Национальный медицинский форум

Помогите разобраться!

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Помогите разобраться!

Сообщение Марушечка » 03 авг 2015, 15:40

Здравствуйте!
Мне 29 лет. Вес 53 кг. при росте 174, теряю вес, уже можно ребра пересчитать... выпадают волосы, сыпь, боли слева под ребрами, в районе пупка и справа. Питание - 5 раз в день - крупы, мясо, овощи. Отказалась от сахара (от сладкого и мучного больше налета во рту, убираю пленки, выделения, как перестаю есть такое - налета меньше и выделения проходят). В студенческие годы делали ФГДС - атрофический гастрит с пониженной кислотностью.
В декабре 2015 обнаружили лямблий - сыпь, застои желчи, аллергия и т.д. пролечили - 7 дней немазола, урсосан, желчегонные травы.
Белый язык постоянно, во рту пленки, которые снимаются. Бакпосев гинекологический не показывает кандидоз, хотя при отмене сахара и мучного становится легче и этой гадости меньше. На УЗИ брюшной полости от 28 июля - увеличенная поджелудка с нечеткими контурами, застой в желчном и воспаление по ходу протоков в печени. Селезенка в норме. Газы в кишечнике. Врач прописал омез Д 7 дней по 2 капсулы, затем 10 дней по 1 капсуле, параллельно метилурацил по 2 таблетки в день до конца приема Омеза. Затем месяц бидидобактерии, лактобактерии (от кефира и прочего у меня появляются пленки в рту, сильнейший налет и выделения, сыпь на лице). Копрограмма от 28 июля показала наличие волокон, мыла и жира... Пыталась принимать флюконазол - эффект очень кратковременный. от соды во рту налет пропадает. Правильно ли мне назначили прием омеза... метилурацил я понимаю - для поджелудки и печени как противовоспалительный препарат с восстановлением тканей, хофитол от застоя, что помогает... но омез при пониженной кислотности...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Виталия » 04 авг 2015, 09:24

Марушечка, моей тёте назначили омез при обострении язвы. В составе курса лечения (ещё какие-то препараты назначали). Так что так что сказать не могу, помогли ли именно эти таблетки.Но у тёти они сонливость вызывали.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Lola » 04 авг 2015, 11:26

А от лямблий вы избавились, Марушечка?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Виталия » 04 авг 2015, 11:36

Марушечка, белый налёт на языке и во рту, это однозначно какой-то грибок! Вы пишите, что вам брали мазок гинекологический, и он не показал кандидоз. А соскоб с языка, с полости рта вам делали?

Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Марушечка » 04 авг 2015, 11:56

Мне тоже назначили Омез Д, но от него у меня налета на языке стал сильнее, появилась сыпь. Соскоб с языка делали ещё в школе. кандидоз. лечила неоднократно, но результата нет. делали ФГДС в институте - атрофический гастрит с пониженной кислотностью... в интернете пишут, что это идеальная среда и для кандидоза и другой гадости... лямблии у меня отлично расплодились... перестала есть сладкое и мучное... это как-то сдерживает рост всего этого... как только сорвусь и съем что-нибудь такое...всё... сыпь, насморк, чихание, обложенный язык...анализы на лямблий и яйца гельминтов (делала три раза на прошлой недели) - не обнаружено. Но я пью травы - пижму, корень одуванчика... Хофитол помогает от застоя действительно. Как мне не хотелось опять проходить ФГДС... похоже без этого не обойтись... нужно определить кислотность желудочного сока и состояние желудка... от этого и плясать...

Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Марушечка » 04 авг 2015, 11:59

Виталия, верно. делали. кандидоз полости рта... это всё похоже из-за пониженной кислотности. Лечилась неоднократно... нистатин, флюконазол, дифлюкан и т.д. безрезультатно... проверяли на сахар - всё в норме, гепатиты, СПИД и прочее - тьфу-тьфу-тьфу... нет. а вот атрофический гастрит с пониженной кислотностью, обнаруженный в студенческие годы... БУДУ делать еще раз ФГДС.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Лана » 04 авг 2015, 13:07

На лямблии для достоверности не только анализ кала делают, но и крови. Нердко бывает, что кал чистый, а кровь показывает наличие лямблий.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Помогите разобраться!

Сообщение pola » 04 авг 2015, 13:57

Люмблии могут вызывать такие "тяжёлые" симптомы. Я вас понимаю. Марушечка, я и один раз не могу себя заставить сделать эту процедуру.

Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Марушечка » 04 авг 2015, 14:11

Лана, сдавала кровь... в январе....на описторхов и токсокар - не обнаружено, на лямблий, и на аскарид - очень маленький титр, в расшифровке вообще как отрицательный результат. сдавать ещё раз бестолково, так как даже при их отсутствии может быть положительный результат.

Марушечка
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 49
Дата регистрации: 03 авг 2015, 15:21

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Марушечка » 04 авг 2015, 14:14

pola, тут оказывается на ФГДС попасть ещё надо... в больнице расписано до конца сентября... посоветовали через скорую, так быстрее.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron