Национальный медицинский форум

Боль в желудке

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Debo
Новичок
 
Город: Шатура
Сообщения: 1
Дата регистрации: 17 янв 2014, 08:57

Боль в желудке

Сообщение Debo » 17 янв 2014, 09:15

Добрый день!

Такая ситуация: летом делал гастроскопию было обнаружен антральный гастрит и поверхостный бульбит. После этого я стал питаться правильной пищей. Уже пол года каждое утро овсянная каша, три приема пищи отварной рис(гречка, макароны) с отварной куриной грудкой, перед сном обезжиренный творог с молоком. Бывает конечно и жареное и фастфуд, но очень редко 1 раз в неделю или две. С желудком проблем не знал.

На этой неделе к рациону добавил на тощак утром ложку льняного масла запивая обильно водой, к завтраку (к овсянке) яишницу из трех яиц, и перед сном ложку льняного масла обильно запивая водой. И вот в четверг и в пятницу(сегодня) около 5-6 утра просыпался от боли в желудке, не сказать что сильная, но крайне не приятная. Начинаешь массировать боль как бы утехает, но не проходит. В четверг я подумал что я проголодался потому что не ел перед сном и пошел выпил стакан молока с печенками, боль ушла сразу. В пятницу(сегодня) ситуация повторилась, но перед сном я поел творогу как обычно, и опять попил молока и боль сразу ушла.

Понятно что надо сходить к врачу. Но получиться сходить только в понедельник. Хочется знать сейчас что это может быть и какие меры принять?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Боль в желудке

Сообщение cakura1 » 17 янв 2014, 12:47

Точно не могу сказать, но похоже на обострение гастрита. К сожалению правильное питание не является гарантией того, что гастрит не будет вас больше беспокоить. Что то советовать тоже сложно, меры предосторожности вы соблюдаете, а лекарства может назначить только ваш врач. Хотя конечно можно пока попить обволакивающее средство, Альмагель например, от него хуже точно не будет.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Боль в желудке

Сообщение Дарья » 17 янв 2014, 13:29

Согласна с сакурой, очень похоже на гастрит. Ваше правильное питание помогает избегать неприятных ощущений днем, а за ночь болезнь набирает силу. Прием лекарств по совету форумчан (мы такие же люди, как и Вы) может только усугубить ситуацию. Перекусывайте ночью, если неприятные ощущения одолевают. И, конечно, поход к доктору не откладывайте.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Боль в желудке

Сообщение Lola » 27 мар 2014, 23:46

Возможно, именно льняное масло вам пить и не нужно. Это вы где-то прочитали, или врач назначил?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Боль в желудке

Сообщение Алика » 03 апр 2014, 18:42

Льняное масло не всем подходит. В таком случае попробуйте просто молоть семена и принимать утром по ложке. Что касается масла, то может даже сказаться то, что его неправильно хранят. Насколько я помню, нужно его держит в стеклянной, непрозрачной посуде. А в чем Вы храните?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Боль в желудке

Сообщение Дарья » 08 апр 2014, 14:36

Вот странные люди, зачем приходить на форум, задавать вопрос и не интересоваться потом, что там тебе ответили?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Боль в желудке

Сообщение Lola » 09 апр 2014, 16:04

Может быть , уже всё переболело? :)

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Боль в желудке

Сообщение Дарья » 11 апр 2014, 12:29

Ну и что мешает написать о том, как проблема разрешилась? Рацион свой за полгода ТС написать не поленился, а два предложения о решении проблемы - тяжело?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Боль в желудке

Сообщение Анна » 11 апр 2014, 13:27

Значит это был, наверное, "случайный прохожий" на форуме.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Боль в желудке

Сообщение марта » 12 апр 2014, 18:16

Было бы интересно уточнить, за сколько часов до сна этот человек ужинал. У меня одно время тоже были боли по ночам, еще в школе. Наслушалась тогда советов родственницы - не месть после 16ч. Только она спать ложилась около 22ч, а чаще всего, далеко за полночь. В итоге получалась голодовка часов десять.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3