Национальный медицинский форум

Проблема с туалетом

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
toxic2007
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 01 апр 2015, 23:26

Проблема с туалетом

Сообщение toxic2007 » 01 апр 2015, 23:30

Доброго времени суток!

Достаточно давно страдаю запорами, одно время мне помог молочный гриб, но потом проблема вернулась. Постоянно спасался только разными слабительными, такими как сенаде, бисакодил, которые в последнее время уже не помагают. Стал пользоваться свечами бисокадил, они то меня и спасали крайние разы. НО вот уже как дней 5-6 ни что не помогает, кушаю достаточно много, но в туалет не хожу так как нет позывов. Раньше свечи действовали минут через 15-30, сейчас же я могу ждать 2-3 часа как начинает крутить живот, но в туалете кроме как самой свечи в жидком виде ни чего не выходит. Пробывал делать себе клизму, та же песня, вода вся вышла, а признаков кала никаких. Сегодня еще раз попробовал свечу бисокадил, в итоге получилось совсем немного сходить, но вот что я увидел в кале меня очень испугало. Я сразу полез в интернет читать что это может быть. 1. Слизь. На слизь как бы вроде и не похоже. 2. Глисты. Вот это уже ближе, если расматривать и сравнивать фото в интернете. Когда вытаскивал это из кала, имело свойство резины не прочной, те оно как бы тянулось, но чуть по сильней усилие то обрывалось. Вообщем может у вас получиться дистанционно определитить, что это такое. Буду очень признателен. Фото прилагаю.
Заранее благодарю!
http://s017.radikal.ru/i439/1503/d7/cea26b6303a1.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1503/f7/32c1834c07f0.jpg

Извиняюсь за подробности.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Проблема с туалетом

Сообщение Rada » 02 апр 2015, 20:09

Почему бы вам, жителю Москвы, не обратиться к проктологу? С этими фото. Если вы так долго спасаетесь от запоров с помощью слабительных и свечей, то это просто безумие! Ваш кишечник к ним привык, разленился и ему уже не хочется самостоятельно прикладывать усилия для вывода того, что в него вошло. Причин, вызывающих запор, очень много. И психологические, и связанные с заболеваниями ЖКТ, с полипами, с плохим оттоком желчи и т.п. Почему бы вам вместо слабительных не пить кефир? Или съедать побольше салата из свеклы с черносливом? Или провести разгрузочный день на одной воде? Или на зеленых яблоках, если кислотность в норме. Кстати, вы сколько вообще воды пьете в сутки?

toxic2007
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 01 апр 2015, 23:26

Re: Проблема с туалетом

Сообщение toxic2007 » 02 апр 2015, 20:54

Воду чистую вообще не могу пить. Как неделю назад в себя по утрам стал заталкивать стакан воды (250мл) из кулера, а в течении дня кофе и сладкая вода в большом количестве.

Пил одно время кефир сделанного из молочного гриба. Стул возобновился (каждое утро) где то на месяц, а потом все вернулось на круги своя и он уже не помогал.

Но меня больше всего волнует, что на фотографиях может быть такое.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Проблема с туалетом

Сообщение Rada » 03 апр 2015, 14:26

Я вам уже посоветовала, что делать с фото: идите к проктологу. Кофе крепит. А сладкая вода в большом количестве до диабета доведет. Кефир надо ежедневно пить даже тем, кто не страдает запорами. У вас хронический запор, причину которого врач установит после обследования. А прием слабительных только усугубляет проблему- у вас уже атония кишечника. Вам нужна специальная диета и лечение. А также физическая нагрузка и массаж живота. Про воду: пейте через "не хочу".

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Проблема с туалетом

Сообщение Ирена » 04 апр 2015, 12:38

А может быть механическая причина запоров. Однозначно надо к врачу.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Проблема с туалетом

Сообщение Rada » 04 апр 2015, 14:35

Ирена, причин -воз и маленькая тележка: от банальных - питание всухомятку, дефицит продуктов, содержащих клетчатку, малоподвижный образ жизни - до язвенной болезни, заболеваний желчных путей, депрессии, полипов, опухолей и т.д. к сожалению, многие предпочитают вместо визита к врачу и обследования пить слабительные бесконтрольно. И тем самым загоняют проблему внутрь.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Проблема с туалетом

Сообщение Ира » 05 апр 2015, 12:09

Да, к сожалению. Но и уровень нашей медицины тому способствует.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Проблема с туалетом

Сообщение Неля » 28 май 2015, 15:59

Проблема очень запущена у автора поста. Наверное, длительное время питался в сухомятку. Я стараюсь, чтобы дома всегда был свежий супчик, овощной салат, фрукты. Тогда и запоров не будет.

Katusha
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Проблема с туалетом

Сообщение Katusha » 28 май 2015, 21:20

больше воды пейте, постепенно в течение полугода стул придет в норму

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Проблема с туалетом

Сообщение Виталия » 02 июн 2015, 09:20

Казалось бы так просто - пить побольше воды, а для меня выпить стакан воды до дна - проблема. Вот чай - совсем другое дело.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron