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Помогите с диагностикой

Сообщение Rada » 01 фев 2014, 21:32

vovazilvova, вы же понимаете, что заочно диагностику провести невозможно. Конечно нужно пройти обследование, установить причину, потом уже лечить. Если ваша работа связана со стрессами, с нерегулярным или неправильным питанием, депрессивным состоянием из-за того, что у вас дискомфорт, то начните вот с чего. Возьмите себя в руки, отбросьте все дурные мысли. Можно валерьянку пропить курсом. Или настойку пустырника, чтобы снять напряжение и тревожность.
Утром пейте теплую воду, а еще лучше теплый отвар овса. Если не сможете купить овес, хотя он даже в магазинах продается, то хотя бы овсяные хлопья заваривайте, настаивайте и пейте перед завтраком. На ночь пейте чай с мятой и ромашкой, без сахара, можно с ложкой меда. Возьмите себе за правило как можно больше включать в рацион кефир, ряженку. Пропейте курс активированного угля, чтобы удалить скопления токсинов и газы. Это безобидный препарат.
Займитесь печенью и желчным пузырем. Ешьте тушеную тыкву, пейте соки -тыквенный, морковный. Приучите себя ходить в туалет рано утром, перед работой .Чтобы не думать, что вас позывы настигнут где-то в пути. Начните с пятницы на субботу этот режим, если у вас в эти дни выходные. Чтобы утром потянуло в туалет, наешьтесь на ночь салата из отварной свеклы с подсолнечным маслом, выпейте побольше кефира, а также чай из травок пейте вволю. Вообще жидкости нормальной (не кофе, не пиво) надо побольше пить, чтобы промывать кишечник.
Да, чуть не забыла. Утром встаньте пораньше, сделайте небольшую разминку и массаж сделайте на животе. Лягте на пол, массируйте живот сначала по часовой стрелке, потом против часовой. То есть разминайте круговыми движениями живот. Не очень сильно давите, понежнее. Потом пейте отвар овса или чай с ромашкой, занимайтесь приготовлением завтрака или сбором на работу, пока вас не потянет в туалет. Не беспокойтесь, в вашем возрасте все поправимо.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Помогите с диагностикой

Сообщение Настя К. » 02 фев 2014, 17:51

А Ваш гастроэнтеролог прав - надо проверять кишечник. Колоноскопия- очень неприятная процедура, я бы порекомендовала компьютерную томографию кишечника - это безболезненная процедура, заодно и все органы брюшной полости посмотрят. А такие симптомы могут быть и от онкологии - так что не тянете с обследованием.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Помогите с диагностикой

Сообщение Ира » 09 май 2014, 12:41

Да не пугайте автора. Онкология часто протекает бессимптомно, особенно на первых стадиях.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Помогите с диагностикой

Сообщение Sveta » 12 ноя 2015, 15:43

Синдром раздраженного кишечника тоже просто так не возникает. И лечиться довольно сложно, причём часто бывает вообще на нервной почве.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Помогите с диагностикой

Сообщение Инна » 13 ноя 2015, 11:12

Sveta писал(а):Синдром раздраженного кишечника тоже просто так не возникает. И лечиться довольно сложно, причём часто бывает вообще на нервной почве.

Так давно известно, что все болезни от нервов. Причём раньше я со скепсисом к этому высказыванию относилась, а сейчас на себе испытала эту истину.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Помогите с диагностикой

Сообщение Настя К. » 14 ноя 2015, 11:21

У некоторых так бывает - начинают нервничать, торопиться - и возникает диарея. Это тоже раздраженный кишечник. Только на нервной почве.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Помогите с диагностикой

Сообщение Вероника » 14 ноя 2015, 12:04

Странно, что вам до сих пор при таких жалобах не назначили процедуру гастроскопии. Вам необходимо сделать её обязательно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Помогите с диагностикой

Сообщение Настя К. » 18 ноя 2015, 19:41

Чем вы итоге дело закончилось мы по-ходу опять не узнаем:)

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron