Национальный медицинский форум

проблемы с желудком

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Igor10010
Новичок
 
Город: Сыктывкар
Сообщения: 8
Дата регистрации: 11 авг 2015, 16:38

проблемы с желудком

Сообщение Igor10010 » 11 авг 2015, 16:40

Здравствуйте, у меня такая проблема и достаточно долгое время, более года.
Началось все в армии, спустя 3 месяца службы, начал очень, "оОчень" часто ходить в туалет,
сначала раза 4 в день, потом сразу после того как прошел очередной прием пищи, стул всегда жидкий(понос), до этого я стабильно ходил 1 раз в день и стул был как обычно твердый.
Перед увольнением со службы( 9 месяц) отправили в госпиталь на прохождение ВВК.
Все что нашли - плоскостопие(1) и все. Трубку глотал(ничего не нашли), но за 2 года до этого в своем городе проходил это и якобы нашли хронический гастрит.(никогда он меня не беспокоил).
Ну вот мне интересно что может быть? почему так? и что лучше попить может быть? так как врачи говорят что я чист.

Тоесть уже пойдет 2 год как у меня постоянный понос, по раза 6 на дню.(Живот не болит, иногда, может быть раз в месяц поболит и перестанет и жжение после того как схожу в туалет).

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: проблемы с желудком.

Сообщение Rada » 11 авг 2015, 17:26

Вам надо обследоваться как следует. Узнать какая кислотность. Лечение гастрита при повышенной и пониженной кислотности разное. И диета разная. Возможно потребуется и у проктолога побывать, кишечник проверить Может там полипы? Или синдром раздраженной кишки, колит... Гадать не будем, пока нет результатов обследований. :)

Igor10010
Новичок
 
Город: Сыктывкар
Сообщения: 8
Дата регистрации: 11 авг 2015, 16:38

Re: проблемы с желудком.

Сообщение Igor10010 » 12 авг 2015, 01:48

Ах да, важно ли, постоянно на бумаге очень хорошо видна кровь)

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: проблемы с желудком.

Сообщение Анна » 13 авг 2015, 13:19

Igor10010 писал(а):Ах да, важно ли, постоянно на бумаге очень хорошо видна кровь)

При дефекации?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: проблемы с желудком.

Сообщение Рубина » 14 авг 2015, 16:11

Igor10010, сочувствую! Как жить-то два года с постоянным расстройством желудка. А средства от поноса самые обычные, популярные вам не помогают - типа лоперамид, нифуроксазид?

Igor10010
Новичок
 
Город: Сыктывкар
Сообщения: 8
Дата регистрации: 11 авг 2015, 16:38

Re: проблемы с желудком.

Сообщение Igor10010 » 15 авг 2015, 15:00

Анна писал(а):
Igor10010 писал(а):Ах да, важно ли, постоянно на бумаге очень хорошо видна кровь)

При дефекации?

Да, тут как бы не совсем постоянно, бывает раз в месяц, а бывает постоянно в течении недели, потом может только через пол года появиться.

Igor10010
Новичок
 
Город: Сыктывкар
Сообщения: 8
Дата регистрации: 11 авг 2015, 16:38

Re: проблемы с желудком.

Сообщение Igor10010 » 15 авг 2015, 15:03

Рубина писал(а):Igor10010, сочувствую! Как жить-то два года с постоянным расстройством желудка. А средства от поноса самые обычные, популярные вам не помогают - типа лоперамид, нифуроксазид?

Ну я как правило фестал(http://www.znayuotvet.ru/ot-chego-festal) пью, ну..на 2 дня хватает - 2 таблетки.
Пил как-то в армии активированный уголь, это ужас, дня 4 в туалет не хотел вообще.

Igor10010
Новичок
 
Город: Сыктывкар
Сообщения: 8
Дата регистрации: 11 авг 2015, 16:38

Re: проблемы с желудком.

Сообщение Igor10010 » 15 авг 2015, 15:09

Ну со средствами от поноса то все понятно, я вот узнать хотел, что может быть)). Не нормально же что сразу после приема пищи начинает побаливать живот и сразу в туалет бежать надо, постоянный понос, раньше у меня такого не было, до армии, я вот как приехал, сдал анализы на глисты, а то там в грязи кувыркались часто...не нашли, так и осталась такая проблема, пошел на комплекс. обследование. Все чисто.
Как чисто, если они мне хронический гастрит нашли 2 года назад и я как бы ничего не пил, что мне прописали(так как вообще не беспокоило). - даже его не нашли, исчез чтоле.
Вот не знаю, к врачам нашим толку нет идти, тут решил поспрашивать.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: проблемы с желудком.

Сообщение Рубина » 19 авг 2015, 17:38

Igor10010 писал(а):
Рубина писал(а):Igor10010, сочувствую! Как жить-то два года с постоянным расстройством желудка. А средства от поноса самые обычные, популярные вам не помогают - типа лоперамид, нифуроксазид?

Ну я как правило фестал(http://www.znayuotvet.ru/ot-chego-festal) пью, ну..на 2 дня хватает - 2 таблетки.
Пил как-то в армии активированный уголь, это ужас, дня 4 в туалет не хотел вообще.

Вот буквально три минуты назад в одной из веток прочла, что если пить регулярно фестал или подобные препараты на основе ферментов, то можно поправиться.

Igor10010
Новичок
 
Город: Сыктывкар
Сообщения: 8
Дата регистрации: 11 авг 2015, 16:38

Re: проблемы с желудком.

Сообщение Igor10010 » 20 авг 2015, 16:05

Рубина писал(а):
Igor10010 писал(а):
Рубина писал(а):Igor10010, сочувствую! Как жить-то два года с постоянным расстройством желудка. А средства от поноса самые обычные, популярные вам не помогают - типа лоперамид, нифуроксазид?

Ну я как правило фестал(http://www.znayuotvet.ru/ot-chego-festal) пью, ну..на 2 дня хватает - 2 таблетки.
Пил как-то в армии активированный уголь, это ужас, дня 4 в туалет не хотел вообще.

Вот буквально три минуты назад в одной из веток прочла, что если пить регулярно фестал или подобные препараты на основе ферментов, то можно поправиться.


Ну это не проблема))) хочу 110 весить, 20 кг не хватает, рост то у меня 195.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2