Национальный медицинский форум

Лечение отрыжки

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Лечение отрыжки

Сообщение Veronika » 04 сен 2012, 14:36

Изжога и отрыжка являются симптомами рефлюксной болезни, при которой происходит заброс содержимого из желудка в пищевод, что и вызывает изжогу и отрыжку. Отрыжка может быть в двух случаях: при повышенном газообразовании в желудке или при недостаточной активности мышечного кольца на границе пищевода и желудка, и тогда в пищевод попадает воздух или содержимое желудка. Данное состояние нужно лечить, хотя некоторые считают, что это показатель того, что желудок заработал. Мой муж принимал месяц Омепразол и две недели Мотилиум. Лечение помогло и отрыжек больше нет, а до этого после каждого приема пищи начинались.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Лечение отрыжки

Сообщение Алина » 04 сен 2012, 14:59

Меня раньше мучила изжога, и сильно болел желудок. Обследование проходила в военном госпитале, мне врач посоветовал перед каждым приемом пищи принимать настои трав или просто пить воду, а потом через 30 минут только кушать.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Лечение отрыжки

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 15:33

Алина писал(а):Меня раньше мучила изжога, и сильно болел желудок. Обследование проходила в военном госпитале, мне врач посоветовал перед каждым приемом пищи принимать настои трав или просто пить воду, а потом через 30 минут только кушать.

И вам помогло это? Настой травы, это сам не зделаешь, а во воду за 30 минут до приема пищи можно и самому попробывать попить. У меня тоже иногда бывает изжога никак не могу избавится от нее.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Лечение отрыжки

Сообщение margo » 04 сен 2012, 19:04

Отрыжка может быть признаком заболевания пищевода и желудка, но может возникать у совершенно здоровых людей при переедании или употреблении минералкой( ситром)От отрыжки хорошо помогают народные методы например, корень аира перетереть в порошок и запить водой. Через полчаса проходит даже сильная изжо­га.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Лечение отрыжки

Сообщение Sergey79 » 05 сен 2012, 00:05

Я конечно понимаю, что омепразол - очень сильный препарат, который применяется при лечении многих заболеваний ЖКТ, но что делать если он совсем не подходит - у меня от него начинается стойкое растройство желудка, согласитесь это не намного лучше чем изжога. Может есть другие подобные по действию препараты, не имеющие таких сильных побочных эффектов?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Лечение отрыжки

Сообщение Наталья LG » 05 сен 2012, 01:03

Я конечно понимаю, что омепразол - очень сильный препарат, который применяется при лечении многих заболеваний ЖКТ, но что делать если он совсем не подходит - у меня от него начинается стойкое растройство желудка, согласитесь это не намного лучше чем изжога. Может есть другие подобные по действию препараты, не имеющие таких сильных побочных эффектов?
Может быть вы принимаете большую для вас дозу? Ведь поносы на этом фоне это говорит о том, что стойко и агрессивно заблокирована секреция. Может быть меньшую дозу пить? А этот побочный эффект есть у всех ингибиторов протонных помп, нужно просто брать разные группы ( их всего 3 группы ИПП) и пробовать на каком эти явления будут меньше

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Лечение отрыжки

Сообщение Ирина М » 05 сен 2012, 22:23

Я раньше думала, что это проявление элементарной невоспитанности, но как оказалось, отрыжка - это симптом серьезного заболевания, которое нужно обязательно лечить. При этом нужно придерживаться нескольких правил: пищу нужно пережевывать медленно и тщательно; при нервной отрыжке перед едой принять настой корней валерианы, сделать несколько физических упражнений (это снимает напряжение); необходимо отказаться от газированных напитков и жевательной резинки; жевание резинки способствует накоплению слюны, которая потом заглатывается вместе с воздухом; не употребляйте таких продуктов, которые содержат много воздуха (например, взбитые коктейли). Придерживайтесь их , но перед этим обязательно пройдите обследование!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Лечение отрыжки

Сообщение Оса » 05 сен 2012, 22:42

У моего счастья тоже рефлюкс 100%, но убедить его сходить к врачу невозможно. Допрыгается! :twisted:

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Лечение отрыжки

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 13:13

Оса писал(а):У моего счастья тоже рефлюкс 100%, но убедить его сходить к врачу невозможно. Допрыгается! :twisted:

У меня тоже порой бывает, ничего поделать с этим не могу, никогда и не думал, что с отрыжкой нужно идти к врачу, а что может быть в дальнейшем хуже??

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лечение отрыжки

Сообщение сказительница » 07 сен 2012, 15:36

Алина писал(а):Меня раньше мучила изжога, и сильно болел желудок. Обследование проходила в военном госпитале, мне врач посоветовал перед каждым приемом пищи принимать настои трав или просто пить воду, а потом через 30 минут только кушать.

Воду нужно попробовать, смешно, но мнре вода от кашля помогла избавиться, возможно все таки в этом что то есть.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2