Национальный медицинский форум

Сам назначил лечение от хелика себе и жене без теста, теперь не знаю что делать, помогите плиз!

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Evgeniy2013
Новичок
 
Город: Область
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 янв 2014, 23:08

Сам назначил лечение от хелика себе и жене без теста, теперь не знаю что делать, помогите плиз!

Сообщение Evgeniy2013 » 19 янв 2014, 23:10

Уважаемые врачи, прошу сильно не материться в мою сторону. Понимаю, что самолечение - это плохо. Уже сам сто раз пожалел, что занялся этим, ещё и жену заставил. Теперь мучают страхи, паника какая-то(((

Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием! И ответьте поскорее, по возможности, пожалуйста!

Наслушавшись страшилок про этот хеликобактер, и читая интернет блин, решил профилактически его пролечить. А так как написано, что он почти у всех, решил без анализов. В нашем городе тем более обычный хелик тест, который я прочитал фигня на постном масле. Да и докторов хороших не нашёл.

У меня эрозии, гэрб. Второй раз. Первый раз лечил ипп. Сейчас опять небольшие эрозии 1-2мм. гастрит само собой. У жены гастрит, бульбит, голодные боли. У бабушки был рак желудка.

Опять таки, начитавшись (придурок я(((), что всё это в основном от хеликобактера. Решил пролечиться с женой, так как пишут что надо лечиться совместно.

схема

де-нол 1x4
берета 2x20
клацид 500x2
флемоксин 1000x2


Пропил уже 5 дней. Жена 2 дня. У меня из побочек понос, извините.

1) Стоит ли продолжать лечение. Переживаю за жену больше всего. т.к. дозы антибиотиков лошадиные, а у меня у нее и так иммунитет не очень, постоянно болеет.

Если отменить, вдруг хелик действительно у нас есть и тогда как я понимаю на фоне отмены у бактерий появится иммунитет и они могут прогрессировать и агрессировать? да и вдруг эта единственная схема, которая нам подходит (читаю, люди перепробовали неск. схем и иногда безрезультатно). т.е. я загублю этот метод лечения и потом возможно ничего не поможет и будет хуже. На какой день как думаете можно бросать и вообще можно ли?

2) второй вариант - продолжить лечение. Тоже риск, так как много побочек прочитал бывает.

3) прочитал про побочку Псевдомембранозный колит,написано что риск возрастает при 2-х аб и ипп очень сильно. А мы ещё висмут пьем. А он окрашивает стул в черный цвет. И если будут капли крови в кале, то этого будет не видно((( Можно запустить болезнь. Правильно ли я рассуждаю или у меня уже крыша едет?

4) у жене холецестит, скопление желчи в желчном. с кишечником всегда проблемы, запоры с детства. сейчас ещё цитирую "легкая наружняя гидроцефалия" - является ли всё это противопоказаниями для той терапии, что мы проходим???? или срочно отменять лечение? (сейчас чувствует себя нормально, уже пропила 2 дня). Сам думаю выдержу, т.к. вроде иммунитет хороший, но вот за жену ужасно переживаю(((((

Я понимаю, что я придурок. уже осознал всю серьезность своей тупости. Понимаю, что вся ответственность на мне. Но прошу вас, помогите советами, пожалуйста!!! А то уже крыша едет. К врачу нет времени записаться, один гастроэнтеролог в районе, нет приемов в ближайшее время.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Сам назначил лечение от хелика себе и жене без теста, теперь не знаю что делать, помогите плиз!

Сообщение Настя К. » 20 янв 2014, 00:38

Ну давайте попробуем разобраться:
Одной из эффективных схем лечения хеликобактер пилори, является тройная схема уничтожения бактерии длительностью 7 дней, которая включает препараты: Рапебразол + Амоксициллин + Кларитромицин.
Вы принимаете:
берета - это рабепразол
клацид - это Кларитромицин
флемоксин солютаб - это Амоксициллин
Тут всё правильно, поехали дальше.
Вы принимаете Де-нол, действующее вещество которого висмута трикалия дицитрат + ещё пьёте висмут - возникает вопрос: зачем пить 2 одинаковых по составу препарата? Оставьте только Де-Нол.
Потом: в каком препарате Вы в побочка вычитали про Псевдомембранозный колит? После приёма антибиотиков пропьёте что-нибудь для восстановления микрофлоры кишечника, а пока вероятно, диарею придётся потерпеть - тем более 5 дней лечения Вы уже прошли, осталось 2 дня.
Холецистит не является противопоказанием для лечения - а была бы острая фаза - жена сейчас бы лежала в больнице.
легкая наружняя гидроцефалия - данная схема лечения вряд ли повлияет - но это очень серьёзная патология, которая требует незамедлительного лечения у невропатолога - чего ждём и к врачу не идём? Это может быть похуже язвы....
Ну и наконец - Вы ничего не пишете про диету - что Вы едите во время лечения?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Сам назначил лечение от хелика себе и жене без теста, теперь не знаю что делать, помогите плиз!

Сообщение cakura1 » 20 янв 2014, 01:46

Ну в общем то я полностью согласна с Настей, стандартная схема лечения, ничего лишнего. Хотя если честно, это действительно глупо. Не стоило травить себя антибиотиками ради профилактики. Побочка в виде диареи скорее всего на флемоксин, можно заменить его на метронидозол или на доксициклин. Но в отношении данной бактерии они менее эффективны. Если же диарея не прекратится и появятся другие симптомы, горечь во рту, температура, боль в области печени, рвота, то немедленно бросайте это гиблое дело и записывайтесь на прием к врачу.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Сам назначил лечение от хелика себе и жене без теста, теперь не знаю что делать, помогите плиз!

Сообщение Настя К. » 20 янв 2014, 17:49

С метронидазолом используют другие препараты - он не со всеми совместим. Насколько я знаю, при схеме лечения, описаной выше - метронидазол нельзя. Он используется при квадратичных схемах лечения.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Сам назначил лечение от хелика себе и жене без теста, теперь не знаю что делать, помогите плиз!

Сообщение Варвара » 26 янв 2014, 15:43

Я думаю, что к врачу Вы не обратились не потому, что приём забит (всегда можно договориться за отдельную умеренную плату о частном приёме), а потому, что Вам просто стыдно. Девочки уже Вам все хорошо описали. Удачи! Напишите хоть чем кончилось.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Сам назначил лечение от хелика себе и жене без теста, теперь не знаю что делать, помогите плиз!

Сообщение Rada » 06 фев 2014, 22:02

"Сам себе назначил"... Как это знакомо! В 21 веке все уверовали в интернет и ищут там спасение. На врача времени нет, а на поиск в интернете есть... Моя соседка осенью прошлого года тоже самолечением занялась. Гастрит у себя обнаружила. Поговорила я с ней, а у нее не только ничего не изменилось, но даже ухудшилось. Страшные боли режущие, рвота. Еле уговорила УЗИ хотя бы пройти. У нас есть хороший диагностический центр. Ей там все проверили - желудок, печень, желчный пузырь. Врач сказал, что увеличена поджелудочная железа. Отправил соседку на прием в поликлинику. Так и оказалось - острое воспаление поджелудочной. А она гастрит лечила с помощью Всемирной паутины.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Сам назначил лечение от хелика себе и жене без теста, теперь не знаю что делать, помогите плиз!

Сообщение Анна » 19 мар 2014, 12:50

Я бы никогда не экспериментировала. Хотите - проводите опыты над своим организмом, но за последствия "лечения" жены быдете нести ответ вы.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Сам назначил лечение от хелика себе и жене без теста, теперь не знаю что делать, помогите плиз!

Сообщение Настя К. » 10 ноя 2015, 17:18

Вот яркий пример - не надо заниматься самолечением и придумывать себе болячки. Будет хуже...




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5